Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Встреча американского госсекретаря с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым в Москве

Накануне прибывший в Москву госсекретарь США Джон Керри встретился с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и был принят президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе бесед обсуждались две основные темы: вопросы урегулирования ситуации на Украине и сирийский конфликт. Сначала Керри выразил соболезнования России в связи с катастрофой пассажирского авиалайнера в аэропорту Ростов-на-Дону.

Джон Керри:
Господин президент, позвольте мне начать с того, что я хотел бы выразить соболезнование от имени президента Обамы и американского народа по поводу падения самолёта в Ростове-на-Дону.(...)

Я хочу сказать, что в это воскресенье исполняется месяц с начала перемирия. И, кстати говоря, население Сирии, население региона в результате этих усилий буквально смогли попробовать на вкус и почувствовать запах, так сказать, тех возможностей, которые связаны с этим прекращением огня. Речь идёт об очень существенном сокращении уровня насилия и об увеличении гуманитарной помощи.


Господин президент, знаю, что у Вас есть определённые соображения, определённые идеи, и Вы уже приняли очень серьёзное решение, касающееся вывода значительной части ваших войск из Сирии. И у нас тоже есть определённые соображения, определённые идеи относительно того, как более эффективно проводить переговоры в Женеве, и по другим вопросам. Так что сейчас, действительно, настало время начать серьёзную работу, это действительно трудная работа, связанная с переходным периодом.


Встреча американского госсекретаря с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым в Москве


Владимир Путин:
Уважаемый господин госсекретарь! Мы понимаем, что то, что нам удалось сделать на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединённых Штатов, позиции президента Обамы.

Очень надеюсь, что Ваш визит позволит нам сблизить позиции по вопросам дальнейшего урегулирования и по сирийской тематике, и, как Вы сказали, по украинской.


По итогам встреч с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным американский госсекретарь заявил о том, что США «продолжат выступать за твёрдую защиту украинского суверенитета, включая Крым». По словам Керри, в ходе разговора в Кремле зашёл вопрос и о проведении выборов в Донбассе. Госсекретарь заявил, что «модальности проведения этих выборов были обсуждены с российским руководством». Каковы итоги этого обсуждения? - вопрос пока остался открытым.

Журналисты поинтересовались у Керри, намереваются ли США снимать санкции с России. Керри заявил, что санкции будут сняты, если «Россия выведет свои войска с территории Украины и выполнит все условия минских соглашений». При этом Керри ничего не сказал о том, а когда с территории Украины будут выведены американские войска (часть их находится на Яворовском полигоне), и как наличие этих войск стыкуется с буквой минских договорённостей.

Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 01.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 25-03-2016, 05:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    GeorgeHig   25 марта 2016 06:50
    что США «продолжат выступать за твёрдую защиту украинского суверенитета, включая Крым».Ну не ведает видимо мужик, что КРЫМ это историческая и составная часть России переданная НЕЗАКОННО Украине одним росчерком пера не имеющим на то право Генеральным секретарем КПСС. С какого.???? Надо устроить суд по этому поводу и поставить на место весь ход истории. Чтоб больше не вякали. Личное мнение.

    SannySip   25 марта 2016 06:50
    Уважаю ваше мнение. Но если устраивать суд с участием представителей Европы и США, то может так оказаться, что на территорию полуострова Крым станет претендовать и Турция. А что? У них тоже права есть. Вы же помните, чьим протекторатом являлся Крым до завоевания его Русской армией?Хотя, я лично думаю, что фигушки им всем...

    Jeessiehob   25 марта 2016 06:50
    Цитата: 13воин

    LoanSEl   25 марта 2016 06:50
    Тогда ещё Италия и Греция тоже могут претендовать, они там ещё раньше турок были.

    morg   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Невский_ЗУ

    submitred   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Александр романов

    SilamensGoods   25 марта 2016 06:50
    По итогам встречи делаю кислое лицо... ноу коммент.

    Kozeldkvrodc   25 марта 2016 06:50
    на встрече министров договорились о продолжении встреч,так что не пропустите следующую встречу...

    RobbinKer   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Свелес

    CurtisOn   25 марта 2016 06:50
    Похоже , что встреча напоминает песенку про белого бычка ..Сказка про белого бычка — русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Относится к категории докучных сказок.« — Сказать ли тебе сказку про белого бычка?— Скажи.— Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?— Скажи.— Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?…Скажи...

    yury_romaschenko   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Связист

    mashaLal   25 марта 2016 06:50
    Уважаемый господин госсекретарь! Мы понимаем, что то, что нам удалось сделать на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединённых Штатов, позиции президента Обамы.

    ivan59   25 марта 2016 06:50
    Цитата: народник

    VanessaSa   25 марта 2016 06:50
    По итогам встреч с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным американский госсекретарь заявил о том, что США «продолжат выступать за твёрдую защиту украинского суверенитета, включая Крым»

    iconlibrarymakerka   25 марта 2016 06:50
    Голову Парашеньки лавров чемодане привёз - а то всё журналисты гадали, что он там лично пёр. Заспиртованную, что характерно, ещё при жизни пациента.Вообще, после "вызова на ковёр к начальству" в Кремль Меркель с Олландом, поклона белому саибу от Нетаньяху и саудовских спринцев, теперь Обама просит Путина принять Керри.Ну раз просит - примет. Хор Хранитель - человек вежливый.

    Frokk   25 марта 2016 06:50
    США выступали или продолжают выступать (не слышал последнее время заяв) за целостность Грузии.Но кому это интересно в мире-никому. Так и с Крымом,через пару лет это вообще в мире волновать никого не будет.

    AndrewtimE   25 марта 2016 06:50
    Скорей всего так и будет. "Мир" найдет себе новую "игрушку", но опыт показывает, что эта игрушка, так или иначе будет затрагивать наши интересы.

    Howareen   25 марта 2016 06:50
    "Керри заявил, что санкции будут сняты, если «Россия выведет свои войска с территории Украины и выполнит все условия минских соглашений", стоило ради этого тащится... Сколько же можно из пустого в порожнее переливать? Мы давно поняли санкции навсегда!

    FidelDold   25 марта 2016 06:50
    Думаю, что встреча сия были лишь серией взаимных реверансов и изучением намерений "партнёров".

    АнфискаДоs   25 марта 2016 06:50
    Госдеп США назвал условия снятия санкций с России. Ограничения отменят, если все положения минских соглашений будут выполнены, заявил глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри после встречи с российским президентом.Вывод - НАДО БРАТЬ КИЕВ!!!

    Beidebola   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Papapg

    Evelynlam   25 марта 2016 06:50
    Одни каждый день берут Крым, другие Киев. Главное, что бы Вы, не встретились где- нибудь в третьем месте, а- то кто- нибудь пострадать может, незаслуженно

    kutum-15   25 марта 2016 06:50
    Официальная часть это ширма, так поговорили, самое интересное это потом без журналистов (посмотрите видео где ВВП интересовался за чемодан). О результатах мы узнаем позже, наблюдая за развитием геополитических событий. Видимо очень сильно "Прилетело в корму матрасникам" раз так срочно Керри прибыл в Москву.

    константин   25 марта 2016 06:50
    Да сувенир там, как пить дать. Ничего более. Какой-то предмет, не имеющий отношения к политике. Ну и уж точно не чемодан денег. А может ядерный чемоданчик американский, на хранение сдать решил. Ну и самое невероятное, там беленькая с огурчиками.

    AaronRit   25 марта 2016 06:50
    Да консервации там ! Видать керри на пмж просится ! -Возьмите меня к себе , я вон и вещи с харчами свои приволок !

    Rodneykafe   25 марта 2016 06:50
    Зачем вообще высшим должностным лицам обсуждать с далёкой страной Савченко и Крым...Сама повестка дня переговоров преступна.

    VanessaSa   25 марта 2016 06:50
    Цитата: Papapg

    Natalii   25 марта 2016 06:50
    На приеме...

    Adonaldmub   25 марта 2016 06:50
    Вот рассмешили спасибо.

    Netsadditardy   25 марта 2016 06:50
    обычные поклоны друг-другу на татами перед очередным мордоби... ОЙ! схваткой.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Встреча американского госсекретаря с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым в Москве