Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Итоги недели

Европа, ты в уме?

Бельгийская столица, полиция которой только на днях объявила о поимке Салаха Абдеслама, названного организатором парижских терактов, подверглась целой серии террористических атак. Первые взрывы прогремели в брюссельском аэропорту Завентем. Очевидцы сообщили о том, что перед подрывами, совершёнными террористами-смертниками, они якобы слышали громкие крики на арабском языке. Примерно через полчаса после сообщений о взрывах в брюссельской воздушной гавани местные СМИ стали сообщать о теракте на одной из станций брюссельского метрополитена. Речь о станции подземки Маэльбек.




Итоги недели


Соболезнования всем родным и близким погибших.

Искренне жаль жертв той европейской трагедии и, главное, политики, при которой, укрывшись в своём внутреннем «уютном» мирке со сношающимися друг с другом отцами1 и отцами2, Европа всерьёз считала себя сильным, независимым и развивающимся территориальным образованием. Несколько взрывов в Париже и Брюсселе на фоне шарахающихся от каждого крика мартовских котов «стражей правопорядка» показали, что Европа давно превратилась в маразматирующую старуху, у которой неожиданно объявившиеся «родственнички» вот-вот отберут квартиру, а саму отправят на улицу.

Комментарии наших читателей:

внук героя
Я, может быть, ужасные вещи скажу. Может, цинично и жестоко в отношении погибших. Но...
Если в обозримом будущем, полтора-два месяца, произойдут новые теракты, если это начнёт происходить системно - а никаких методов борьбы Европа физически не может этому противопоставить - беженцы появятся из Старого Света. Европа сдастся на милость "бородатым бабахам". Борьбы не будет. Европа сдриснет во все стороны. Первоначально, пока не перекроют лазейку, в Штаты, Австралию и т.п. Ну, а большинство к нам - в Россию.


Итоги недели


Darkmor
Франсуа Олланд вчера снова выступил с осуждающим заявлением. У меня было острое чувство дежавю. Так и хотелось спросить этого француза: "и ЧЁ? Ты делать-то ЧЁ будешь?"
И тут я понял, что не ответит француз. Не потому, что он далеко во Франции, а я в Сибири. Он не ответит, даже если кто-то задаст ему вопрос в лицо.

Потому что нет в ЕС достаточно влиятельной политической фигуры, чтобы принять непопулярное и недемократичное решение!
И в этом весь ЕС с его системой блоковой солидарности - у них нет лидеров, у них есть толпа одинаково мыслящих. Они сознательно десятилетиями выдавливали любое инакомыслие в политических кругах - чтобы заровнять все нации под одну ЕСовскую гребёнку.

Знаете, при пересадке органов в тело человека вводятся специальные препараты, серьёзно понижающие иммунитет. Это нужно, чтобы организм не начал бороться с пересаженной тканью, как с вредным объектом.

Так вот ЕС - это и есть такой препарат, напрочь убирающий иммунитет государства к любой угрозе - и всё ради того, чтобы создать Франкенштейна из кучи разных частей, которые бы не отторгались. И в итоге они не могут бороться с раковой опухолью терроризма - потому что толерантность и демократия НЕ ПОЗВОЛЯЮТ избирательно уничтожать инакомыслие.

И с этим ничего уже не сделаешь.


Aleksander
Европейцы смотрели на все ужасы, сотворенные их государствами на Ближнем Востоке, как в передаче "За стеклом". Где-то там, далеко, кто-то кого-то убивает, а у них-спокойствие и красота. Но стекло рухнуло - и ужас ворвался к ним домой, их в спокойный мир...


Наде – 22... Гуси-лебеди

Во вторник в отношении участницы националистического незаконного вооружённого формирования «Айдар» Надежды Савченко был вынесен окончательный приговор. Донецкий суд Ростовской области признал лётчицу-наводчицу виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении российской границы, и назначил её наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии общего режима (для женщин по российскому законодательству строгий режим не предусмотрен) и штрафа в размере, скорее, символических 30 тысяч рублей. А на основании факта о том, что нахождение Савченко под стражей во время судебного процесса в срок заключения входит, отбывать наказание де-юре ей осталось около 20,5 лет. Де-юре.

Обменник для Савченко, или С багажом - на выход?..

Итоги недели


А пока шли разговоры относительно возможности обмена Савченко на арестованных на Украине Александра Александрова и Евгения Ерофеева, пришла информация о том, что адвокат одного из россиян найден мёртвым в Черкасской области. Ранее сообщалось, что адвокат Александра Александрова Юрий Грабовский и его семья неоднократно сталкивались на Украине с угрозами в свой адрес. Несколько недель назад Юрий заявил, что вынужден на время покинуть Украину, и улетел в Египет. Ассоциация украинских адвокатов заявила, что тело Юрия Грабовского было обнаружено закопанным в одном из районов Киевской области – после его возвращения на Украину. На теле имелись следы насильственной смерти и характерный след "контрольного выстрела".

Могерини, Госдеп, ау!.. Где же ваши «озабоченности» в связи со случившимся на Украине? Где заявления о тяжком преступлении, которое попирает все нормы морали и права? Где вообще ваша совесть? Хотя о чём мы говорим... «Совесть» - понятие, давно исключённое из краткого словаря западной демократии.

Комментарии наших читателей:

g1v2
Лично я резко против ее обмена. Для начала слишком нагло она себя вела на суде - поощрять это не стоит. Второе - если ее обменяют, то любой нацик будет считать, что может безнаказанно творить что угодно в РФ и его обменяют. Это равнозначно договорам с террористами . На мой взгляд, она должна потеряться в какой-нибудь забытой колонии. Никакой прессы и правозащитников - просто потерялась где-то. Тогда правосеки и меджлисовцы получат четкий сигнал - неважно какой крик поднимет ЕС и США , но российское наказание будет однозначным. Да и на кого менять? На двух киевских сидельцев, которые наговорили на срок уже у нас? И что нам это даст в смысле безопасности гос-ва? Наловят еще граждан РФ для обмена - как они это делают, когда им надо своих солдат обменять с ДНР. А обменами должны заниматься республики и менять надо в первую очередь не эту парочку отставных грушников, а топаза из Харькова про которого уже давно все забыли похоже. Так что на мой взгляд Надюша должна сидеть, а на обмены надо силовикам республик украинских офицеров наловить или еще кого.


Now we are free
Многие говорят о том, что Надю хорошо бы при попытке к бегству ... В общем как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - Левченко (зачеркнуть) Савченко стой!..
ОЙ, КАК С ЭТИМ НЕ СОГЛАШУСЬ!
Тем самым вы дадите Куеву и Вашингтону именно то ЧЕГО ЖДУТ от всей этой истории с косоглазой б... по имени Надя. Что может быть лучше Героя? -Мёртвый герой! Он не облажается на интервью, он не будет просить свою "Долю" в деньгах/откатах должностях: он просто будет "молчаливым мучеником" которого сможет повесить себе на грудь любое Ляшко, Гаманец и Яйценюх говорящие, что НАДЯ - наше всё! (Других-то мотиваторов в стране победившего маразма и фашизма всё меньше и меньше). "Девочку-Гадю" надо сохранить живой, и поддерживать её "Голодовки" путём ректальных укрепляющих клизм, главное, чтобы этот кусок г... не остался у нас на теле "Мёртвым грузом".
По поводу обмена...
Да, у меня тоже зубы скрипят от того, что Антона и Игоря уже не вернуть, а их убийцу теперь превозносят в ранг мучеников и ладно бы "Майданутые", но и отечественные "оппозиционеры", скатившиеся на уровень коллаборационистской проституции, помним мы и Андрея Стенина, расстрелянного в упор "Хэроями ВСУ", а потом взорванного в машине гранатой, (Антоша Геращенко - "Свинота" - твои заявления о том, что Андрей жив и находится в застенках СБУ никто не забыл...) Про жителей многострадального Донбасса, которые погибли из-за "Гади" и её подельников я вообще молчу... Всем, кто не разменивается своею совестью и мозгом понятно, что из себя представляет "Девочка-Гадя", вопрос в том, что с ней уже осужденной дальше делать?
Прошу всех заметить, что сейчас весь накал Русофобии умещается в одной фразе -#ОТПУСТИТЕГАДЮ! А теперь отринем эмоции, да-да именно эмоциональной реакции (как и раньше в связи с появлением на Украине откровенного фашизма) от нас ждут, причём не столько на территории бывшей Украины, сколько на Западе. Как говорится, снова понимаете ли, хотят поймать "Русского медведя" на его вере в справедливость. Может многим и не понравится (как положа руку на сердце и мне). НО "Девочку-Гадю" скорее всего обменяют и как минимум на Александра и Евгения, почему минимум? Потому что имиджевая потребность в возвращении Савченко для Украины и Запада (пошедшего за этим притягательным ХэшТегом -#ОТПУСТИТЕГАДЮ! Как крысы за волшебной дудочкой) намного больше, чем та же выгодность в получении нами обратно Александра и Евгения (повторюсь, про эмоции забудьте, ибо политика не место для эмоций).
1) За одну "Гадю" мы получим обратно двоих наших ребят.
2) Кроме возврата Александра и Евгения есть большая возможность (благодаря пиару «Гади») потребовать у Куева и даже Вашингтона включения в список не только двоих наших ребят...
3) Есть возможность на весь мир (И надеюсь она будет использована) повозить США мордой по таким вопросам как "Гуантанамо" и "Абу- Грейб"/Ярошенко и Бута. (Педофила Байдена никто за язык не тянул).
4) Содержать у нас это г... по имени "Гадя", ежедневно скрепляя её именем весь жидкий понос, что сейчас на Украине в крепкую какашку -глупо и недальновидно.
5) Обмен "Девочки-Гади" с возвращением её в родные «аналы» ЖИВОЙ, как это ни странно, очень на руку России, учитывая её маргинальность и пассионарность, для "Гаманца-Вальцмана" наступят "Весёлые времена", и, скорее всего, "Девочку-Гадю" в виде тарана против "Параши" использует "Юлька-Коса" (Уже застолбившая ей первое место в своей партии). В общем ЖИВАЯ НА УКРАНИЕ она не нужна в первую очередь "Вальцман-Гаманцу" и это факт.

В противовес к вышеперечисленному можно сказать: Вор (зачеркнуть) убийца/фашист должен сидеть в тюрьме! и "Жизни наших погибших ребят торгу не подлежат". Согласен с этим тысячу раз, НО современная геополитика это не турнир Благородных рыцарей и не философские диспуты это грязное, опасное дело (где, повторюсь, в какой раз МОЦИЯМ НЕТ МЕСТА).
Встаёт выбор, что же выбрать правильность/праведность или сухую логику и рациональность?
Думаю, что Путин, с его умением анализировать и предупреждать действия геополитических оппонентов (как показало последнее время), выберет последнее.


Pticas
Киев верещит, что ЛНР и ДНР - это Украина!
Вот и отдать на Украину! В ЛНР и ДНР и у ополченцев, и у родственников погибших в тот день на трассе много вопросов накопилось к этой курве.


Трагедия в Ростове

Третья по счёту катастрофа самолёта компании «Боинг» в России унесла 62 жизни. Первая катастрофа произошла в 2008 году (88 жертв), вторая — в 2013 году (50 жертв). Итого 200 человек. Вина экипажей была признана МАК в двух последних случаях. Представители Росавиации опубликовали особое мнение, исключающее виновность экипажа, назвав неисправность рулевого управления главной причиной катастрофы.



Очередная трагедия и, к сожалению, снова трагедия связана с российскими пассажирами. Именно россиян на борту злополучного «Боинга», выполнявшего рейс в Ростов-на-Дону из ОАЭ было больше, нежели иностранных пассажиров. Расследование катастрофы продолжается, и выводы, безусловно, будут рано или поздно объявлены, а пока риторический вопрос: почему тысячи самолётов бороздят просторы воздушного океана, а внушительная часть катастроф последнего десятилетия коснулась самолётов, так или иначе связанных именно с Россией (около 15% от всех катастроф в мире, учитывая ещё и то, что Россия в гражданской авиации «не самая летающая» нынче страна). Естественно, никакой конспирологии, а простой вопрос: почему в гражданской авиации не срабатывают законы общей статистики?

Комментарии наших читателей:

Parusnik
Но это же – фирмы! Они не хотят расходовать лишние средства на полёты, на размещение людей, на дополнительные сборы...А люди погибли...Вечная им память..соболезнования родственникам...
P.S. Вспоминаются слова Грефа, в свое время им сказанные: я лучше куплю 100 «Боингов», чем дам деньги на отечественную авиацию...


Бронеоптимист
Помимо денежного вопроса на командира давили и другие обстоятельства.
Борт ждали 140 пассажиров для рейса в обратном направлении. Честь компании, панимашь.
Экипаж должен был отдохнуть, а в чужом АП это сложно. Подмены в чужом нет.


jjj
У этой компании топливо дешевое, но строгие требования доставить пассажиров до места назначения.
"Боингами" фактически управляет компьютер. При переходе на ручное управление экипажи натурально забывают одновременно контролировать тягу, скорость, крен и тангаж. Они за годы полетов в автоматическом режиме разучились это делать, а западные и не умели. Часов тренировок перехода на ручное управление очень мало.


И словом, и делом

Офицер российских сил специальных операций погиб при выполнении боевого задания в районе Пальмиры, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.
"В районе насёленного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) погиб офицер российских сил специальных операций", - сказал собеседник агентства.



А это заявление командующего российской группировкой войск ВС РФ в Сирии генерал-полковника Александра Дворникова:
Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолётов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.


Сирийская армия – это, конечно, не донецкие и луганские шахтёры и трактористы, чтобы без российской поддержки хорошо проваривать противника в котлах...

Поддержка есть, причём ощутимая.

Безусловно, на войне как на войне – потерь не избежать априори. И потому – вечная память всем тем, кто, защищая рубежи России на дальних подступах, сложил свои головы в борьбе с террористической чумой – чумой XXI века, ставшей инструментом в руках известных государств и отдельных представителей их политической и финансовой власти.

Комментарии наших читателей:

g1v2
Вечная память, парень! Жил и умер как настоящий офицер . Знал ведь, на что шёл , когда на службу в ГРУ отправлялся, знал, что завтра может погибнуть далеко от дома, и не факт, что об этом сообщат. Работа такая у парней - умирать за свою страну там, где нас нет. Но именно нашу безопасность они и обеспечивают, рискуя тем, что о их подвиге никто не узнает. Просто сообщат семье, что погиб при исполнении или даже нс. Для спецов это реальность. Никаких фанфар и репортажей, памятников и статей в газетах. Был и нет. Так что, большего подвига представить сложно. Героя, без вариантов!


AdekVatnick
Как там боевой дух игиловцев? Чё-то даже роликов новых у них нет. Уже даже угрозы не присылают. Тихо-мирно готовятся отравиться в бар.

DMB_95
Да какие сомнения.. Благодаря одним только ВКС РФ сухопутные войска Сирии не преобразились бы так быстро. На их стороне воюют и ополчение, и племена и т.п. Скоординировать их действия и научить грамотно взаимодействовать друг с другом и с Авиацией могли только Российские спецы. А результаты отдельных операций давали понять, что Спецназ там не только сирийский. Так и надо.


Обезьяна с реактором

На минувшей неделе украинская компания «Энергоатом» сообщила о том, что украинская атомная энергетика готова развиваться в тесном контакте с американскими партнёрами. Неутолимое желание развиваться вылилось в подписание так называемого меморандума о взаимопонимании между украинской компанией «Турбоатом» и американской «Westinghouse Electric» - той самой, которая в последнее время активизировалась с целью продвижения на Украине тепловыделяющих элементов ТВС-W – твэлы собственного (американского) производства.



Американцы решили помочь своим украинским «партнёрам» в разгоне атомных энергоблоков для повышения мощности. Сообщается, что мощность энергоблоков АЭС с американской помощью (а для нынешней Украины это равносильно помощи Божьей) будут увеличивать в среднем на 10%.
СкАчки от бурной радости по этому поводу начались едва ли не до потолка. Мол, да у нас теперь этой электроэнергии будет столько, что мы резко снизим тарифы для внутреннего потребления, и как начнём экспортировать, как начнём!.. Между тем тарифы на электроэнергию в залежной с 1 марта выросли в среднем на 20%, а на Южно-Украинской АЭС, где продолжают испытывать не только реакторы, но и судьбу, с заменой топливных элементов на элементы американского производства, встал последний из работающих на данный момент реакторов. Главный инженер ЮУАЭС г-н Илатовский заявил, что работа по замене кассет с ядерным топливом на продукцию «Westinghouse» всё равно будет продолжена после устранения аварии...

Ну не Украина, а этакий обладатель неизлечимого синдрома суицида на фоне формулы «аби ни як у москалiв»... Что там говорят про обезьяну с гранатой...