Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Курдские отряды самообороны ведут тяжёлые бои с боевиками "Джебхат ан-Нусра" на северо-западе Сирии

С новой силой вспыхнули бои в сирийской провинции Алеппо. Сирийские источники сообщают о том, что курдские отряды ополчения совместно с представителя других групп, подписавших соглашение о совместном противодействии терроризму, ведут наступление на позиции боевиков «Джебхат ан-Нусра» в районе города Азаз (Аазаз), находящегося примерно в 7-8 км от границы с Турцией. Необходимо отметить, что территория в районе Азаза и других пограничных населённых пунктов неоднократно переходила из рук в руки.

Курдские отряды самообороны ведут тяжёлые бои с боевиками "Джебхат ан-Нусра" на северо-западе Сирии


Несколько дней назад боевики «Джебхат ан-Нусра», как известно, пользующиеся турецкой поддержкой, попытались атаковать позиции курдских вооружённых формирований в упомянутом районе. Помимо «Джебхат ан-Нусра» на северо-западе Сирии продолжают действовать террористы из группировки «Ахрар аш-Шам», заявившие о нежелании поддерживать режим прекращения огня и переходить к переговорному процессу.

Курдские отряды самообороны ведут бои против террористов «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусры» в тех районах провинции Алеппо, которые курды ранее объявили Курдским федеративным округом Сирии.

Боевики «Фронта ан-Нусра» закрепились в одном из кварталов Азаза и пытаются сдерживать наступление курдских военизированных формирований. Бои, как сообщают сирийские военные источники, на данный момент времени идут с переменным успехом. Итоговый успех курдских отрядов зависит о того, насколько сильной в данной ситуации окажется поддержка боевиков «Джебхат ан-Нусры» со стороны Турции. Ведь, по сути, именно артиллерийские удары со стороны Турции по северу Сирии и позволили «ан-Нусре» снова завладеть определёнными территориями, примыкающими к границе с сирийской стороны.

Если курдам удастся нанести поражение террористическим группировкам в районе Азаза, это позволит им взять под свой контроль важнейший участок сирийско-турецкой границы и перекрыть трафику турецкой помощи боевикам.

Вас заинтересует

  • Сирия новости 25 марта 2018 года
  • Сирия новости 11 февраля
  • Сирия новости 3 марта
  • Сирия новости 12 февраля
  • Сирия новости 9 февраля



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 30-03-2016, 14:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Marucklin   30 марта 2016 16:33
    Курды знают свое дело они у себя дома.

    Elliottkelo   30 марта 2016 16:33
    Почему-то нет сообщения, что авиация ВКС РФ поддерживает курдов с воздуха.Хотелось бы такое услышать.Успеха и военной удачи курдам.

    rust99   30 марта 2016 16:33
    Вышибить эту гадость турконоидам обратно,это их выкормыши! Пусть они на туркокурортах отдыхают,на бананах побережье патрулируют.

    DHRammstein   30 марта 2016 16:33
    Курдские отряды самообороны ведут бои против террористов «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусры» в тех районах провинции Алеппо,

    Asynccelf   30 марта 2016 16:33
    "Итоговый успех курдских отрядов зависит о того, насколько сильной в данной ситуации окажется поддержка боевиков «Джебхат ан-Нусры» со стороны Сирии. "Наверно, всё-таки Турции.

    Petercrem   30 марта 2016 16:33
    Турки по любому уже артиллерию на Курдов наводят гады. Наверняка Турецкие корректировщике присутствуют в "Джебхат ан-Нусра".

    markpncxer   30 марта 2016 16:33
    Раз аш-Шам заявили, что не будут присоединяться к "переговорному процессу", значит ВКС России, Сирийская Арабская Армия и курдское ополчение спокойно может считать их полными аналогами ИГ и Ан-Нусры - со всеми вытекающими. Но отвечать на работу турецкой артиллерии, которая просто поддерживает вышеуказанных террористов, просто назрела необходимость. В этой связи ГШ ВС РФ стоит рассмотреть вопрос о поставках курдам соответствующих систем вооружения, раз этого не делают наши заклятые партнёры из матрасии со своей кукольной "коалицией".

    Nadyamanistova   30 марта 2016 16:33
    Сейчас Нусру добьют и начнут боевые действия в Турции. США своих граждан уже вывозят. США их будут финансировать, а наши вооружать.

    MichaelSuig   30 марта 2016 16:33
    Ваши слова, да Богу в уши.Хотелось бы, чтоб так.И чтоб Стамбул в Царь-град переименован был.

    ivanmuhalus   30 марта 2016 16:33
    Гыыыы,ничего не меняется в этом мире,бить будут турок,а убегают ,на всякий случай,как всегда америкосы,традиция,однако!

    KeeperLink   30 марта 2016 16:33
    Цитата: дядяВасяСаяпин

    Robewthofe   30 марта 2016 16:33
    А ведь курды для арабов Сирии это будущая головная боль и не важно Асаду или его врагам. Но жить под арабским владычеством , курды похоже больше не хотят.

    Pokerim   30 марта 2016 16:33
    Цитата: Арон Заави

    CliftonGum   30 марта 2016 16:33
    Цитата: Michael67

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Курдские отряды самообороны ведут тяжёлые бои с боевиками "Джебхат ан-Нусра" на северо-западе Сирии