Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Непоколебимая украинская коррупция (The New York Times, США)

Непоколебимая украинская коррупция (The New York Times, США)


Украинский парламент во вторник наконец-то проголосовал за смещение одиозного генерального прокурора страны Виктора Шокина. Соединенные Штаты и страны Европы, предоставляющие Украине помощь, давно уже настаивали на его отставке. За время пребывания в должности Шокин стал символом глубоко укоренившейся на Украине коррупции, поскольку он не привлек к ответственности ни одного члена свергнутого режима Януковича и действующего правительства, но старательно блокировал усилия настроенных на реформы депутатов. Увы, ничего не изменится, если президент Петр Порошенко и парламент не договорятся о назначении на должности истинных борцов с коррупцией и не проведут серьезные реформы в судебной системе.

 
 
Коррупция на Украине процветает со времен провозглашения независимости, подпитываемая тесными связями между политиками и олигархами в условиях слабой системы юстиции. Приведшие к свержению президента Януковича протесты 2014 года были вызваны в основном недовольством народа колоссальной коррупцией и злоупотреблениями власть имущих. Однако его отстранение от власти пока не дало результатов.
 
 
 
 
 

Выступая в сентябре прошлого года в Одессе, посол США Джеффри Пайетт сказал, что коррупция столь же опасна для Украины, как и поддержка, оказываемая Россией повстанческому движению на востоке страны. Во время своего декабрьского визита в Киев вице-президент Джозеф Байден заявил, что коррупция «пожирает Украину как раковая опухоль». В качестве примера Пайетт привел арест, наложенный в Британии на незаконные счета бывшего министра экологии Украины Николая Злочевского (их сумма составляет 23 миллиона долларов). Однако генеральная прокуратура заявила, что дело против министра не возбуждено, и его счета были разморожены.

В последние дни пребывания на посту Шокин отправил в отставку заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе, который ранее работал прокурором в Грузии и был поставлен на должность президентом Порошенко для борьбы с коррупцией. Шокин и до этого систематически проводил чистки в прокуратуре, освобождаясь от нацеленных на реформы прокуроров. Сейчас обязанности генпрокурора исполняет ставленник Шокина Юрий Севрук. Можно с уверенностью сказать, что он продолжит практику Шокина.

Порошенко, сам являющийся продуктом старой системы, занят борьбой с пророссийскими сепаратистами на востоке, и у него полно проблем, связанных с усиливающейся политической неразберихой в Киеве, где правительство Арсения Яценюка висит на волоске.

Похоже, что в этих обстоятельствах Порошенко смирился с коррупцией, посчитав, что ему придется заплатить эту цену ради сохранения хоть какого-то пространства для маневра. Но президента, премьер-министра и парламент надо заставить понять, что Международный валютный фонд и страны-доноры, включая США, не могут и дальше швырять деньги в коррупционное болото, и что правительству пора налаживать демократическое правление, чего требуют украинцы в ходе протестов.

Порошенко просто не может позволить одному из близких дружков Шокина занять его тронутое гнилью коррупции кресло. Он должен немедленно восстановить в должности Сакварелидзе и начать широкую общественную дискуссию о кандидатуре нового генерального прокурора, ясно дав понять, что в его задачу будет входить проведение глубоких реформ при полной поддержке правительства.

Вас заинтересует

  • Прогнило что-то в украинском государстве (Bloomberg, США)
  • Похороны «Минска-2
  • Порошенко: утрачено 35 % промышленности Украины
  • Саакашвили намерен бороться за пост директора антикоррупционного ведомства Украины
  • Во Львове Порошенко обвинили в измене



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 931 | Добавил: Вася | Дата: 9-04-2016, 15:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    JeszieMi   9 апреля 2016 17:56
    "Непоколебимая украинская коррупция (The New York Times, США)""Хочь и тэмна,тыха украинсая ничь но сало трэба пэрэпрятать !"Там Миша Саакян какую-то бучу поднял.Наверное его скоро пристрелят.

    AuranOp   9 апреля 2016 17:56
    Джозеф Байден заявил, что коррупция «пожирает Украину как раковая опухоль».

    RonaldKa   9 апреля 2016 17:56
    УкроАбс(Ё)урд!

    enconnadok   9 апреля 2016 17:56
    Та ну шо вы,честнейшая нация по сути,це гены кляти!Зашел к куму,выпил стакан самогонки- не берэ,выпил ще стакан- не берэ,выпил ще стакан- и взяло,и кужух взяло и шапку взяло и гроши з комода взяло!

    LaraEl   9 апреля 2016 17:56
    Цитата: Ефрейтор Валера

    Kennethzeft   9 апреля 2016 17:56
    Цитата: cniza

    MaksFitek   9 апреля 2016 17:56
    Но президента, премьер-министра и парламент надо заставить понять

    Anthonypl   9 апреля 2016 17:56
    ..ядрёная же смесь семитов всех мастей с хохлами получилась - устойчивый гибрид -лишь только злато притягивает их .. однако Моисей их выводя в пустыню хотел хотел не рая , а положить конец сей погани положить.... не получилось..

    Lena1955   9 апреля 2016 17:56
    Алексей,ну что Вы,поверьте будет статья про наших крадунов ВО откликнется не менее безпощадно. Просто это про хохловоров история,а самоедство,оно ведь при неумеренном использовании,рано или поздно приводит к мазохизму.

    killing   9 апреля 2016 17:56
    Цитата: майор Юрик

    DarmowaeuLure   9 апреля 2016 17:56
    Алексей,только не надо про слюнявого албина! Этого сухофрукта у нас в Питере зовут "ночным губернатором". Он нарулил уже столько,что лопатой не разгести. Выйдет бывало в народ и давай всех подключать к водоснабжению,электричеству и автодорогам,а за чей счёт не говорит,сами справляйтесь,денег не дам. Орёл,полководец,блин!

    TrOrT   9 апреля 2016 17:56
    кос, ты похоже не туда пишешь)

    DarmowaeuLure   9 апреля 2016 17:56
    кос, ты похоже не туда пишешь)

    PochkameMa   9 апреля 2016 17:56
    Цитата: Галич Кос

    DominsKemy   9 апреля 2016 17:56
    Цитата: Галич Кос

    rust99   9 апреля 2016 17:56
    ты походу или просто со слабой головой.

    gaymer999   9 апреля 2016 17:56
    Так в Китае за последние 15 лет 1.5 млн. чиновников казнили и не могут искоренить а мы хотим...

    MilankaCef   9 апреля 2016 17:56
    Откуда такие цифры?

    AaandreaMap   9 апреля 2016 17:56
    ПЕредача по Рен ТВ военная тайна про китай.

    butih77   9 апреля 2016 17:56
    А хрен ли её обсуждать? Ждём закон о разрешении короткоствольного нарезного оружия!!!

    MaxigeEr   9 апреля 2016 17:56
    ..дык - юдо и хохлы в основе этого явленья на Руси..

    Kloinsags   9 апреля 2016 17:56
    Нет. Это математическая логика.

    ktioertGils   9 апреля 2016 17:56
    Нам бы СВОЮ-"родную" осилить,а не глумливо потешаться над "эУропЭйцами"... Что в Украине,что в России "живительным" ИСТОЧНИКОМ коррупции выступает ВЛАСТЬ ! Что в Украине,что в России НИ ОДНОГО РАСХИТИТЕЛЯ и КОРРУПЦИОНЕРА "к стенке НЕ ПОСТАВИЛИ" ! Так стОит-ли потешаться "вшивому над зас-с-ранцем" ?!?

    Beidebola   9 апреля 2016 17:56
    Международный валютный фонд и страны-доноры, включая США, не могут и дальше швырять деньги в коррупционное болото, и что правительству пора налаживать демократическое правление

    WilsonMr   9 апреля 2016 17:56
    В Вашингтоне явно рассчитывали, что украинские младоевропейцы сподобятся на громкие судебные процессы против бывшей верхушки, однако, все оказалось иначе - резонансными стали пируэты Арсения Яценюка, хорватские МиГи «не первой свежести», факельные шествия неонацистов и националистов и протестные акции в палатках с буржуйками

    Roxy Rise   9 апреля 2016 17:56
    Всюду зрада....

    Antiguittict   9 апреля 2016 17:56
    Да кому этот Миша там нужен, стрелять его ...Вся прелесть Внаукраины в том что все прекрасно обо всем знают и лишний брех ни на что не влияет и никого не беспокоит.Миха тоже тырит и отжимает, все как у людей.

    NikStall   9 апреля 2016 17:56
    Там можно бороться с коррупцией только китайским способом: массовыми расстрелами. Правда тогда в стране не останется чиновников.

    zarabotok63051   9 апреля 2016 17:56
    не смотря на суровость китайских законов и угрозу смерти за воровство там всё равно воруют.

    Терлецкий Анатолий Сергеевич   9 апреля 2016 17:56
    А кто стрелть то будет? Если правохранительные органы и суды в существующую систему изящно встроены?Ну была у нас яростная борьба со врагами народа - будет не менее яростная с коррупционерами...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Непоколебимая украинская коррупция (The New York Times, США)