Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Возвращение Кудрина, или Эпитафия для мобилизационной экономики

Поднимите руку, кто успел соскучиться по Алексею Леонидовичу Кудрину в качестве представителя чиновничьего аппарата в РФ. Лес рук... Ну соскучились или не соскучились – дело, как выясняется, десятое, и Алексей Леонидович возвращается (триумфально?) в структуру, очень близкую к тому аппарату, о котором сказано выше. О предложении поработать во благо Отечества и, конечно же, народа сообщил сам экс-министр финансов, оставивший после себя наследство, которое принято называть кудриномикой – экономическую модель, суть которой сводится к накоплениям в «кубышке» фактически при любой стоимости нефти и российского рубля – на «чёрный день». А "чёрный день", по версии кудриномики, "всегда завтра".

Из заявления Алексея Кудрина, которое опубликовано информационным агентством ТАСС:
Мне поступило предложение занять одну из руководящих должностей в Центре стратегических разработок. Я сейчас рассматриваю этот вопрос. Я, в принципе, согласен. Но это требует соответствующих процедур, которые требуют времени. Сейчас рано говорить об обязанностях. Это этап переговоров.


Возвращение Кудрина, или Эпитафия для мобилизационной экономики


Кудрин заявил и о том, что даже если он согласится на работу в Центре стратегических разработок (ЦСР), то всё равно не оставит свой Комитет гражданских инициатив, успевший стать одной из альтернативных площадок для комментариев положения дел в российской экономике и заявлений такого типа как «при Кудрине всё шло наилучшим образом, деревья были выше, трава зеленее, экономика мощнее...»

Итак, г-н Кудрин фактически готов принять предложение о работе в ЦСР. А что этот Центр собой представляет? Вот в этом-то и главный вопрос.

Если официально, то это некоммерческая организация, которая в 2000 году формировалась как научный центр в рамках избирательного штаба Владимира Путина. Со временем (когда Владимир Путин вступил на свой первый президентский срок) Центр стратегических разработок стал развиваться в качестве основной площадки подготовки стратегии российского правительства. Сегодня ЦСР позиционирует себя следующим образом (информация сайта Центра):

ЦСР – НКО (фонд), основная задача которой - разработка стратегических документов, необходимых для развития России: ключевых отраслей экономики страны и субъектов федерации. Фонд не осуществляет лицензируемых видов деятельности.

Текущая политика и направление деятельности ЦСР:

Наука, образование и инновации;
Критически важные инфраструктуры: энергетика, транспортные системы и другие;
Азиатское сотрудничество и развитие Дальнего Востока РФ;
Социально-экономическое развитие регионов и городов.


Основными учредителями фонда является Высшая школа экономики, Институт народнохозяйственного (у нас хозяйство народное? – вот это новость!) прогнозирования Российской Академии наук, а также Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации.

По большому счёту, ЦСР сегодня - это «уютненькая» либеральная группа с прицелом на экономику, которая не берёт на себя большой ответственности, но при этом умудряется, ни много ни мало, формировать стратегическую повестку кабинета министров. То есть многое из того, что пытается поставить во главу угла российское правительство, могло прийти и в качестве «настоятельной рекомендации» от тех же экспертов ВШЭ, которые, судя по многочисленным фактам, имеют прямое или косвенное отношение ко всем без исключения руководящим структурам современной России.

Через состав ЦСР за годы его существования прошла целая «плеяда» людей, безусловно, заботящихся о будущем российских граждан. Многие в фонде заседают и сегодня.

Достаточно назвать несколько имён в руководстве и совете ЦСР последних лет, чтобы стало понятно, на базе каких идеалов существовал (и существует по сей день?) Центр стратегических разработок, куда приглашают поработать в качестве эксперта Алексея Кудрина.

Так, в совете Фонда есть такой человек как Андрей Илларионов. Если кто-то вдруг запамятовал, то нужно напомнить: один из воплотителей в реальность чубайсовской приватизации (руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства России) в 1994 году. Он же в 2000 году стал советником президента РФ по вопросам экономики. А потом вдруг обнаружил в себе ярые оппозиционные взгляды, войдя в каспаровскую «Другую Россию». Это именно г-н Илларионов сегодня активно колесит по заграницам и рассказывает всем, как «загнивает» Россия, и как «вот-вот разорвётся в клочья российская экономика». И ведь ничего ж, понимаешь, не говорит о том, что и сам буквально несколько лет назад принимал самое непосредственное участие в формировании той модели экономики, которая сегодня эксплуатируется в России.

Илларионов, поливая грязью Россию, восседает в системе ЦСР, о целях и задачах которого указано выше. То есть «илларионовская модель» всё эксплуатируется и эксплуатируется... Кстати, Алексей Кудрин и Андрей Илларионов обучались вместе – одним и тем же «экономическим прорывам»... И после этого нужно ожидать, что экономическая стратегия России поменяется и действительно перейдёт на рельсы реального развития? Ага...

Из недавних заметок «стратега» ЦСР г-на Илларионова в соцсетях:

Заявление в поддержку Надежды Савченко.


"Меркель висит на волоске" – Путин хочет свергнуть немецкого канцлера


Путинская «панама»


О Росгвардии:
Путин исполняет завещание Гайдара о необходимости иметь «последний полк, готовый стрелять в народ».


Сложно себе представить, чтобы где-то в США человек (формата того же Илларионова), который колесит по зарубежным форумам и объявляет о «скором крахе экономики», ещё и постоянно поливая помоями свою страну, состоял бы в структуре НКО, занимающейся разработкой стратегии для госаппарата этой самой страны... А у нас демократия – у нас можно...

В совете Центра стратегических разработок состоит и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов (по совместительству – муж главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной). Он же член всевозможных комиссий при президенте и правительстве. Одно из «выдающихся» начинаний г-на Кузьминова – это советы министерству образования и науки о необходимости реформирования системы образования. И в качестве столпа реформы Кузьминов сотоварищи предложил «выдающийся» во всех отношениях механизм: Единый госэкзамен (ЕГЭ). Примечательно, что Ярослав Кузьминов – ещё и депутат Мосгодумы, которого поддержала «Единая Россия», даже несмотря на то, что де-юре Кузьминов к ЕР не имеет никакого отношения. Зато ЕР нередко берёт под козырёк перед представителями верхушки ВШЭ, которые выступают в качестве советников и в сфере образования, и в сфере ЖКХ, и в сфере регионального госстроительства...

А ещё через совет ЦСР прошли упомянутая Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Евгений Ясин (опять ВШЭ).

Ну вы поняли...

А это заявление пресс-секретаря президента РФ по поводу приглашения Алексея Кудрина в ЦСР:
Конечно, было бы неверно не использовать его (Кудрина) экспертизу для построения тех или иных планов. Безусловно, это можно только приветствовать. В каких формах будет это происходить, я (Дмитрий Песков) в данном случае не стал бы говорить. Это, скорее, его решение - принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций.


В общем, Кремль приветствует... И, судя по всему, не находит абсолютно ничего предосудительного в том, что Центр стратегических разработок в его нынешнем составе продолжает «создавать стратегию», которой в конечном итоге и пользуются российские власти.

P.S. к возвращению Кудрина к рычагам управления страной.

Звучит песня Игоря Корнелюка:

Возвращайся холодным утром,
Возвращайся в трамвае людном,
Возвращайся, мне очень трудно,
Возвращайся и оставайся…


Кто-то что-то говорил о необходимости перехода России к мобилизационной экономике?.. Ну да, ну да...

Вас заинтересует

  • Блестящий учёный и непревзойдённый экспериментатор. Пётр Леонидович Капица
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: билаз | Дата: 13-04-2016, 15:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    LillianMab   13 апреля 2016 17:33
    Пора продавать газ и нефть за рубли,а Кудрина за валюту...Цитата: Sensatus

    alexonn2014   13 апреля 2016 17:33
    И что за паника? Посадят его в структуру, которая ничего особенного не решает.Кроме того, может в этой структуре всех либералов соберут, а потом - прихлопнут. Будет на виду.P.S. Гад он все таки!

    linkfrygoen   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Enot-poloskun

    Schoolerk   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Enot-poloskun

    Marinahlebnjem   13 апреля 2016 17:33
    16 лет ждем..с Однако когда их прихлопнут, а они все всплывают и всплывают то там, то тут... эх недаром весна на дворе. Уходит зимняя пораИ под сугробом снежнымЯ нахожу кусок г...наХотя искал подснежник. (Автор неизвестен)Как-то так.

    Nicoles   13 апреля 2016 17:33
    Кудрина не в структуру, его в кутузку сажать надо.

    ivanmuhalus   13 апреля 2016 17:33
    ...дустом его , дустом..

    PatrickLike   13 апреля 2016 17:33
    Нужно Г Кудрину прямо сказать что Россия в нем не нуждается то что он делал и делает не идет на пользу экономике и предпринимательской деятельности, его место возле Гайдара.

    Annelikalund   13 апреля 2016 17:33
    Прихлопнут?Пока что таким ладошкеми хлопают.

    AndresElapse   13 апреля 2016 17:33
    Возвращение Кудрина, или Эпитафия для мобилизационной экономики"....да Иосиф Виссарионович возвращается ... =1 апреля.В Москве на станции Арбатской обвалилась штукатурка, а из-под неё выглянул Сталин.Это, кстати, не шутка.==Пользователи соцсетей уже определились, что или кого хотели бы видеть на новой купюре в 2000 рублей - которую будет в 2017 году печатать Центробанк. По мнению 23% активных подписчиков ВКонтакте, с двухтысячной купюры на россиян должен смотреть Иосиф Сталин.

    89085766986   13 апреля 2016 17:33
    Да пусть умничает в этом самом ЦСР - это очередной сортир, куда сливают вышедших в тираж подобных теоретиков-балаболов - куда то же их надо девать! Ведь хорошую организацию для таких деятелей - ГУЛАГ, где человек занимался общественно полезным трудом Хрущев, к сожалению, разогнал...

    andreycherenok   13 апреля 2016 17:33
    Он уже с 2011 года "триумфально" возвращается,только всё вернутся не может.Он на данный момент декан факультета каких-то там искусств...о чём может быть речь.. Ну даже будет он выступать в качестве эксперта где-то и що?Но на принятие решений он влиять всё равно не будет.

    allfreeZma   13 апреля 2016 17:33
    Если кто не помнит, то напоминаю, наш президент неоднократно приглашал Кудрина к себе на работу. И пусть меня простят, русскую поговорку; " Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", еще никто не отменял.

    vadimajshin   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: ротмистр

    Robertwawn   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Костоправ

    LOORTLICA   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Sid.74

    smmsmoCool   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: atalef

    JeffreyCind   13 апреля 2016 17:33
    Зачем гадать Песков все сказал в своем заявлении:

    Strag   13 апреля 2016 17:33
    Что значит возвращается? Сам что ли ? Егоа наверное , как минимум , должен кто то позвать и утвердить и этот человек сидит повыше чем Улюкаев или Набибулина

    amiranchik   13 апреля 2016 17:33
    С октября 1990 года — заместитель председателя Комитета по экономической реформе исполкома Ленсовета. После ликвидации Комитета по экономической реформе перешёл в Комитет по управлению Ленинградской зоны свободного предпринимательства.С ноября 1991 года — заместитель председателя Комитета по экономическому развитию Санкт-Петербурга, курировал вопросы инвестиционной политики.С августа 1992 года — председатель Главного финансового управления мэрии Санкт-Петербурга (впоследствии переименованного в Финансовый комитет).С 1993 года — заместитель, первый заместитель мэра (Анатолия Собчака), член правительства города, председатель Комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга. Работал в правительстве Санкт-Петербурга вместе с Владимиром Путиным.С 1 августа 1996 года по 26 марта 1997 года — заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации — начальник Главного контрольного управления Администрации президента Российской Федерации[21][22]. Приглашен на эту должность главой администрации президента Анатолием Чубайсом[23].Алексей Кудрин вместе с Владимиром Путиным, также перешедшим в 1996 году на работу из Санкт-Петербурга в Москву, считались членами команды Чубайсаи т.д.

    rtiklas   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Зяблицев

    DoctorMegok   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Зяблицев

    сссwariorccc   13 апреля 2016 17:33
    И потому имеем в социально-экономическом разрезе, то, что имеем, а точнее имеют нас, простой народ....

    Zulya2007b   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Sensatus

    Save133   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Sensatus

    ismutdillovCef   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Стирбьорн

    CharlesJame   13 апреля 2016 17:33
    Цитата: Стирбьорн

    BrandonThep   13 апреля 2016 17:33
    Насколько помниться, именно Илларионов сливал Дудаеву всю информацию о намерениях и действиях наших силовиков в первую чеченскую. И он еще не сидит?

    Angellinaki   13 апреля 2016 17:33
    ЦСР надо распустить, кое-кого из его членов отправить на строительство дорог на Дальнем востоке.

    aaaavladgirlbock   13 апреля 2016 17:33
    Пора "прокатить" Медведева и ЕР на выборах, чтобы они сами не формировали правительство, Может тогда что-то изменится? Но и либеральные партии в думу пускать нельзя!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Возвращение Кудрина, или Эпитафия для мобилизационной экономики