Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Русские пельмени настраивают на мирный лад

Виктория Нуланд провела встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым, после чего отправилась в любимое своё русское заведение — «Вареничную №1». 18 мая «Твиттер» забурлил, новость всколыхнула мировую общественность: Нуланд снова ест русскую еду! Накануне Нуланд обсудила с г-ном Сурковым и г-ном Рябковым урегулирование украинского конфликта.

Русские пельмени настраивают на мирный лад

Скриншот: ТВ «Звезда»


Вот три сеанса лазерной эпиляции для шикарного вида во время пляжного сезона. Заходи на сайт крупной сети салонов в Киеве и Крыму по ссылке http://lazerok.ua/14.html и узнай подробнее. Как сообщает пресса, в вареничной госпожа Нуланд находилась примерно минут двадцать. Позднее пресс-секретарь американского посольства Уильям Стивенс, который разделил скромную трапезу в ресторане с представительницей Госдепа и послом Теффтом, в «Твиттере» сообщил:


«Посещая Москву, Нуланд не может не отведать пельменей в своём любимом ресторане».


В той же самой пельменной американские дипломаты были и раньше. Перекусывают Нуланд и её компаньоны обычно в сопровождении охраны.

Накануне обеда с пельменями, 17 мая, госпожа Нуланд обсудила урегулирование конфликта на Украине с господином Сурковым, помощником президента России, а также с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Подробности переговоров стали известны после полудня 18 мая.

На прошедшей встрече стороны затронули вопросы, связанные с выполнением Минских соглашений и с состоянием двусторонних отношений России и Соединённых Штатов.

Нуланд заявила позднее, что переговоры прошли в конструктивном ключе.

«Я уезжаю домой после конструктивного раунда переговоров. Это очень важно: поддерживать разговор, пытаться разрешить проблемы совместно», — цитирует дипломата телеканал «RT».

Нуланд традиционно отметила, что Белый дом настаивает на скорейшем выполнении Минских договорённостей. На этом раз она добавила, что по выполнении договорённостей санкции Запада могут быть с России сняты.

Она отметила «глубокое погружение» сторон в тему украинского конфликта.

«Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперёд в политических обязательствах, включая подготовку к выборам на Донбассе», — приводит слова Нуланд РИА «Новости».

Представительница Госдепа заявила, что Вашингтон не признает выборов на Донбассе, если те пройдут вне Минских договорённостей.

Что касается встречи с Сергеем Рябковым, то на ней дипломаты обсудили вопросы двусторонних отношений РФ и США.

Позднее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что визит Нуланд прошёл в рамках «рабочего механизма обмена информацией по ситуации на Украине».

Что думают по поводу нового визита Нуланд российские эксперты?

Американист Дмитрий Михеев отмечает, что для США сейчас крайне важно заморозить конфликт на Украине. «Я думаю, её (Нуланд) задача, которую ей сейчас поставили, — заморозить конфликт на Украине, чтобы он не разгорался и чтобы Порошенко не вздумал начать наступление на Донбассе, ведь внутренняя ситуация требует от него каких-то действий, — сказал Дмитрий Михеев радио «Sputnik». — Я думаю, Нуланд в данной ситуации хочет удержать Порошенко, и Минские договорённости являются единственным способом заморозить конфликт. А вот почему им нужно заморозить этот конфликт — это очень интересно».

Эксперт полагает, что действия американской стороны необходимо рассматривать в контексте предвыборной гонки в США: «В данный момент всё нужно рассматривать с точки зрения выборов в США. Трамп очень быстро и очень мощно набирает темп, сейчас он уже сравнялся по рейтингам с Хиллари Клинтон. Его основное обвинение в адрес Клинтон и той политики, которая начиналась ещё с Рейгана: что американская экспансия приводит не только к завоеванию других рынков, но и наносит колоссальный ущерб самим США. Ему нужно показать, что дестабилизирующая политика Обамы, частью которой много лет была Клинтон, нанесла США большой ущерб. И его главный аргумент сейчас будет — посмотрите, что вы сделали: вы дестабилизировали весь Ближний Восток, Украину. Сегодняшней администрации, чтобы победила Клинтон, необходимо, чтобы Америка выступила не агрессивным, а, наоборот, соглашательским игроком в этом деле. Ведь всё это очень сильная козырная карта Трампа».

Эксперт делает вывод: для США важно не идти на конфронтацию с Россией, а с ней договариваться. Необходима хотя бы «видимость стабилизации, чтобы не было ощущения явной конфронтации с Россией».

Вывод абсолютно очевидный. Добавим, что конфликт на Донбассе перед выборами невыгоден Белому дому, поскольку отношения с Россией — одна из первейших тем в речах как Хиллари Клинтон, так и её конкурентов, в том числе экспрессивного Трампа, пообещавшего договориться со всеми американскими геополитическими противниками, в том числе Путиным и даже Ким Чен Ыном.

Такого рода предвыборные заявления не оставляют Х. Клинтон, ныне снова популярной в США фигуре, ничего иного, как следовать аналогичной миролюбивой линии, да ещё и перещеголять оппонентов. Обострения ситуации и запуска новой гонки вооружений не хотят сегодня многие американцы, и даже в среде военных зреет серьёзный протест против предполагаемого наращивания численности сухопутных войск США в Европе и новых крупных бюджетных ассигнований на вооружения.

По-видимому, русские пельмени обладают чудесным свойством настраивать американцев на мирный лад.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • СМИ: Нуланд сменила «печеньки
  • Печеньки в Киеве Нуланд сменила на пельмешки в Москве
  • Сергей Аксёнов предложил Нуланд посетить Симферополь после её слов о "попадании Крыма в царство террора"
  • Нуланд знает, как остановить конфликт на Украине...
  • Госдепартамент: дополнительная помощь Украине в текущем году составит $ 196 млн



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 668 | Добавил: волк | Дата: 19-05-2016, 07:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    sir.tcherepanoff   19 мая 2016 09:37
    Да чтоб она пельменем подавилась! Вместе с тефтом. Сама на пельмень похожа, крыса госдеповская.

    Vasyl   19 мая 2016 09:37
    Похожа на крысу? Может, у нее проблемы в личной жизни. Муж-то у нее хоть имеется? "Глубокое погружение в переговоры" - у высокой договаривающейся стороны в лице Нуланд была глубокая глотка?)))

    NikStall   19 мая 2016 09:37
    Цитата: Enot-poloskun

    ramanLet   19 мая 2016 09:37
    Нуланд вместе с мужем делают деньги на поставках оружия в зоны конфликтов. Банально пилят бюджет. Ей надо ватник подарить

    Darrinzuua   19 мая 2016 09:37
    Вышиванку пусть носит. Не заслужила ватник гриф- падальщик!

    лалка   19 мая 2016 09:37
    "Заморозка" на Украине нужна американцам, пока они ею реально управляют. Не все еще там разворовано. А деньги любят тишину. Теперь они напрягают Россию, чтобы ЛДНР воздержались от выборов вне Минских соглашений. Но сами же ведут двуличную игру. Если Россия не позволит ЛДНР решать свою судьбу самим, то опять же выигрывают США.

    DonaldSync   19 мая 2016 09:37
    Не русские пельмени, а русские ракеты настраивают американцев на миролюбивый лад. Нам бы научиться противостоять их гибридным подлянкам

    amiranchik   19 мая 2016 09:37
    Народ, извините что не в тему, но сегодня есть праздник!!! 94 года Пионерской организации! Всех, кто был пионером, с праздником!

    BrezglivyBorets   19 мая 2016 09:37
    Нельзя чтобы у НАС .. надо чтобы в воздухе .. ЗАЧЕМ нам такие крысы в нашей земле ...

    valenovikaCef   19 мая 2016 09:37
    На нашей земле незачем. А в нашей земле, жалко что ли, пусть будут.

    avto-108   19 мая 2016 09:37
    А что тризубы делаеют на нашем сайте?

    SeteNitswossy   19 мая 2016 09:37
    Да, бардак...

    ThomasMt   19 мая 2016 09:37
    Нуланд традиционно отметила, что Белый дом настаивает на скорейшем выполнении Минских договорённостей

    Originhlig   19 мая 2016 09:37
    Бесит как это подается - "Твиттер забурлил...,новость всколыхнула..ест русскую еду...выглядит довольной".,и т.д и т.п... Мы Великая Страна, а не подлизы укропские, приехала какая-то кака из какой-то региональной страны в ж-пе мира - рядовое событие, бумажки для нее можно и на охране внизу оставить.

    avax   19 мая 2016 09:37
    Надо было бы ее угостить самогонкой. До полного изумления))) глядишь-и перековалась бы.

    Obe1One1Kanobe   19 мая 2016 09:37
    Цитата: Enot-poloskun

    AmandaQuer   19 мая 2016 09:37
    Знай Нуланд что пельмени китайское блюдо, первым бы и подавилась ))

    Goldwo   19 мая 2016 09:37
    Пельмени такое же китайское блюдо, как и итальянское. Точное происхождение не знает никто. Начинку в тесто по всему миру заворачивают!

    Nicoles   19 мая 2016 09:37
    Пельмень с китайского варёное ухо...

    RobertdUt   19 мая 2016 09:37
    У татар спросите с какого языка перевод

    morozhenka19   19 мая 2016 09:37
    Цитата: kostella85

    kirbyte   19 мая 2016 09:37
    Первый окаменевший пельмень нашли на Алтае в пещере неандертальцев.)))

    Алоеполе   19 мая 2016 09:37
    Про точное происхождение украинские историки знают.

    DarrellTuts   19 мая 2016 09:37
    Цитата: Canecat

    DfmRhync   19 мая 2016 09:37
    Еще пельменями гадину кормить, пусть свое просроченное печенье жрет.

    Warrenham   19 мая 2016 09:37
    Да уж, пельмени с печеньками не сравнить. Вот только майданутые могут анафеме предать за употребление моск.альских пельменей в вареничной.

    sype   19 мая 2016 09:37
    Я бы с удовольствием в нее покидался пельменями, мороженными Правда, у нас, не принято бросаться едой, но я бы оплатил, ради такого дела

    Teginais   19 мая 2016 09:37
    Пельмени точно ни при чём. От булошницы требуют продукт, в который вбухано уже 5 ярдов фантиков. Вот она и мечется.

    iraSuch   19 мая 2016 09:37
    Дать бы ей этим пельменным кастетом в бубен!

    FreeMonmr   19 мая 2016 09:37
    Им нужно зафиксировать то, что они выиграли у нас. Ситуация начала откат. Майские на Украине прошли несмотря на нац. отмороженных. Европа того и гляди отменит санкции, несмотря на мнение гегемона. Поэтому меркосам, только и остается сделать вид, что всё под их контролем. Нам главное не расслабляться и драть их на всех фронтах.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Русские пельмени настраивают на мирный лад