Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

От чего уходил Донбасс?

Два года назад весь мир облетела страшная фотография – молодая женщина и ее маленький ребенок лежат на земле, растерзанные, в окровавленной одежде. «Paris» - написано на футболке молодой мамы, но трагедия случилась вовсе не в Париже. Когда что-либо случается в Париже – главы всех «цивилизованных» стран наперебой спешат выразить соболезнования. Но 27 июля 2014 года молодую женщину с 10-месячной дочкой убило украинским снарядом в Горловке.

http://agium.com/ru/blog/В тот день в центре города, по жителям которого в мире не принято плакать, погибли 20 человек. Еще одна женщина умерла в больнице позже. Десятки мирных граждан были ранены. Не слишком приметный город Донбасса начал мелькать в сводках почти всех информационных агентств мира, но соболезнования так никто из ведущих политиков и не выразил.
 

Позже украинские убийцы выставили страшную фотографию убитых Кристины Жук и ее младенца Киры в качестве экспоната на выставке с одиозным названием «Жертвы российской агрессии». И сама эта выставка прошла не где-нибудь, а в киевском музее, который когда-то назывался «Музей Великой Отечественной войны».

От чего уходил Донбасс?


«Невинным жертвам необъявленной войны» - гласит табличка на скромном памятнике-камне, который был установлен в Горловке на месте того самого обстрела. Теперь каждый год 27 июля сюда будут приходить люди с цветами и детскими игрушками.

На этот раз почтить память погибших пришел новый исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько. Этого человека хорошо знают жители Донецка – в самые тяжелые времена он возглавлял Киевский и Куйбышевский районы столицы ДНР. Районы, которые подвергались (и продолжают подвергаться) наиболее ожесточенным обстрелам со стороны карателей г-на Порошенко. Теперь Ивану Приходько, которого уважают практически все дончане за то, что он лично выезжал на обстрелы, предстоит решать проблемы жителей прифронтовой Горловки. «У наших людей большая сила духа, стремление жить в нашей стране, несмотря на развязанную Киевом войну», - заявил он и поделился планами сделать другой монумент – более величественный, на котором были бы высечены имена всех, кто погиб в тот роковой день.

Кроме того, 27 июля 2014 года начались варварские обстрелы еще одного донбасского города – Шахтерска. Города, где, в основном, живут трудолюбивые люди, добывающие уголь из недр земли, и их семьи. Теперь и там стоит скорбный памятный знак «Защитникам и жителям города Шахтерска и Шахтерского района, погибшим в ходе боевых действий». И в скорбную годовщину люди несут туда цветы.

В Шахтерске за время обстрелов и боев погибли 50 защитников Донбасса и около 100 гражданских лиц. Еще десятки человек пропали без вести.

А 26 июля – день, нелегкий для жителей Дебальцево. В горячем 2014-м этот летний день принес в город войну. Несколько месяцев люди не вылезали из подвалов, сначала спасаясь от обстрелов украинских карателей, а затем – от украинских же оккупантов, занявших Дебальцево. Когда в феврале 2015 года в город вошли войска ДНР и ЛНР – жители встречали их как освободителей.

Прошло два года. И снова – каждый день поступают тревожные сводки.

Вечером 26 июля был обстрелян город Докучаевск – пострадали здания суда, прокуратуры и один из частных домов. Еще один дом сгорел в поселке Зайцево близ Горловки.

В ночь на 27 июля, а затем и утром ВСУ подвергли обстрелам все тот же Докучаевск, а также Ясиноватую. На этот раз в Докучаевске повреждены школа и многоэтажный дом, а под Ясиноватой – водопровод, который, между прочим, снабжает водой не только Докучаевск и часть Донецка, но и города, пока что находящиеся под контролем хунты.

То есть, сотрудники под украинскими обстрелами, рискуя жизнью и здоровьем, делают все возможное, чтобы вода поступала не только в ДНР-овские населенные пункты, но и на территорию, которая в данный момент подконтрольна силам, ведущим эти обстрелы.

В рамках информационной войны против Донбасса украинские СМИ активно распространяли «информацию», будто бы руководитель ДНР Александр Захарченко 23 июля получил тяжелое ранение и якобы «вот-вот потеряет слух и зрение». Но недолго длилось это безумное торжество. Вскоре появился сам Александр Владимирович, живой и здоровый, и опроверг данный вброс. Он рассказал, что во время инспекционной поездки действительно попал под обстрел и даже получил легкую царапину. «Украинским СМИ могу сказать: не дождетесь», — добавил он, а заодно задал риторический вопрос: почему произошло нарушение Минских соглашений украинской стороной, но заявления ОБСЕ нет?

Тем временем, дикий инцидент произошел на оккупированной хунтой территории – в городе Лисичанск (который, вообще-то, принадлежит Луганской Народной Республике, так как его жители тоже голосовали на референдуме за независимость, но временно занят подконтрольными Киеву террористами).

Боевики карательного батальона «Донбасс» праздновали годовщину захвата города и в пьяном угаре перекрасили танк-памятник в желто-голубые цвета, а также нанесли глумливую надпись «На Путлера». То есть советский танк, который в годы Великой Отечественной войны освобождал Советский Союз от фашистов, был осквернен.

Многие жители города, мягко говоря, не одобрили подобный поступок. У стариков и вовсе это вызвало слезы на глазах. Один из мужчин принес зеленую краску и попытался исправить последствия вандализма. Но распоясавшиеся оккупанты поиздевались над ним, раздели и нарисовали на спине трезубец. При этом глумление над жителем Лисичанска каратели сняли на видео и хвастались своим «героизмом» (это когда вооруженной толпой – на одного безоружного).

Вот от чего уходил Донбасс, жителей которого огульно называют сепаратистами и пытаются обречь на забвение: дескать, они не хотели в Европу… И за уход от таких вот сомнительных «героев» - пришлось заплатить страшную цену.

Та молодая женщина, которую называют Горловской мадонной, вряд ли что-то имела против Европы. Может быть, она мечтала побывать в далеком Париже, но вместо Европы два года назад вместе со своей маленькой дочкой попала в могилу. Как и многие, многие другие жертвы необъявленной войны.

От чего уходил Донбасс?

Последствия обстрелов: Шахтерск

От чего уходил Донбасс?

Горловка

От чего уходил Донбасс?

Вас заинтересует

  • Новые зверства украинских агрессоров и оккупантов
  • Боль Горловки и сожженные машины наблюдателей ОБСЕ в Донецке
  • Раненая Горловка отметила трагическую годовщину
  • Александр Захарченко заявил, что освобождение городов ДНР Славянска, Константиновки и Красноармейска будет осуществляться политическим путём
  • ДНР отодвинет линию соприкосновения с противником для прекращения обстрелов Донецка



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 620 | Добавил: Vangan | Дата: 28-07-2016, 19:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » От чего уходил Донбасс?