Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»

Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»

В ближайшей перспективе украинские вооруженные силы могут получить на вооружение миниатюрный бронетранспортер. На днях специалисты государственного концерна «Укроборонпром» презентовали свои новые разработки, среди которых и вооружение, которое является принципиально новым для украине Одна из таких новинок — это беспилотное многоцелевое тактическое транспортное средство под названием «Фантом». Это миниатюрный бронеавтомобиль, который оснащен боевым модулем с ночной и дневной системами прицеливания, дающими возможность поражать легкобронированную технику и живую силу противника на расстоянии более одного километра в любое время суток. Запас хода данной машины достигает 20 километров. Управление «Фантомом» осуществляется через пятикилометровый волоконный кабель или защищенный радиоканал на расстоянии до 2,5 километра.

 

Ребят, к Егэ надо готовиться уже сейчас. Самый сложный предмет по праву является физика. Поэтому для вас отличные курсы ЕГЭ по физике в Краснодаре. Мини-бронеавтомобиль можно использовать для эвакуации раненных, перевозки боекомплекта или выполнения разного рода разведывательных и боевых задач. Вооружение машин составляет крупнокалиберный 12,7-миллиметровый пулемет. Кузов машины бронированный. Помимо этого, машина укомплектована генератором и электродвигателем, что дает возможность бронетранспортеру работать, по утверждениям разработчиков, почти целый месяц в автономном режиме. Расчет машины составляет всего два человека: стрелок и водитель.

Презентация «Фантома» широкой публике состоялась 29 августа текущего года на Киевском бронетанковом заводе в присутствии генерального директора концерна Р. Романова, министра обороны С. Полторака и главы СНБО А. Турчинова. Как отмечают сами разработчики, это первый тестовый образец. Но в то же время, по словам гендиректора «Укроборонпрома» Р. Романова, подобную технику способно производить всего несколько стран.

«Фантом» вызвал довольно высокие оценки украинских экспертов. В то же время они отмечают, что данная разработка никак не может быть бронетранспортером, поскольку внутри поместиться человеку нельзя. Бронированный корпус может выдержать пули винтовочного калибра, но большего для выполнения поставленных задач от машины и не требуется.

Впрочем, отмечают некоторые эксперты, «Фантом» не годится и для эвакуации раненых. Не в плане грузоподъемности, а если говорить о безопасности. С бортов носилки огорожены рамками, которые не позволят во время движения выпасть раненым, но в то же время они не смогут защитить от осколков или пуль. Можно было бы сделать бронированные откидные щиты, которые в сложенном виде составляли бы часть бронирования борта, а в открытом виде могли бы прикрывать раненых или грузы.

Вполне возможно, что представленный образец — это всего лишь первая ласточка, и что со временем «Фантом» будет доработан. Но уже сейчас заявка довольно хорошая.

Необходимо отметить, что 29 августа, помимо машины «Фантом», украинские разработчики также представили и первый украинский тактический беспилотник «Горлица». Он создан специалистами государственного предприятия «Антонов» совместно с другими оборонными предприятиями Украины. Дрон имеет практическую дальность полета порядка тысячи километров и может нести тактическое вооружение. Кроме того, был представлен и опытный образец боевого модуля «Вий», установленного на бронетранспортер «Дозор-Б». Данный модуль предназначен для поражения легкобронированной техники, беспилотников, живой силы противника. Скорострельность его достигает 3,4 тысячи выстрелов в минуту. Предусмотрено дистанционное управление на расстоянии до 50 метров от машины.

Если говорить о самом концерне «Укроборонпром», то нужно отметить, что создан он был в 2010 году для более эффективной работы в сфере разработки, производства, реализации, модернизации, ремонта и утилизации специальной и военной техники и боеприпасов. В его состав входит примерно сотня украинских оборонно-промышленных предприятий.

Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»
Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»
Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»
Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»
Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»

Вас заинтересует

  • Новая перемога: кабинет министров Украины создаёт комиссию по ликвидации концерна "Антонов"
  • Бронеавтомобиль «Барыс
  • «Укроборонпром
  • «Укроборонсервис
  • Бронированная машина для ремонтно-эвакуационных работ – БРЭМ-Л «Беглянка



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 780 | Добавил: Vangan | Дата: 6-09-2016, 13:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новинка от «Укроборонпрома»: мини-бронеавтомобиль «Фантом»