Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Падение Пальмиры: подарок ко дню рождения пророка Мухаммеда

Падение Пальмиры: подарок ко дню рождения пророка Мухаммеда

Последние несколько дней мировые средства массовой информации пестрят сообщениями о взятии под контроль террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России) сирийской Пальмиры.

Чтобы разобраться в причинах случившегося, вспомним события, произошедшие месяцем ранее на Ближневосточном театре военных действий.


Так, с 1 ноября 2016 года началась активная фаза штурма иракского города Мосула, а неделей позже, 6 ноября 2016 года, в Сирии началась операция коалиции во главе с Вашингтоном под кодовым наименованием «Гнев Евфрата», целью которой являлось освобождение населенного пункта Ракка, больше известного как сирийская столица псевдохалифата.

Результатом этих мероприятий стали жертвы среди мирного населения, подавляющее большинство из которых — дети. Как стало известно позже, коалиция по невыясненным причинам наносила авиаудары по школам и больницам Мосула и Ракки. На все предъявленные обвинения Госдеп США заявлял примерно следующее: «Ошиблись. С кем не бывает?!

Создается впечатление, что подобная тактика Пентагона является следствием преступного сговора Соединенных Штатов с главарями джихадистов в Мосуле.

Не исключено, что за свои услуги террористы даже получали баснословные денежные средства.

В частности, боевики незаконных вооруженных формирований должны были изобразить бегство от авиаударов американской коалиции в Пальмиру с целью перегруппировки и дальнейшего захвата исторического города.

Для беспрепятственного оттока боевиков из Мосула в Сирию на протяжении нескольких недель кольцо вокруг города по «тайным» причинам не захлопывалось силами 47000 тысяч военнослужащих правительственных войск Ирака, несмотря на то, что город обороняли всего лишь до 6000 боевиков.

На протяжении целого месяца противник осуществлял мероприятия по скрытой переброске войск, что позволило на момент 8 декабря 2016 года в окрестностях древней сирийской цитадели сформировать ударную группировку в 5000 человек из всех спящих ячеек террористического организма Ирака и Сирии.

Чтобы понимать всю ударную мощь такой группировки, необходимо знать, что курс подготовки террористы проходят исключительно под руководством специалистов ЦРУ и Пентагона на территории центра подготовки боевиков в Иордании.

Такая спешная мобилизация и дата наступления на античный населенный пункт не являются случайностью.

Удивительно, штурм древнего мегаполиса совпал с большим мусульманским праздником Мавлид-ан-Наби, что в переводе с арабского языка означает «рождение пророка Мухаммеда». Праздник отмечается в крупных исламских странах. Данный праздник отмечается 12 числа третьего месяца рабиг-ал-авваль исламского календаря (12 декабря 2016 года).

Ввиду сказанного понятно стремление полевых командиров захватить Пальмиру, так как таким образом они показывают непримкнувшим членам группировок свою «религиозность», приурочив взятие города к рождению пророка Мухаммеда, а заодно заработав неплохие деньги.

Вас заинтересует

  • Более 30-ти военных инженеров награждены за разминирование сирийской Пальмиры
  • СМИ: Первая фаза операции по освобождению Пальмиры успешно завершена
  • СМИ: 200 боевиков ДАИШ перешли на сторону восставших жителей Ракки
  • СМИ: сирийские ополченцы заблокировали путь снабжения террористов из иракского Мосула
  • Источник: боевики ДАИШ расстреляли под Мосулом 80 «шпионов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 538 | Добавил: Vangan | Дата: 19-12-2016, 08:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Падение Пальмиры: подарок ко дню рождения пророка Мухаммеда