Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое выкуп автомобилей?

Предположим, вы решили продать свой автомобиль, но ПТС находится в банке, либо вы являетесь «счастливым» обладателем аварийного авто или даже битого. А может быть, вы просто хотите поменять своего железного коня на другого, но у вас нет времени заниматься этим самостоятельно? Выход есть.

 

Не так давно выкуп автомобилей был для нашей страны чем-то вроде экзотики, эта сфера деятельности была не очень распространена, но сейчас ситуация меняется. Многие автосалоны предоставляют услугу выкупа авто. Что вам дает выкуп автомобиля? Да многое. Перечислим основные плюсы. Во-первых, это явная экономия времени. Процесс выкупа авто занимает в среднем около 15-20 минут. Во-вторых, это экономия денег. При чем тут деньги, спросите вы? Все очень просто. Когда автовладелец собирается продавать машину самостоятельно, ему в любом случае приходится готовить ее к этому, как минимум провести косметический ремонт, который повлечет за собой определенные денежные затраты. Автосалоны, которые занимаются выкупом авто, производят такие работы самостоятельно, тем самым экономя ваши средства.

 

 

Процесс выкупа авто состоит из нескольких действий и чрезвычайно прост:

 

  • Изначально вам необходимо позвонить в компанию, занимающуюся выкупом автомобилей. Таких автосалонов сейчас великое множество, чтобы не нарваться на недобросовестных скупщиков, лучше всего позвонить по нескольким номерам.
  • По телефону называете марку вашего автомобиля, год выпуска, основные характеристики ТС. Менеджер компании сразу же предварительно дает оценку вашего автомобиля, говорит примерную стоимость. И вот тут вы уже можете выбирать, на каком автосалоне остановить свой выбор. Обычно при выкупе авто оцениваются в 80-85% от своей рыночной стоимости.
  • Если вас устроила предложенная цена, вы можете подъехать в автосалон, где ваш автомобиль осмотрят и назовут окончательную стоимость. Но чаще используется вариант, при котором менеджер компании выезжает к вам и уже «на месте» происходит сделка.
  • Если разногласий в окончательной цене не возникло, вы получаете расчет (чаще всего наличными, но возможен и вариант перечисления денежных средств на вашу банковскую карту). В свою очередь, вам необходимо будет самостоятельно снять авто с учета либо выписать доверенность на сотрудника автосалона. В последнем случае вы абсолютно избавляетесь от всяческих дальнейших хлопот.

Как видите, все предельно просто. Хочется также сказать о том, что услуга выкупа авто подразделяется на несколько разновидностей. В эту услугу входит выкуп как отечественных автомобилей, так и иномарок. Кроме того, услуга выкупа авто интересна также и тем автовладельцам, которые приобретали свое ТС в кредит, но по тем или иным причинам не могут оплачивать его. Автосалоны занимаются также и скупкой автомобилей в аварийном состоянии, битых автомобилей, не подлежащих восстановлению. В последнем случае вам еще и бесплатный эвакуатор предложат, избавив вас от головной боли, которая появляется при необходимости транспортировки недвижимого автомобиля.

 

 

Напоследок необходимо упомянуть о том, что не всегда автовладельцы могут подобрать компанию, которая готова выкупить авто по той цене, которая их устроит. Это происходит в основном из-за того, что владелец автомобиля неоправданно завышает цену, но делать этого не стоит, ведь специалисты всегда тщательно осматривают ТС на предмет скрытых повреждений, которые не всегда заметны невооруженным глазом.

 

Есть и обратная сторона медали. Довольно часто автовладельцы занижают цену, особенно если машина имеет очень сильные повреждения. В этом случае высок шанс «продешевить». Именно поэтому лучше всего обратиться в несколько компаний и, сравнив предложенные цены, выбрать оптимальный вариант. Ну и, конечно же, лучше всего остановить свой выбор на той компании, которая имеет много положительных отзывов и давно хорошо зарекомендовала себя на рынке.


Вас заинтересует

  • Заказ курсовой работы. К кому обратиться?
  • Нет причин рисковать
  • Если вам необходим автомобиль
  • Качественные автозапчасти BMW - залог успеха автотехцентра «Арфа»
  • «Волк



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 676 | Добавил: Vangan | Дата: 7-02-2017, 21:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое выкуп автомобилей?