Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Каким должен быть массажный кабинет

Оборудование массажного кабинета

Не каждое помещение может быть использовано в качестве массажного салона или кабинета.

Обязательными требованиями, предъявляемыми к помещению, является полная изолированность (комната не должна быть проходной). Температура воздуха в массажном кабинете должна быть максимально комфортной для проведения массажных процедур (приблизительно 20-23°С). В помещении должна быть хорошая вентиляция и звукоизоляция. До проведения и после окончания сеанса кабинет необходимо проветривать. Хорошо, если кабинет оборудован приточно-вытяжной вентиляцией. Но сегодня, когда практически везде устанавливаются пластиковые окна, достаточно просто открыть фрамугу окна и зафиксировать ее в режиме микро проветривания.

Для того чтобы пациент и массажист чувствовали себя максимально комфортно, необходимо позаботиться о правильном освещении кабинета. Оптимальным освещением является естественное, то есть дневной свет. В качестве источников искусственного света рекомендуется устанавливать лампы дневного освещения. В отличие от обычных лампочек, эти лампы дают достаточно яркий, но мягкий и рассеянный свет, который не режет глаза и не вызывает неприятных ощущений.

 

 

оборудование массажного кабинета

        

В массажном кабинете кроме массажного стола должны находиться стулья для массажиста и клиентов, письменный стол, а также ширма и шкафы для халатов, полотенец, простыней и для медицинских препаратов. Обязательно наличие раковины для мытья рук с холодной и горячей водой, зеркало. В кабинете обязательно должно быть мыло, емкость с питьевой водой, стаканы. Прием пациентов ведется специалистом с обязательным указанием проводимых процедур в регистрационном журнале, который постоянно хранится в кабинете. Кстати рекомендуем фирму Спорт&Массаж - массажные столы с доставкой.

Шкаф для медицинских препаратов должен содержать набор необходимых медикаментов. Сюда относятся йод, зеленка, спирт, пинцеты, ножницы, бинты, марля, вата, нашатырь, лейкопластырь, медицинский клей БФ-6,тальк, а также песочные часы. Необходимо наличие песочных часов, рассчитанных на разное время – 3, 5, 10 и 25 минут. Подбирая место для массажного кабинета, лучше всего выбирать комнату, расположенную недалеко от душевой. Идеально, если из массажного кабинета есть вход в душевую комнату.

Требования к массажному столу

При проведении процедуры массажа пациент располагается на специальном массажном столе или кушетке. Существует несколько модификаций массажных кушеток. Есть модели с регулируемым уровнем высоты, с поднимающимися изголовьями и отдельно монтирующимися подлокотниками и подголовниками. Одной из новинок является кушетка с подогревом для проведения более комфортных процедур массажа. Подогрев помогает пациенту расслабить все группы мышц, что сказывается на эффективности массажа.

массажный стол

        

Стандартные размеры самой простой кушетки составляют 210 см в длину, 65 см в ширину и от 60 до 80 см в высоту. Если кушетка изготавливается самостоятельно, то необходимо обтянуть жесткую поверхность поролоном и обить сверху синтетической тканью. Далее кушетку нужно оборудовать специальным валиком. Диаметр валика составляет около 35 см. Валик укладывается под ноги пациента и обеспечивает удобство при горизонтальном положении на протяжении процедуры массажа.

 

 

стол для проведения массажа

 

 

         Недопустимо проведение массажа на жестких поверхностях, не обитых мягким материалом, или на очень мягких поверхностях (кроватях). Для различных видов массажа (например, массажа рук), могут использоваться массажные столы, длина которых не превышает 50 см, а ширина равняется 30 см.

В следующей статье, рубрики «массажный кабинет» Вы узнаете о требованиях к массажисту, пациенту и о правилах проведения массажа.


Вас заинтересует

  • Тайский массаж
  • В Одессе Народная рада Бессарабии приняла законопроект о национально-культурной автономии края
  • Массаж полезен для людей, активно занимающихся спортом...
  • Заказ статей.Закрыт!
  • Открытие "SoldierWeapons News"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 796 | Добавил: Vangan | Дата: 8-02-2017, 12:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Каким должен быть массажный кабинет