Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Менструальная чаша. Что это? И как ей пользоваться?

Данное изобретение появилось относительно недавно по сравнению с другими средствами гигиены, предназначенными для исключительно для женщин. Многие женщины даже не знают о существовании такого чудного изделия как менструальная чаша, это не удивительно. По телевизору данный товар не рекламируют, хотя на рынке он уже не один год, а узнают о нём как правило от гинеколога. Так давайте выясним, что это за такая менструальная чаша, какими преимуществами она обладает по сравнению с привычными тампонами и прокладками, как ей пользоваться и есть ли у менструальной капы шансы на дальнейшее существование.Кстати купить их можно на сайте http://www.menstrual-cup.ru/.

Что такое менструальная чаша и зачем она нужна?

Это своего рода альтернатива прокладкам и тампонам, но существенно отличается от них. В отличии от прокладок или тампонов, менструальная капа не впитывает выделения, а собирает их. По названию изделия можно понять какой она формы, она похожа на колпачок, от сюда вы можете встретить разные название этого изделия: чаша, капа, колпачок.

Сегодня на рынке представлено 2 вида:

  • Одноразовые. Данные чаши изготавливаются из полиэтилена и не подлежат многократному использованию. Продаются они в упаковках по несколько штук.
  • Многоразовые менструальные чаши. Эти изделия изготавливают из материала, который применяется при производстве грудных имплантатов и не вызывает аллергических реакций и прочих раздражений. В процессе эксплуатации их необходимо промывать. На конце капы имеется хвостик, предназначенный для более удобного применения. Срок службы многоразовых менструальных колпачков может составлять до 10 лет. Конечно цена этих изделий значительно выше имеющихся альтернатив, но с учетом срока службы вы в скором времени окупите свои вложения. Только представьте сколько денег будет потрачено на прокладки за 10 лет, в итоге менструальная чаша обойдется дешевле.

Преимущества менструальных чаш

Теперь давайте поговорим о преимуществах, которыми обладает этот продукт по сравнению с распространёнными на рынке прокладками и тампонами.

  • В отличии от тампонов, менструальные капы собирают только выделения месячных, при этом не впитывают естественные выделения влагалища. Тем самым не происходит высушивания слизистой оболочки
  • Они не вызывают аллергических реакций, за счет того, что не содержат никаких ароматизирующих средств и прочих веществ, применяемых в тех же прокладках. По результатам исследований не было зафиксировано ни одного случая аллергической реакции
  • Учитывая срок службы изделия, в экономическом плане многоразовый менструальный колпачок гораздо выгоднее
  • За счет, того что капа плотно прилегает к стенкам влагалища не происходит протекания и вам не нужно сковывать себя в движениях
  • Выделения не контактируют со стенками влагалища, тем самым не нарушается микрофлора. Но по поводу данного пункта можно поспорить, о нюансах мы расскажем ниже
  • Замену чаши нужно производить реже, по сравнению с прокладкой

Недостатки менструальных кап

У любого решения есть как положительные стороны, так и негативные. Решений, обладающих только положительными качествами, к сожалению, не существует, всегда придется чем-то пожертвовать.

Так какие темные стороны имеются у капы:

  • Помните предпоследний пункт в преимуществах чаши? Так вот, альтернативное мнение по данному поводу: капа защищает лишь стенки влагалища от выделений, но она ведь имеет форму колпачка, тем самым выделения могут попадать на шейку матки. Учитывая то, что шейка во время месячных приоткрыта, выделения могут попасть обратно в шейку, тем самым спровоцировать развитие такого заболевания как эндометриоз
  • Так как менструальные капы обладают существенным диаметром, их не рекомендуется использовать девственницам, иначе они рискуют повредить девственную плевру

Каких размеров бывают менструальные колпачки и как правильно выбрать?

Размеры менструальных кап зачастую у каждого производителя свои. Поэтому будьте внимательны, при выборе чаши, так как маркировка размеров двух разных производителей может означать разный реальный размер.

В основном размеры подразделяются на две группы:

  • Для нерожавших женщин, возрастом до 30-ти лет — A
  • Для рожавших и после 30-ти лет — B

Также они подразделяются по объему:

  • S – это малые по размеру чаши, их объем составляет 10мл, а диаметр 4см
  • M – средний, вмещает в себя до 15мл выделений и в диаметре составляет 4,5см
  • L – чаши большого размера, которые вмещают до 24мл жидкости, диаметр данных кап 4,5см

ВНИМАНИЕ!!!

Во избежание протекания необходимо подобрать правильный размер менструальной чаши

Конечно срок службы изделий велик, но мало кто пользуется одной чашей все 10 лет. Это связано с тем, что с возрастом влагалище становится менее упругим, а также растягивается после родов. Поэтому с возрастом нужно будет подбирать новую чашу.

Как пользоваться менструальной чашей?

Перед введением менструального колпачка во влагалище его необходимо продезинфицировать. Для этого опустите его на 5 минут в кипяток. Также необходимо вымыть руки во избежание попадания инфекции во влагалище.

Процесс введения менструальной чаши:

  • Капу необходимо сложить
  • Затем введите её во влагалище на необходимую глубину. Глубина введения индивидуальна, при этом не нужно помещать её слишком глубоко, чтобы в последствии не возникало трудностей с извлечением
  • После установки чаши проверните её. Это необходимо для того, чтобы она полностью расправилась и плотно облегала стенки влагалища. В противном случае возможно протекание

На картинке представлена пошаговая инструкция по установке менструальной капы.

Правила-введения-менструальной-чаши

Для того, чтобы извлечь менструальный колпачок из влагалища необходимо совершить следующие действия:

  • Сначала сожмите донышко изделия, чтобы избавится от воздуха, который может там скапливаться
  • На донышке расположен хвостик, но он не предназначен для извлечения, с его помощью можно лишь немного подтянуть изделие. Извлекать же нужно за донышко, при этом вращая колпачок вокруг своей оси

НА ЗАМЕТКУ!!!

Довольно часто причиной протекания служат: неправильная установка изделия, неправильно подобран размер, а также повреждения изделия.

Немного истории

Впервые данная продукция появилась на свет ещё в 1930-х годах. Примерно в тоже время на рынке были представлены одноразовые тампоны. Но чаши не смогли получить всеобщее признание по причине моральных ценностей того времени. Тогда дотрагиваться до своих половых органов считалось неприличным. Лишь единицы преодолели этот барьер.

Также немалую роль в развитии этого изделия играла и экономическая сторона. Одноразовые изделия были гораздо выгоднее для производителей.

И лишь в 1980-х годах менструальные чаши начали набирать популярность. Женщины взялись за поиски более экологичных и практичных с экономической точки зрения средств интимной гигиены. Но увы, первые капы изготавливали из латекса, который может вызывать аллергическую реакцию.

Позже их стали делать из медицинского силикона, который применяется в изготовлении грудных имплантатов и детских сосок. Этот материал полностью безвреден и не вызывает аллергии.

Что думают женщины по поводу менструальных кап?

К сожалению, данный продукт приходится по вкусу не каждой даме. На то есть объективные причины. Дело в том, что одноразовый тампон можно попросту выкинуть и вставить новый, а вот с каппой немного сложнее, её необходимо мыть. Когда вы находитесь дома, то с этим проблем не возникает, а вот в дороге или в общественных местах не всегда есть возможность замены с соблюдением необходимых санитарных условий.

Другие же активно пользуются этим продуктом, не испытывая никаких проблем с заменой.

С точки зрения гигиеничности у данного изделия несомненно значительные преимущества перед одноразовыми прокладками и тампонами.

Как говориться пока не попробуешь – не узнаешь. На рынке есть как дорогие модели, так и изделия с вполне демократичной ценой, купить которые может позволить себе практически каждая женщина.


Вас заинтересует

  • Крючок для рыбалки: описание, особенности, виды, размеры
  • Виды ковки и описание
  • Какой шифер лучше и почему?
  • Легкие машины в переломный момент (часть 2 из 3)
  • Чем отличается массогабаритный макет оружия от его боевого аналога?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 296 | Добавил: Vangan | Дата: 10-02-2017, 12:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Менструальная чаша. Что это? И как ей пользоваться?