Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кипр

Кипр, остров КипрСвоим силуэтом остров Кипр напоминает солнечную ящерицу, которая внезапно застыла в море.

Наверное, это действительно так: Кипр своей историей и культурой, своими традициями напоминает солнечную, подвижную ящерицу.

Здесь почти круглый год светит солнце, а море ласково и приветливо. И, как быстро двигающаяся ящерица, Кипр постоянно переходил из рук одних завоевателей в другие. Кипр находился и под сильным влиянием Византии, которое ощущается в архитектуре храмов, в прекраных иконах.

Кипр несет на себе эллинские традиции греков, с интересными мозаиками, преклонением перед Афродитой, аполлоном и Дионисом. Были на Кипре и крестоносцы и рыцари-госпитальеры, чьи рыцарские традиции, но и жестокость также повлияли на культуру Кипра.

Чувствуются и веяния Европы, больше всего Великобритании, которая принесла на остров определенную организационную и политическую структуру управления. Безусловно, большое влияние оказала и Османская империя, более трех веков владевшая Кипром.

Кипр – смешение культур и традиций, архитектурных форм и религиозных течений. Но, в результате, получилось самобытно и интересно. Географическое расположение острова способствует постоянному к нему интересу различных стран мира. Вкусная, самобытная кухня и терпкое кипрское вино скрашивают существование, а дух культуры, старинных церквей, прекрасной природы, исторического наследия Кипра способствуют тому, что людей приехавший на Кипр чувствует себя здесь легко и уютно.

Представьте себе удивительно красивое скалистое побережье, кристально чистую воду, ласкающую прибрежный песок, маленькие, скрытые от глаз бухты и яркое солнце 340 дней в году. Кипр - это остров, где элитные курорты перемежаются с античными руинами, насчитывающими многие тысячи лет, где почти каждую неделю отмечается какой-то праздник. Добро пожаловать на Кипр! Кипр - это третий по величине остров в средиземном море с преобладающим греческим населением.

С 1974 столица страны Никосия была разделена на две части и одна треть острова перешла под юрисдикцию Турции. Это послужило причиной возникновения интересного смешения культур на севере, но абсолютно не повлияло на ситуацию на юге острова.

Основные курортные комплексы расположены на юге, самым популярным среди туристов является город Пафос. Город Лимассол на западе острова — это второй по величине город страны, значительно разросшийся благодаря притоку греческих киприотов после 1974 года. Ларнака — "почетная столица" страны — это город, где расположен международный аэропорт, гостеприимный хозяин, первым встречающий гостей южного Кипра.

Поражающий своей бурной жизнью городок Аия-Напа, расположенный в восточной области Фамагуста, когда-то маленькая рыбацкая деревня, был самым известным туристическим курортом шестидесятых. Сейчас это один из популярнейших курортов, знаменитый как своей ночной жизнью, так и красотой своих пляжей, до сих пор сохранивший неподражаемый колорит.

Общая информация

Климат Кипра
Кипр обладает сухим, жарким на протяжении большей части года климатом; на острове 340 солнечных дней в году. Поскольку Кипр — это остров, большинство морских курортов охлаждает морской бриз.

Основные факты
Валюта: кипрский фунт (CYP). CYP
Стоимость жизни: буханка хлеба: от CYP 0.60, бутылка вина: от CYP 3
Время: опережает гринвичское на 2 часа
Население: 750 000 чел.

Часы работы
Магазины:      ПН–ПТ 8:00–19:00, (СР и СБ 8:00–13:00)
Учреждения: ПН–ПТ 8:30–17:30
Банки: ПН–ПТ 8:30–12:30 (ПН также 15:15–16:45)

Экономика Кипра

На протяжении последних нескольких лет наблюдался значительный рост цен на кипрскую недвижимостьПо широко распространенному мнению, этот рост будет продолжаться, что связано со значительным улучшением инфраструктуры острова.

Улучшение инфраструктуры включает в себя строительство новых гаваней для яхт, примером которых может служить эксклюзивная гавань на 1000 яхт в местечке Корал-Бей недалеко от Пафоса; а также существующие планы строительства казино и множества модных баров и ресторанов, спрос на которые растет в результате увеличения числа туристов, проводящих отпуска в собственных резиденциях и развития сезонного туризма.

Вступление страны в ЕС в мае 2004 г. уже привело к существенному подъему экономики, а также росту спроса на недвижимость со стороны резидентов государств — старых и новых членов ЕС, стремящихся вложить средства в кипрский рынок недвижимости. Несмотря на то, что на Кипре отсутствует индекс цен на жилье, общеизвестно, что рост цен составляет более 10% в год, а за последние пять лет цены выросли в два раза.

Большая доля нового строительства, осуществляемого застройщиками на протяжении нескольких последних лет, связана с иммиграцией, в частности, из Великобритании и Ирландии. На Кипре людей привлекает, в частности, приятный климат, развитая инфраструктура и доступность жизни, а также большая распространенность английского языка. В связи с предстоящим в 2008 г. присоединением страны к зоне евро прогнозы рынка жилья выглядят весьма оптимистично.

 



Вас заинтересует

  • Президент Эстонии назвал 4 европейских государства "полезными идиотами Путина" и пригрозил России военным ответом в случае кибератаки
  • О губительном влиянии Пафоса
  • Легенды и мифы разных городов: сказка, которая интересна всем
  • Израильские истребители отработали прорыв кипрской ПВО
  • Кипр разрешил России использовать авиабазу возле Пафоса



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 720 | Добавил: Vangan | Дата: 18-02-2017, 09:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кипр