Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие розетки лучше ставить в квартире ?

Выбирая розетки, для установки в квартире, доме или офисе, самое главное следите, чтобы они были безопасными и удобными в эксплуатации. При этом их экстерьер – внешний вид, будь –то форма, цвет, материалы изготовления, не настолько важны, хотя зачастую, качественные электрические розетки хороши со всех сторон.

За двумя этими простыми терминами – безопасность и удобство эксплуатации, кроется масса характеристик, которые влияют на оба эти пункта, какие-то напрямую, а какие-то косвенно. Так, например, простота установки – монтажа розетки, напрямую не связана с безопасностью, но при этом, чем сложнее и неудобнее будет процесс подключения механизма, тем больше вероятность ошибки, что может вызвать массу нарушений в работе розетки.


Установка и подключение розетки


По-настоящему хорошая розетка та, которая после установки о себе вам никак не напоминает. Думаю, меня поймут многие владельцы квартир в новостройках, кстати купить отличную розетку можно на в интернет магазине http://kembrik.pro/. .. Застройщики, часто, экономя на всём, ставят самые простые электроустановочные изделия в своих домах, причем даже в «элитных». Доходит до того, что просто воткнуть электрическую вилку в розетку бывает очень затруднительно.


Некачественные розетки и выключатели с новостройках


Любые электроустановочные изделия, а том числе розетки и выключатели, обладают рядом общих показателей - характеристик, которые вы можете увидеть на ценнике, упаковке, в описании товара. Казалось бы, что тут сложного, достаточно выбрать модели розеток с нужными характеристиками и минимальной ценой – купить и установить.

К сожалению, эти показатели не в полной мере отражают реальное положение дел. Зачастую розетки могут быть идентичными по характеристикам, но совершенно различаться по потребительским качествам. У них могут существенно отличаться качество и материалы изготовления, технология производства, примененные инженерные решения и многое другое.

 

Поэтому, чтобы правильно выбрать розетки, для установки в квартире или доме, рассматривать их я советую с двух сторон:

- В первую очередь, проверить по указанным характеристикам, подходит ли данная розетка к вашим условиям эксплуатации

- Затем, рассмотреть её воочию, в живую, повертеть в руках, протестировать


В целом, такая простая методика, позволит вам практически безошибочно выбрать лучший вариант розеток для себя из общей массы, при этом вам не потребуется изучать подробные спецификации всех моделей или отзывы в интернете.

 

 

Для удобства восприятия, выбор розеток, которые лучше ставить в квартире я разбил на две части:

- В первой мы рассмотрим основные характеристики розеток, о чем они говорят и какие должны быть, на примере модели ABB серии Basic 55. Причем, возьмем стандартное описание, которое вы встретите на любой витрине или в интернет-магазине, чтобы условия выбора были максимально приближены к естественным.


Хорошие розетки ABB Basic 55


-Во второй, я расскажу какие отличительные черты выделяют качественные механизмы розеток от остальных. Как выбрать лучшую модель если есть возможность их сравнить в живую, например, в магазине. На что стоит обратить внимание.


Розетки и выключатели в магазине


Важно помнить, что высокая цена не всегда показатель качественной розетки, нередко наценка делается просто за необычный внешний вид или материал изготовления, при этом механизм розетки оставляет желать лучшего. Но в тоже время, вы должны понимать, хорошие розетки совсем дешево стоить не могут.

 

Какие розетки я советую ставить (Не реклама)


Для себя я давно уже выбрал достаточно узкий круг производителей, розетки и выключатели которых я советую своим клиентам, среди них: ABB, Legrand и Schneider Electric. Практически у каждого из них есть широкая линейка моделей на любой вкус и кошелек.


Если у заказчика нет серьезных требований к дизайну и внешнему виду розеток, я всегда советую что-нибудь из этого:

- ABB Busch-Jaeger Basic 55


Качественные розетки ABB Busch Jaeger Basic 55

 


- Legrand Valena


Хорошие розетки и выключатели Legrand Valena


- Schneider Electric Sedna


Пример хороших розеток - Schneider Electric Sedna


Это уже профессиональные, надежные электроустановочные изделия, которые долго прослужат и не подведут. Да, внешне они без изысков, но при этом применены качественные материалы -идеальное решение для любой квартиры, дома или офиса.

 

Кроме того, у них существует множество вариантов расцветки и компоновки. Также в этих линейках есть оформленные в том же стиле терморегуляторы, переключатели, тв-розетки, интернет розетки, заглушки, кабельные выводы, датчики движения и прочие электроустановочные изделия, которые могут потребоваться в современных условиях.


Розетки и выключатели которые я не советую ставить Simon, Lexard, Viko


Предчувствуя возможные возмущения, сразу скажу, что в списке нет моделей производителей Viko, Simon, Makel, Lezard и т.п. осознанно. За более чем 10 лет работы в электромонтаже, мне довелось сталкиваться с различными розетками и выключателями, от самых простых, до «топовых» моделей – премиум класса. На данный момент, по моему мнению, эти Польские или Китайские производители не дотягивают до требуемого уровня, не зря их модели розеток, зачастую, стоят в 1,5-2 раза дешевле. Вы и сами сможете в этом убедиться, рассмотрев их по предложенной мной методике.

Своим клиентам я стараюсь всегда предложить самый оптимальный вариант, поэтому выбираю производителя и модели розеток, которые не стыдно установить самому требовательному заказчику, за которые буду уверен.


Вас заинтересует

  • Резной декор для мебели: все разновидности изысканной отделки
  • Купить алкотестер в интернет-магазине: правильное решение
  • Выбираем арбалет!
  • Качественные обои: как выбрать?
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 070 | Добавил: Vangan | Дата: 4-03-2017, 13:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие розетки лучше ставить в квартире ?