Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое пилон? Pole dance как вид фитнеса. Запись в школу sportmixspb.ru .

На постсоветском пространстве пилонный танец вызывает совершенно четкие ассоциации со стриптизом и развязными девушками. Однако времена меняются - pole dance в наши дни вырос до уровня официального вида спорта и стал целым искусством, которое не так уж просто освоить. Итак, что такое пилон? Как его применяют в сфере фитнеса?

Что такое пилон?

Что такое пилон

Pole dance, «пилон», «танец на шесте», «пилонный танец» – это направление в хореографии, которое в своих номерах помимо привычных хореографических движений использует еще и акробатические трюки. Подобная экзотическая разновидность танца практиковалась еще у египтян, шумеров и римлян: используя деревянный шест, древние люди не только исполняли хореографические номера, но и наращивали мускулатуру и оттачивали боевое мастерство. Кстати записывайтесь пока есть запись в лучшую pole dance школу.

 


Однако современное искусство акробатики на шесте, скорее, пользуется достижениями такой индийской практики как Mallakhamb – что-то вроде йоги на деревянном столбе. Затем акробатика на пилоне стала одним из ключевых номеров в цирковых программах - множество элементов, которые были изобретены циркачами для своих номеров, сегодня активно используются в pole dance. Более того, артисты с хореографическими номерами на шесте выступают в программах самых известных в мире цирков, например, Cirque du Soleil.

В XX веке стриптизерши начали использовать в своих выступлениях элементы акробатики на шесте, что добавляло их номерам «изюминку» и свидетельствовало о профессионализме танцовщицы. Но ставить знак равенства между pole dance и стриптизом в корне неправильно. Стрип-пластика с использованием пилона – это всего лишь течение в таком широком танцевальном направлении, как pole dance.

элементы на пилоне

Техническое оборудование

Пилон (или по-другому шест) – центральный технический элемент, который необходим для исполнения номера pole dance. Он изготавливается из различных материалов, но чаще всего – из нержавеющей, хорошо отполированной стали. Диаметр шеста должен составлять не менее 40 мм, что обеспечивает удобный хват руками.

Стационарные и вращающиеся пилоны могут иметь как жесткое крепление (или к полу, или к потолку), так и крепление в распор. Высокая мобильность и легкость сборки пилона позволяют показывать номера в любых помещениях, даже на открытом воздухе.

Виды Pole Dance

Что такое пилон - вид спорта или хореографии, порою сложно понять, поскольку номера pole dance очень разнообразны. В целом направление пилонного танца можно подразделить на три течения.

  1. Pole art (артистический танец). Номер в этом стиле должен отличаться не только зрелищными трюками, но и ярким запоминающимся костюмом танцора.
  2. Exotic pole dance (экзотический танец). Пластика и музыкальность – вот что важно в этом виде пилонного танца. Трюки присутствуют, но их немного. К этому направлению как раз и относят эротические танцы.
  3. Pole sport (спортивный танец). В номерах спортивного жанра имеют значение только физическая подготовка танцора и сложность трюков.

Таким образом достижениями pole dance могут пользоваться как спортсмены, так и артисты, выступающие в цирке или шоу-бизнесе.

Pole dance и фитнес

пилон для начинающих

 

С 2003 года во всем мире проводятся международные соревнования по танцу на пилоне – pole dance официально признан видом спорта. Кроме того, его используют в качестве фитнес-программы для женщин. В данном случае шест играет роль тренажера, а базовые элементы на пилоне выполняются с целью поддержания здоровья, гибкости тела, развития ловкости и т. д. Советую еще попробывать стиль BUMS+ABS.

Пилон для начинающих спортсменов и танцоров может стать замечательной возможностью «прокачать» мышцы всего тела, поскольку акробатические трюки на шесте полностью задействуют не только верхний отдел мускулатуры, но и нижний.

Считая pole dance уделом ночных стриптиз-клубов, большинство людей не до конца понимают, что такое пилон на самом деле. А ведь это уникальное соединение хореографического, циркового и акробатического искусства – довольно сложная квинтэссенция, которая скрепляется музыкальностью и пластичностью артиста. И не восхищаться захватывающими и зрелищными номерами пилонистов – просто невозможно.


Вас заинтересует

  • Зарвавшегося гегемона одёрнули
  • Хоккейная форма
  • Машина времени – это реально
  • Боевой гопак – сила в танце
  • Современные системы безопасности в отелях



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 916 | Добавил: Vangan | Дата: 8-03-2017, 09:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое пилон? Pole dance как вид фитнеса. Запись в школу sportmixspb.ru .