Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сравнение механических и электронных секундомеров, а все таки лучше онлайн secundomer.online

stopwatches

Измерение времени было зарождено давно. Люди пытались разными методами измерять время при помощи солнца, песка, воды, огня. При таких методах, ни о какой, точности не могло быть и речи. Но при изобретении механических часов ситуация изменилась. Сначала время можно было измерять минутами, а позже и секундами. Но такому устройству до секундомера было еще далеко, так как оно не было предельно точным и не возможно было остановить подсчёт в определенный момент и возобновить цикл. В наше прогрессивное время все давно используют секундомер. Кстати сейчас появился ноу-хау секундомер онлайн бесплатно со звуком, рекомендуем!

Секундомер — это устройство для измерения времени с точностью до долей секунды. Современные секундомеры способны измерять время с очень высокой точностью, до десятитысячной доли секунды.

Это устройство широко используется в любой области спорта, для отслеживания показателей спортсмена. В профессиональном спорте, тренировки или непосредственно соревнования без применения секундомера немыслимы. В ходе тренировки при помощи секундомера можно проследить за достигнутыми на данный момент результатами и в дальнейшем эффективно распределять нагрузку для достижения наилучших показателей. Любители спорта не меньше профессионалов пользуются секундомером. Секундомер также используется в лаборатории для проведения различных опытов. В учебных заведениях также используют этот прибор (школы, лицей, ВУЗ). А в быту пользуются секундомером, к примеру, для приготовления пищи.

секундомер ссср

Секундомеры бывают двух типов:

• механический;

• цифровой.

Если говорить о механическом секундомере, то он имеет определенные достоинства:

• простой в использовании;

• долговечен;

• отсутствуют элементы питания.

У этого механического секундомера есть всего она кнопка управления. При первом нажатии на кнопку запускаем секундомер. Второе нажатие на кнопку останавливает подсчёт. Третье нажатие на кнопку аннулирует показания и возвращает секундомер в исходное положение. Вращая кнопку эту кнопку, мы заводим пружину секундомера.

У механического секундомера есть 3 класса точности. Наипростейший, 3-го класса имеет маркировку СОПпр это тип однострелочных, простого действия, прерываемых секундомеров. Следующий класс точности имеет маркировку СОСпр и его имеют секундомеры 1-го и 2-го классов точности они однострелочные, суммирующего принципа действия, прерываемые.

СДСнпр двухстрелочные, суммирующего принципа действия, непрерываемые относятся к 1-му классу точности. Принцип работы механического секундомера: система колебания встроенная в секундомер это основной механизм. Когда нажимаем на кнопку пуска, рычаг с кулачком приводит в действие колесо с зубчиками, которые в свою очередь соединяет стрелочки с самим механизмом. При повторном нажатии на кнопку наблюдается разъединение механизма от стрелочек, что и останавливает секундомер.

Сегодня очень распространены электронные секундомеры особенно встроенные в какую-либо вещь, например наручные часы. Но нужно учитывать, что у механического значительно больше плюсов. Так уж мы устроены, что круглый циферблат намного проще и приятнее для восприятия. Удобство при работе с механическим секундомером намного выше, так как в его управлении участвует всего один палец нашей руки, что позволяет держать его наготове, и в любой момент пустить отсчет времени или же остановить секундомер. Стоит отметить что у данного типа секундомера есть еще один огромный плюс. Ему не нужна батарейка или аккумулятор которые садятся порой в самый неподходящий момент. Так же этот тип секундомера очень и очень надежен. Они создавались веками и в ходе использования приобрели лучший дизайн и практичность. Однако, стоит отметить, что этот тип секундомера в отличие от электронного не настолько точен, но для домашнего и любительски-спортивного применения подойдет как нельзя лучше. Приобрести механический секундомер можно в любом спортивном магазине.

Но и у цифрового секундомера есть определенные достоинства:

• точность

• многофункциональность

• огромный выбор моделей

В этом типе секундомеров стоит отметить высокую точность, что немало важно в спорте при установке рекордов. Также этот тип секундомера обладает многими дополнительными функциями, к примеру: память на несколько результатов, звуковой таймер, сравнение результатов и многими другими в зависимости от модели.

К примеру, секундомер типа РС2810 стоит примерно 900 рублей. Устройство имеет надежную конструкцию, он водонепроницаемый, может использоваться в любых условиях. Обладает возможностью измерять время с высокой точностью вплоть до миллисекунд. Есть функция запоминания до десяти результатов одновременно. Также секундомер оснащен будильником и календарем для организации вашего времени.

Рассмотрев типы и области применения этого устройства можно увидеть, что этот простой прибор необходим как в профессиональном спорте, так и в обычном повседневном быту. Где найти секундомер? Его можно приобрести на рынке спорттоваров или в магазине. Механический секундомер можно приобрести за 2-4 тысячи рублей. Электронный секундомер с минимальным набором функций будет стоить до 1000 рублей.

Секундомер онлайн http://secundomer.online

Вас заинтересует

  • Эхолот Практик ЭР-6 Pro2
  • Купить алкотестер в интернет-магазине: правильное решение
  • Электронный отпугиватель комаров - лучшее решение для дачи и отдыха
  • Казино Икс - готовы к знакомству?
  • Что лучше выбрать для охоты – механический манок или же электронный?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 917 | Добавил: Vangan | Дата: 9-03-2017, 18:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сравнение механических и электронных секундомеров, а все таки лучше онлайн secundomer.online