Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Запах из септика, как устранить?

запах из септикаКак досадно бывает, когда септик или выгребная яма, которые еще недавно отлично функционировали, вдруг начинают издавать неприятный запах, отравляют воздух и мешают радоваться жизни. Что можно предпринять в таком случае? Кстати, что бы такой проблемы не было, следует септик купить на сайте aquasept.ru. 

Aquasept.ru - лучшие септики по самым доступным ценам!

Есть два пути. Первый - это вызов ассенизатора. Но такая мера не принесет долгосрочного решения проблемы. Потому что невозможно механическим способом полностью очистить стенки септика, а в случае с выгребной ямой жировая пленка на стенках будет преграждать путь для проникновения воды в почву и избежать неприятного запаха никак не удастся. Кроме того, услуги ассенизатора отнюдь не дешевые, и ваш бюджет может серьезно пострадать.

Второй способ устранения запаха из септика надежный и экологически чистый. При использовании этого метода устраняются не только запахи, но и полностью перерабатывается все содержимое септика в безвредную жидкость. Кто же способен на такое чудо? Бактерии. На основе принципа жизнедеятельности специальных бактерий создано много разнообразных препаратов, они не дорогие и вполне доступны. Кроме того, очень легко их применять, для этого не нужно быть специалистом-сантехником. Работать с препаратами из этих бактерий может даже простая домохозяйка. Важно только обеспечить три условия, чтобы бактерии смогли хорошо работать:

- наличие пищи для колонии бактерий (в септике ее достаточно);

- наличие воды (необходимо следить, чтобы слой воды, покрывающий содержимое септика, был минимум 2 см);

- наличие притока воздуха (следует приоткрыть крышку или сделать отверстие в крышке септика хотя бы диаметром 10 мм).

После выполнения всех условий дополнительно следует следить и за температурой, она должна быть от +4 до +45 градусов. В септике, куда сливаются запах из септикасточные воды, температура круглый год держится в этих пределах, но в уличных туалетах зимой может падать, поэтому биопрепараты в них следует применять только в теплое время года.

Бактерии переработают любые органические отходы: фекалии, воду после стирки с порошками и с моющими средствами, туалетную бумагу, волосы и т. п. Однако неорганические отходы, например пластик или полиэтилен, им "не по зубам". По этой причине и материалы, из которых сделан септик, бактерии повредить не могут.

Если вы впервые вливаете в септик раствор биопрепарата, то помните, что бактерии - это живые существа, поэтому очень важно сутки до и сутки после этого воздержаться от стирки. Также растворять препарат в отстоянной, но не фильтрованной воде, так как бактериям нужно адаптироваться к новой среде обитания. В дальнейшем можно использовать любые, даже хлорсодержащие, моющие средства.

Во что же превращаются фекальные массы? В обеззараженную мутную жидкость, не имеющую запаха. Вы сможете откачать ее бытовым насосом и вылить в любое место на грунт без всякой угрозы для экологии. Только не выливайте в места, где растут садовые культуры. Потому что биопрепараты не удаляют опасных возбудителей – "бациллус фекалес", кишечную палочку и т .п.

Когда вы начнете борьбу с неприятным запахом из септика, запаситесь терпением. Запах пропадает не сразу, а только через 2 недели. Дайте время вашим помощникам переработать содержимое. Также, примерно один раз в месяц, в дальнейшем придется добавлять биопрепарат, чтобы колония бактерий полноценно функционировала и продолжала избавлять вас от неприятных запахов на дачном участке или в жилом доме.

Лучшие септики http://aquasept.ru/ .

Вас заинтересует

  • Пластиковые кессоны от сайта akwa-master.ru
  • Как британское государство во времена холодной войны подвергало тысячи людей химическим и биологическим испытаниям ("The Independent", Великобритания)
  • Комнатные растения
  • Портативная система очистки воды в Цахале
  • Лучшее современное средство защиты от кротов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 828 | Добавил: Vangan | Дата: 10-03-2017, 06:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Запах из септика, как устранить?