Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рэковая стойка: применение, разновидности. Как сделать своими руками? Аренда от sound4event.ru

Рэковая стойка необходимо для крепления, а также установки различного звукового оборудования. Современная аппаратура отличается небольшими габаритами. И для размещения большого количества оборудования можно использовать специальную стойку. При необходимости изготовить ее можно своими руками. Рэковая стойка позволяет уменьшить время коммутации аппаратуры. Кстати советую выгодную аренду звукового и светового оборудования по низким ценам от сайта sound4event.ru . У нас большой выбор! рэковая стойка

 

Применение и размеры

Большая часть звукового оборудования изготавливается в рэковом стандартном исполнении:

  1. Высота аппаратуры, как правило, кратна U = 44 миллиметра. Это нужно учитывать при изготовлении стойки. Иными словами, оборудование может быть: 44, 88, 132 миллиметра и так далее.
  2. Высота аппаратуры даже с учетом всех креплений примерно 19 дюймов или 483 миллиметра.

Исключением в данном случае является оборудование, которое предназначено для обработки звука. Оно может составлять всего лишь половину рэковой длины. В этот список стоит включить и микшерные пульты. Как правило, самые маленькие приборы изготавливают высотой в 44 миллиметра. Помимо этого существуют специальные приспособления, которые позволяют объединить несколько приборов и установить их в рэк. Что касается микшерных пультов то здесь также все продумано. В комплект обычно входят рэковые уши. С помощью их можно легко установить микшерные пульты в рэковую стойку стандартных размеров. Это достаточно удобно.


Рэковая стойка очень часто используется при эксплуатации сразу нескольких звуковых приборов. Благодаря данному приспособлению нет необходимости раскоммутировать оборудование. При этом все приборы находятся в одном месте.рэковая стойка своими руками

Статичная стойка

Рэковая стойка может использоваться не только для статичной инсталляции, но и для работы на выезде. Различают несколько видов.

Статичная рэковая стойка. В данном случае приспособление устанавливается на определенное место и больше не перемещается. В стойку просто устанавливают звуковое оборудование. При этом изделие может быть на подставках, на колесах, наклонным, прямым, напольным или же настенным.

По высоте рэковая стойка изготавливается так, чтобы можно было легко разместить все приборы. Подобные изделия непригодны для перевозки вместе со звуковой аппаратурой. Для этого требуется совершенно другое крепление для оборудования.

Рэковый кейс

Для разъездной работы. В данном случае актуально использовать не рэковые стойки, а кейсы. Изготавливают их из прочного пластика, фанеры или же металла. Такое изделие должно быть оснащено боковыми ручками для более удобного переноса. Многие рэковые кейсы оснащены колесиками. Это позволяет перемещать изделие без особых проблем.

Размеры кейсов зависят от количества оборудования, которое требуется перевести. При этом изделие должно быть достаточно крепким, чтобы выдержать большой вес. Помимо этого рэковые кейсы должны хорошо переносить суровые условия постоянных переездов.

Можно ли сделать самостоятельно

В некоторых случаях требуется уникальная рэковая стойка, например, и для статичной, и для разъездной работы одновременно. Приобрести в специализированных магазинах такое изделие практически невозможно. На самом деле рэковая стойка своими руками делается очень быстро и легко. Для начала требуется создать макет, конечно же, на бумаге. Чертежи позволяют быстрее определиться с необходимым количеством материала, а также прочих деталей.


Заранее стоит подготовить металлические уголки и планки, а также материал корпуса. Для этого можно использовать фанеру или же древесину. Главное, чтобы материал был достаточно прочный. Для усиления конструкции можно использовать металлические пластины и уголки.

 

 

Как сделать рэковую стойку

Стойка рэковая настольная требует меньше материалов. Если нет опыта, то можно начать с подобной конструкции. Скрепить все детали можно при помощи обычных болтов. При этом стоит следить за тем, чтобы не было перекосов. В итоге это скажется не только на внешнем виде изделия, но и на его устойчивости.

Секции рэковой стойки следует разделять уголками. Это намного удобнее. Высоту секций стоит делать разной, например, первый ярус – 2U, второй – 3U, третий – 1U. Это позволит установить несъемный кроссовер, приборы для подавления обратной связи, несъемные усилители и прочее оборудование.

Чтобы рэковая стойка прослужила дольше, стоит оснастить ее амортизаторами. Изготовить их можно из обычного резинового шланга. Для этого материал следует разрезать по продольной оси и зафиксировать заготовки. При желании стойку можно оснастить колесиками и ручками. Это позволит при необходимости быстро и без проблем переместить конструкцию вместе с приборами.

Если рэковая стойка для аппаратуры будет использоваться для разъездной работы, то ее заднюю стенку можно сделать съемной. Это даст сразу несколько преимуществ. Оборудование будет быстрее охлаждаться во время работы. Помимо этого, при необходимости можно будет легко заменить поврежденные коммутационные провода.

Советую аренду звукового оборудования от организации sound4event.ru .

Вас заинтересует

  • Пластиковые кессоны от сайта akwa-master.ru
  • Экраны под ванну: размеры, классификация и установка vannaya-komnata.com
  • Характеристики хорошего унитаза, унитазы от проекта goods.otzyvy2.ru, то что вам надо!
  • Ручной листогиб, принцип работы и устройство stankom.com
  • Охота с винтовкой: советы, правила, оборудование



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 318 | Добавил: Vangan | Дата: 11-03-2017, 19:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рэковая стойка: применение, разновидности. Как сделать своими руками? Аренда от sound4event.ru