Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Венский стул - королевская мебель от сайта chiavarichairs.ru

Немецкий краснодеревщик Михаэль Тонет родился в 1796 году в городе Боппард. С детства изучал мебельное искусство, в юности стал квалифицированным мастером, а в 23 года открыл собственную мастерскую по производству мебели для гостиных. Молодой человек тяготел к мебели тонкой, изящной, мечтал создать что-то необычное, возвышенное. И в конце концов ему это удалось. Мало-помалу в мастерской Тонета появились ранее невиданные технологии выгибания древесины под воздействием пара. Этот способ нес в себе значительный потенциал производства совершенно новых стульев и кресел. Так появился венский стул, хотя свое теперешнее название он получил гораздо позже.
Кстати советуем по настоящему царские стулья кьявари, которые можно купить и даже взять в аренду на сайте chiavarichairs.ru . Рекомендую!

 


венский стул

 

Михаэль провел ряд экспериментов, в ходе которых он смог определить окончательные параметры горячей обработки деревянных заготовок для последующего гнутия. Было выведено два способа, первый – под воздействием пара, второй – изгибание заготовки в кипящей воде. Оба метода были достаточно эффективны, и Тонет приступил к производству гнутой мебели. Первое время пришлось помучиться со стремлением древесины к распрямлению. Выгнутые заготовки постепенно теряли форму. Но после того как мастера придумали специальные формы для выдержки и полной усушки готовых деталей, дело пошло на лад.

венский стул купить

 

В 1842 году у Михаэля Тонета случились неприятности, его мастерская была арестована и работы пришлось прекратить. Но к счастью, в то время проходила популярная мебельная выставка, на которой Тонет показал свои работы. Его приметил известный австриец Меттерних, который предложил перспективному мебельщику переехать в Вену и работать на него, производя мебель как дворцовое убранство. Предложение было как нельзя кстати, Михаэль Тонет открыл мастерскую в Вене и сразу занялся производством мебели для Дворца Лихтенштейна.

стул венский

 

Его необычные стулья поражали совершенством линий и прочностью, их старались приобрести самые представительные австрийские семейства. Пошла мода на изделия Тонета. И его мебель получила название «венские стулья». Мастеру удалось выдержать определенный стиль в довольно узких рамках, определение «венский стул» было очень авторитетным. И это правильно, так как чистота стиля держится на канонах, от которых нельзя отступать.

изящество венского стула

 

Венский стул Тонета отличался несколькими признаками в сравнении со стульями других фирм, спинка стула переходила в задние ножки двумя неделимыми деталями, а передние ножки имели свою классическую венскую форму, какой не было у других. И все детали были так скомпонованы, что по стулу проходила их взаимная поддержка. А это было немаловажным фактором, поскольку взаимоувязка отдельных деталей сообщала изделию невиданную прочность. Однажды венский стул мастерской «Братья Тонет» шутки ради сбросили с Эйфелевой башни, чтобы посмотреть, на сколько кусков разлетится изящное изделие. А стул не разбился, он как пружина несколько раз отскочил от земли и остался целым. Это была великолепная рекламная акция для мебельной марки Тонет.

венские стулья совершенство формы

 
И тогда же, на всемирной мебельной выставке 1878 года, фирма «Братья Тонет» получила золотые медали. После этого отбоя от желающих приобрести венскую мебель не было в ближайшие 20 лет. А стул венский стал классикой. Михаэля Тонета уже не было в живых, но его дело с успехом продолжали сыновья и внуки. Российский императорский двор был одним из постоянных покупателей великолепной венской мебели Тонета. Сегодня венский стул купить тоже можно, несколько мебельных фабрик по всему миру выпускают изящную, прочную и недорогую продукцию.

 

Вот сайт по аренде и продаже стульев http://www.chiavarichairs.ru/ .

Вас заинтересует

  • Карниз деревянный круглый с кольцами
  • Какая мебель нужна для салона красоты?
  • Резной декор для мебели: все разновидности изысканной отделки
  • Перевозка и сборка мебели в Самаре
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 740 | Добавил: Vangan | Дата: 12-03-2017, 21:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Венский стул - королевская мебель от сайта chiavarichairs.ru