Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Средняя зарплата в Китае в долларах и рублях (инженера, рабочего и других). Работа в Китае eslglobal-edu.com

Очень многие люди считают, что китайцы зарабатывают мало. И готовы работать даже за горсть риса. Конечно же, это не так. Заработная плата у них не заоблачная, но и совсем нищенской ее не назвать. Так какая средняя зарплата в Китае? В данной статье мы попробуем ответить на этот вопрос. Также рассмотрим, сколько получают в Китайской Народной Республике иностранцы. Кстати работы в Китае очень много, может тоже попробуете?

 

Сколько зарабатывают в Китае?

По последним сведениям государственной статистики средняя з/п в Поднебесной - приблизительно 3900 юаней. На первый взгляд, это не так уж и много. Но, учитывая, что стоимость продуктов и товаров там намного ниже, чем в других странах, можно сказать, что это достаточно хорошая оплата труда. Для того чтобы гражданам разных государств было легче сравнить и провести параллели со своими доходами, ответим на вопрос о том, какова средняя зарплата в Китае в долларах. Она составляет примерно 620 условных единиц. Но цифра эта не совсем точная, есть некоторые нюансы. Речь о них пойдет ниже.

средняя зарплата в китае

Сколько денег за свой труд получают обычные рабочие в Китае?

Если сравнить экономику КНР и других стран, то можно увидеть, что с 2008 года средняя зарплата в Поднебесной постоянно увеличивалась. За несколько лет она повысилась примерно на пятьдесят процентов.

Но как и во всех странах, зарплата простых рабочих фабрик и квалифицированных специалистов значительно разнится. И высчитывать среднюю з/п нужно согласно образованию, стажу и опыту в определенной сфере деятельности.

Труд простых рабочих оценивается на предприятиях Китая довольно низко. Особенно в провинциях. Рабочие Поднебесной получают более низкую зарплату даже по сравнению с простыми трудящимися других стран. Средняя зарплата рабочего в Китае при 40-часовой трудовой неделе составляет от пятидесяти центов до одного американского доллара за час. В месяц это от 80 до 160 долларов.

Но владельцы больших производств, фабрик и заводов планируют повышать з/п рабочим. Получается, что не все так плачевно, и перспектива роста зарплаты есть.

средняя зарплата инженера в китае

Сколько денег за свой труд получают фермеры в Китае?

Многие китайцы живут и работают в сельской местности. Зарплату им никто не платит. Но они имеют доход от продажи сельхозпродукции. Это и составляет их доход, который они зарабатывают себе самостоятельно. Если вывести средняя зарплата то при полной неделе без выходных (7 дней) их доход составит в среднем 100 долларов за месяц.

Какую зарплату в Китае получают программисты?

Работа программиста в Поднебесной ценится очень высоко, так же как и в других развитых странах. На размер заработной платы программиста влияет множество факторов. В первую очередь образование и квалификация. Немаловажен и опыт специалиста. Средняя зарплата в Китае у людей, работающих программистами, – от 1000 до 2500 долларов.

Сколько составила средняя зарплата в КНР за 2014 год?

Все-таки выводить общую цифру средней зарплаты по всему Китаю в целом неверно. Уровень жизни в крупных и провинциальных городах различается в любой стране. И Китай не исключение. Но если взять данные статистики за 2014 год, то средняя зарплата в Китае, а именно в крупных городах (Шанхае, Пекине), была 900 долларов, а в сельской местности – 400.

средняя зарплата в китае в рублях

Уровень заработной платы по отраслям

Если рассматривать максимальную зарплату в КНР по отраслям, то самый высокий уровень ее:

  • в финансовой сфере;
  • образовании;
  • программировании;
  • IT-коммуникациях;
  • медицине;
  • науке;
  • спорте.

Средняя зарплата инженера в Китае составляет 600 долларов, а плавильщика – от 740 до 900. Минимальную зарплату получают в сельском хозяйстве, гостинично-ресторанном бизнесе и на производствах.

Перевод китайских зарплат в российские рубли

Средняя зарплата в Китае (в рублях) в январе 2014 г. (по курсу, действовавшему на тот момент) с вычетом налогов («чистая») составила 20 230 руб. В разных районах Поднебесной средняя зарплата отличалась не так уж сильно (цифры указаны в рублях):

  • Сучжоу – 20 230.
  • Шеньчжень – 23 391.
  • Нанкин – 19 352.

Самые большие доходы были в следующих городах: Тяньцзинь – 32 875, Шанхай – 28 323 и Ханчжоу – 27 468. А самые маленькие в Ухани – 15 173, Гуанчжоу – 13 908, Ченгду – 12 644 и Фошане – 11 379.

Сколько стоит работа иностранцев в Китае?

Для иностранцев, чтобы найти работу в Китае, необходимо хотя бы базовое знание языка этой страны. Легко устроиться инженерам, архитекторам, IT-специалистам. С отличным знанием китайского языка можно работать в офисе консультантом, переводчиком, представлять и рекламировать конкретную фирму. Иностранцы, владеющие английским, могут даже без диплома преподавать этот язык китайцам.

какая средняя зарплата в китае

 

Средняя зарплата в Китае будет зависеть от города, в котором работает иностранец. В среднем преподавателям английского платят всего по двадцать долларов за один частный урок, а тридцать – за проходящий в школе. Но можно найти и очень выгодные предложения, когда работа учителя оплачивается дороже. Пословица: «Кто хочет работу, тот ее найдет» - действует и в КНР.


Самые прибыльные профессии для иностранцев в Китае: топ-5

  • Преподаватель английского (но только с европейскими чертами лица). Зарплата от 100 до 200 CNY в час. Часто учителей обеспечивают бесплатным проживанием, медицинской страховкой, оплачиваемыми полетами домой и двухмесячным отпуском (во время китайских национальных праздников).
  • Работа моделью. Зарплата от 500 до 5000 CNY в день (новички получают до 1000). Требования к моделям идентичны западным. В основном предпочтительны высокие стройные блондинки с европейской внешностью. Или хотя бы близкие к этому идеалу. Работа модели – фотосессии для каталогов и журналов, реклама в интернет-магазинах или новых торговых центрах.

средняя зарплата в китае в долларах

  • Актеры. Средняя зарплата в Китае для них - от семи сотен до двух тысяч юаней в день. В основном требуются мужчины европейской внешности и с хорошим знанием английского языка. Часто актеры играют роль специалистов с Запада на деловых встречах, которые проводят китайские бизнесмены.
  • Артисты, музыканты и танцоры. Зарплаты очень большие, но зависят непосредственно от выполняемой работы, то есть сдельные. Основные требования – творческая натура, умение петь и танцевать. Можно давать сольные концерты в клубах и ресторанчиках, вести детские уроки танцев. Но отличное владение английским языком обязательно.
  • Специалисты по контролю качества. Зарплата от ста до двухсот долларов в день. Обязательное знание китайского языка. Специалист должен проверять на заводах и предприятиях качество товара, чтобы оно соответствовало установленным стандартам, участвовать в качестве посредника при назначении цены.
Кстати советуем eslglobal-edu.com .

Вас заинтересует

  • Госстат Украины публикует сведения об экономических "перемогах" за 2015 год
  • В Китае испытываются новые авиационные двигатели
  • Китай начал строить второй авианосец
  • Выживание Америки
  • Миллионеры в рособоронпоставке



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 876 | Добавил: Vangan | Дата: 13-03-2017, 14:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Средняя зарплата в Китае в долларах и рублях (инженера, рабочего и других). Работа в Китае eslglobal-edu.com