Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Планировки евродвушек - дизайн интерьера на gold-c.ru

Времена идут, а вместе с тем меняются планировки наших жилищ. Не сказать, чтобы они стали кардинально более просторными, однако начали появляться альтернативные варианты обычным однокомнатным, двухкомнатным и малогабаритным квартирам. В этом нам поможет европейская планировка. Евродвушки быстро полюбились нашим соотечественникам за демократичные цены.

До настоящего времени мы и не подозревали о том, что можно купить более просторную квартиру по цене однокомнатной. Однако в настоящее время не все застройщики ориентируются на нужды молодых семей, проживающих с детьми. А ведь именно для этого слоя населения более всего подходит евродвушка. Планировка, обустройство, дизайн, фото квартиры будут представлены в этой публикации. Кстати если задумались о смене обстановки, то советую отличную студию дизайна интерьеров, заходите на сайт gold-c.ru и узнайте подробнее. Планировки евродвушек

 

Несколько слов для ознакомления

Итак, какова же она, европейская планировка? В Европе, в отличие от России, такие квартиры не редкость. В основном они предназначены для холостяков или одиноких самостоятельных женщин, не обремененных детьми. Наши молодые родители быстро смекнули, что в таком помещении можно жить и с ребенком, а то и двумя. Планировка евродвушки радикально отличается от общепринятых стандартов.

Небольшая площадь (не более 40 квадратных метров) не мешает жилищу быть достаточно функциональным. Можно сказать, что здесь продумано все до мелочей, а каждый квадратный сантиметр пространства играет на руку жильцам. Именно поэтому такой тип планировки полюбился россиянам. Кухня обычно выполняет функции гостиной. К тому же эта зона умело совмещена с прихожей. Так мы отходим от привычных стереотипов принимать гостей в спальне, и грамотно задействуем львиную долю нежилого пространства прихожей.

 Планировка евродвушки

Планировки евродвушек: плюсы и минусы

Как видим, львиная доля пространства в таких квартирах отдана под кухню, гостиную и прихожую. Все эти совмещенные друг с другом зоны создают иллюзию свободы и отражают современные веяния. Однако есть в такой планировке и определенные минусы. Если в стандартных хрущевских и брежневских квартирах самое маленькое помещение непременно было отдано под кухню, то планировка евродвушки подразумевает, что самой маленькой по площади комнатой станет спальня.

Если вы планируете приобрести квартиру указанного типа, имейте в виду это обстоятельство. Вам необходимо будет свыкнуться с мыслью, что площадь крохотной спальни не превысит 12 квадратных метров. И это в лучшем случае. Поэтому дизайн этой комнаты не блещет оригинальными идеями. Ведь фактически, кроме кровати и тумбочки со стулом, туда ничего не поместится. Также необходимо отметить, что совмещенный санузел занимает от четырех до семи квадратных метров.

Отсутствие оконного проема

Планировка евродвушек часто подразумевает отсутствие на кухне оконного проема. Это обстоятельство является большим недочетом, если в квартире не предусмотрена мощная вытяжка. В противном случае все запахи, образовывающиеся от приготовления пищи, будут серьезно докучать жильцам. В некоторых случаях окно в кухне все же имеется. Поэтому дизайнеры советуют устанавливать прозрачную перегородку между кухонной зоной и гостиной.

 

Дизайн проект евродвушки: как оптимально расставить мебель

Мы говорили о том, что в спальне квартиры европейской планировки негде разгуляться. А вот в совместном пространстве, отведенном под кухню и гостиную, необходимо правильно расставить мебель. Сюда легко войдут домашний кинотеатр и даже детская игровая зона. Для гостей вместо кресел можно установить большой вместительный диван. Если вы готовите ужин для друзей, в это время они смогут посмотреть художественный фильм и насладиться чашечкой ароматного кофе. Не забудьте для этих целей приобрести низкий круглый столик.

В этой публикации мы рассматриваем плюсы и минусы планировки евродвушек, а также даем ценные советы нашим читателям. Игровую зону для детей дизайнеры рекомендуют устанавливать напротив обеденной зоны. Не помешает минимальная детская мебель и мягкий ковер на полу. Если ваша семья часто принимает гостей, подумайте о раздвижном обеденном столе. Так вы еще более сэкономите пространство. Для того чтобы все зоны удачно сочетались между собой, в дизайне интерьера вам придется прибегнуть к минимализму.

 Евродвушка планировка обустройство дизайн фото

Обустройство гостиной-кухни

Квартира такого плана просто находка для одиноких молодых людей и семейных пар, любящих шумные вечеринки. Главное, чтобы соседи потом не жаловались. Небольшая семья может прибегнуть к еще более нетрадиционному решению оформления зоны гостиной-кухни и отказаться от традиционного громоздкого обеденного стола. В этом случае можно рассмотреть вариант с многофункциональной барной стойкой с выдвижной столешницей. Молодые люди по достоинству оценят все прелести такой планировки, особенно если сама барная стойка будет отделять зону приготовления пищи от зоны отдыха.

Некоторые полезные советы

В нашей сегодняшней публикации освещается дизайн интерьера квартиры евродвушки. Фото вариантов предоставлено в качестве наглядной иллюстрации. Как можно оживить пространство, включающее в себя и обеденную зону, и зону отдыха. Отличной идеей видится размещение узкого аквариума. В этом случае уместно окрасить стены в зоне отдыха бирюзовый или голубой цвет. Ну а для контраста стены в кухне могут быть выкрашены в нежно зеленый цвет.

Дизайн интерьера квартиры евродвушки фото

Как мы уже отмечали, планировки евродвушек часто подразумевают отсутствие окна в зоне гостиной-кухни. Если же окно с балконом или лоджией все же имеется, уместно будет полностью задрапировать всю стену портьерой. Этот прием поможет визуально увеличить пространство. Вы можете пойти на хитрость, используя драпировку в цвет стен и в том случае, если оконный проем отсутствует. Импровизированный камин в центре одной из стен улучшит атмосферу дружеского чаепития.

Обустройство спальни

Планировки евродвушек подразумевают крохотную спальню, в которой поместится лишь негабаритный шкаф купе и обычная двухместная кровать. Зато по стилю дизайна здесь могло бы не быть ограничений, если бы не ограниченность используемой площади. Разумеется, если вам очень хочется, то можно создать некий оазис посреди минимализма и выполнить спальню, например, в английском стиле. Однако эксперты советуют этого не делать. Либо в качестве альтернативы минимализму, вы можете выполнить интерьер спальни в японском стиле. Вне зависимости от вашего решения, помните о том, что светлые пастельные оттенки визуально добавят комнате пространства. Также ваша спальня не должна быть загромождена вещами, которые вы не используете.Дизайн проекта евродвушки

 

Заключение

В нашей сегодняшней публикации мы говорили о том, что представляет из себя феномен наших дней, миниатюрная евродвушка. Планировка, фото, а также некоторые дизайнерские хитрости были кратко представлены. Хозяева, приобретая такую квартиру, не столкнутся с проблемами, если будут продумывать каждый свой шаг в обустройстве.

Отличная студия дизайна интерьеров www.gold-c.ru .

Вас заинтересует

  • Вторичный рынок жилья: плюсы и минусы, лучше купить новостройку инвестпроект-мск.рф
  • Шкаф встроить в прихожей: отличное решение для дизайна вот callisto-mebel.ru
  • Что такое интерьер? Лучшие интерьеры на marisgroup.com.ua
  • Описание кухни: интерьер, оборудование, посуда
  • Лучшие проекты домов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 586 | Добавил: Vangan | Дата: 13-03-2017, 19:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Планировки евродвушек - дизайн интерьера на gold-c.ru