Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

УЗИ сердца: расшифровка, стоимость. Где можно сделать УЗИ сердца. Вот sonoscape.kiev.ua

УЗИ сердца – один из самых информативных методов функциональной диагностики сердца. Ультразвуковые волны проходят через органы тела человека с разной скоростью из-за различия акустического сопротивления в тканях. Когда волны ультразвука достигают границы двух сред, тканей или стенок органов, происходит изменение акустического сопротивления. Часть волны при этом отражается, их улавливает приборный датчик. По полученным данным формируется изображение внутренней структуры органа, в зависимости от его анатомии.

Кстати советую отличный аппарат узи купить на сайте sonoscape.kiev.ua. У них только лучшее, сертифицированное оборудование. 

 

 Узи сердца

 

Важным преимуществом УЗИ сердца является его неинвазивность, т. е. ненарушение целостности структур организма. При проведении процедуры врачом делается вывод о таких данных органа, как:

  • расположение в грудной клетке;
  • размеры;
  • сократимость;
  • активность клапанов.

С помощью специального режима измеряется давление в легочной артерии. В процессе обследования можно определить, какие зоны не участвуют в сократительной деятельности, имеются ли пороки, тромбы во внутренней полости и т. д.

Когда назначают УЗИ сердца?

Показания для проведения процедуры ультразвуковой диагностики могут быть самые разные. Обычно к врачу обращаются с жалобами на периодические боли в грудной клетке. В любом случае на УЗИ сердца нужно пойти:

  • при изменениях на электрокардиограмме;
  • если имеется подозрение на сердечные и легочные патологии;
  • при ишемической болезни и наличии порока;
  • для обследования перед проведением некоторых лечебно-диагностических процедур.узи сердца цена

Как выполняется обследование?

Вполне нормально, что многие люди с опаской смотрят на некоторые медицинские процедуры. В случае УЗИ сердца опасаться не стоит, так как данный метод вовсе не предполагает каких-либо неудобств и болезненных ощущений для пациента. Сама процедура длится около 15 минут, в зависимости от целей диагностики. Человек должен находиться во время процедуры на кушетке в положении лежа. Врач наносит специальный проводящий гель на область сердца и ультразвуковым датчиком начинает проводить обследование.

После окончания процедуры и получения изображений необходимого ракурса доктор делает некоторые пометки и замечания. Далее полученный результат должен быть передан лечащему врачу.

Эффективность ультразвукового метода

Несомненный плюс процедуры заключается в том, что все исследовательские манипуляции дают возможность судить о степени изменения строения сердца и сосудов. Эффективность метода составляет более 92 %. Особенно удачно ультразвуковое исследование позволяет смотреть различные пороки сердца в динамике. Сегодняшние аппараты УЗИ выдвигают особые требования к врачам диагностики, которые проводят исследование. При решении вопроса "где можно сделать УЗИ сердца" стоит тщательнее выбирать опытных профессионалов в этой области. Особенно это касается случаев с маленькими детьми, где качественно проведенное обследование и правильно поставленный диагноз иногда помогают спасти жизнь.

Расшифровка результатов

В зависимости от имеющихся заболеваний, наличия сердечно-сосудистых патологий, физического состояния и образа жизни, который ведет пациент, могут значительно меняться нормальные показатели УЗИ сердца. Расшифровка результатов и последующие рекомендации по лечению – обязанности врачей-кардиологов и терапевтов.где можно сделать узи сердца

Особенности исследования у беременных

При нормально протекающей беременности, если все благополучно, необязательно, чтобы врач направил пациентку на УЗИ сердца. Однако при различных патологиях или имеющихся хронических заболеваниях проведение эхокардиографии может быть рекомендовано как на этапе планирования, так и при вынашивании ребенка. Объем циркулирующей крови, резко возрастающий во время беременности, может сказаться на состоянии сердечной мышцы матери. Поэтому важно своевременно провести исследование для получения данных о возможностях организма пациентки. УЗИ сердца плода делается для предупреждения пороков развития и последующих осложнений.

УЗИ детям

Данная процедура может быть проведена любому пациенту, вне зависимости от его возраста и конституции организма. Взволнованных родителей часто интересует вопрос "где сделать УЗИ сердца ребенку". Сегодня почти каждая клиника или медицинский центр предлагают услуги УЗИ-диагностики. В данном случае важен только уровень квалификации специалиста и класс оборудования. Поспрашивайте у знакомых, поинтересуйтесь на интернет-форумах, каждый врач имеет положительные или отрицательные отзывы, по которым вы сможете принять решение.

На обследование УЗИ сердца цена зависит от населенного пункта, в котором проживает пациент, а также клиники, где будет проводиться процедура. В среднем по России стоимость составляет от 800 до 2000 рублей.

где сделать узи сердца ребенку

Детям проводят УЗИ точно так же, как и взрослым. Грудную клетку ребенка намазывают гелем, а потом водят по ней датчиком. При этом малыш может даже ерзать. На результаты обследования это не должно влиять. Процедура занимает около 10 минут.

Какие болезни помогает обнаружить исследование?

Список заболеваний, диагностируемых при помощи УЗИ сердца, внушительный, от врожденных пороков сердца до ишемической болезни. Врожденные заболевания стало возможным определять еще во внутриутробном периоде, когда обследуют беременную пациентку. Среди самых распространенных пороков сердца:

  • открытое «окно»;
  • ДМЖП;
  • дефекты митрального и аортального клапанов.

Также метод ультразвуковой диагностики позволяет обнаружить такие заболевания, как:

  • приобретенный порок сердца;
  • тромбоз стенок сосудов;
  • деформация стенок сердечной мышцы;
  • гипотрофия и гипертрофия сердца;
  • увеличенные сердечные камеры;
  • ишемическая болезнь;
  • шумы в сердце и др.

При обследовании и постановке диагноза патологии на ранней стадии увеличивается шанс эффективного лечения.узи сердца плода

Как настроить ребенка на процедуру

УЗИ сердца не предполагает специальной подготовки перед процедурой. Если существует необходимость, ее можно проводить несколько раз в день. Доказана безвредность метода и отсутствие побочных явлений. Однако если пациент – маленький ребенок, который уже осознает суть происходящего, выполнить УЗИ сердца может оказаться весьма затруднительно. Чтобы избежать негативных ощущений у малыша после процедуры, важно настроить его психологически. Нужно успокоиться самому и успокоить ребенка. Не следует обсуждать заболевание маленького пациента в его присутствии.

УЗИ сердца - делать или нет?

узи сердца расшифровка

Исследование проводится при наличии серьезных показаний. Однако на сегодняшний день в роддомах назначают УЗИ сердца новорожденным в первые часы жизни, чтобы перестраховаться при наличии врожденных пороков. Конечно, каждый сам вправе решать, проводить процедуру для этих целей или нет. Многие высказываются против ультразвука, хотя специалисты утверждают, что исследования, основанные на принципе механических колебаний звуковой волны, абсолютно безвредны для человеческого организма, в отличие от ионизирующего излучения ренгеновских лучей. В любом случае консультация опытного врача поможет сделать правильный выбор.

Успешное лечение заболеваний сердца во многом зависит от качества проведения диагностики. Если выявить болезнь на ранней стадии, можно избежать её последствий и осложнений.

Медицинское оборудование http://sonoscape.kiev.ua .

Вас заинтересует

  • Кодирование от алкоголизма: описание и методы narkologdv.ru
  • «Солнечный» ребёнок
  • Болезнь подкралась тихими шагами
  • «Авиационное оборудование
  • Массаж полезен для людей, активно занимающихся спортом...



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 886 | Добавил: Vangan | Дата: 14-03-2017, 21:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » УЗИ сердца: расшифровка, стоимость. Где можно сделать УЗИ сердца. Вот sonoscape.kiev.ua