Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пескобетон М300: расход. Расчёт расхода пескобетона М300 - купить на resursbeton.ru

Пескобетон представляет собой сухую безусадочную смесь, предназначенную для заливки стяжек, фундаментов, элементов скамеек, вазонов, крылец и т. д. В настоящее время этот материал очень популярен как у частных, так и у крупных застройщиков. Особенно часто при возведении и ремонте зданий и сооружений используется пескобетон м300 . Расход этого материала, по сравнению с цементом, конечно, будет большим. Однако при применении пескобетона отпадает необходимость в выполнении таких операций, как просеивание песка для разделения его на фракции и ручное приготовление сухой смеси.


Марки и состав материла

Использоваться смесь пескобетон при строительстве зданий и сооружений может только в том случае, если давление на готовую поверхность не будет превышать 300 кг/см2. Существует несколько марок этого материала - от М200 до М500. Состоит пескобетон из:

  • Строительного песка. Фракции его могут быть разными – от 0.5 до 7 мм.
  • Портландцемента марки М400 и М500.
  • Разного рода добавок и пластификаторов.

Марка пескобетона зависит от марки использованного для изготовления цемента, а также от размера фракций наполнителя. Чем мельче песок, тем плотнее и прочнее получаются возведенные конструкции.

пескобетон м300 расход

Пескобетон М300

В частном домостроении эта марка материала, как уже упоминалось, используется чаще всего. Применять пескобетон М300 можно как для внутренних, так и для наружных работ. Из него изготавливают тротуарную плитку, фундаменты, перегородки, стены и т. д. Но в особенности часто этот материал используют для заливки стяжек в гаражах, подвалах и домах. Это основные области, где применяется пескобетон М300. Расход этого материала достаточно высок, но и качество у него отличное.

цена пескобетон

Достоинства материала

К основным преимуществам пескобетона этой марки, помимо дешевизны, можно отнести:

  • высокую плотность и прочность готовых конструкций;
  • отсутствие усадки;
  • простоту в применении;
  • быстрое затвердевание;
  • водонепроницаемость.

расход пескобетона м300 на 1м2

Недостатки пескобетона

Минусов у этого материала практически не имеется. К недостаткам, судя по отзывам, потребители относят лишь не слишком удобную расфасовку (таскать мешки по 40 и 50 кг довольно-таки тяжело) и ненадежность самих мешков. Также в продаже часто встречаются подделки под пескобетон. Поэтому при покупке следует быть повнимательнее.

Особенности использования

Как и при применении любого другого материала, при возведении конструкций из пескобетона М300 следует соблюдать определенные правила. Если с помощью этого материала предполагается устраивать стяжку или ремонтировать какую-либо бетонную конструкцию, предварительно следует произвести подготовительные работы. Поверхность, на которую он будет наноситься, должна быть очищена от грязи и пыли, лакокрасочных покрытий, жира и т. д. Помимо этого, в обязательном порядке удаляются все рыхлые участки.

Расход пескобетона М300 на стяжку

Итак, как уже упоминалось, используется этот материал в основном для заливки качественных стяжек. Применять его можно для устройства пола в помещениях как хозяйственного назначения, так и в жилых.


Конечно же, прежде чем приступать к заливке стяжки, следует выяснить, какое количество материала нужно приобрести. Продается эта сухая смесь в мешках по 40 и 50 кг. Расход пескобетона м300 на 1м2 поверхности при толщине слоя в 1 см составляет 20 кг. Таким образом, на стяжку в 2 см понадобится 40 кг смеси или один мешок. Зная площадь комнаты, несложно рассчитать необходимое их количество. Так, на дом в 100 м2 уйдет около 100 мешков.

Далее давайте посмотрим, во сколько такое количество материала может обойтись. Для этого, разумеется, нужно знать, какова на него цена. Пескобетон в мешках по 40 кг стоит около 150 рублей. Таким образом, стяжка пола 2 см в доме площадью 100 м2 обойдется примерно в 15000 рублей. На четырехсантиметровую уйдет, соответственно, 30000 р.

Мешка обычного цемента М400 в 50 кг при условии составления смеси в пропорции с песком 1х3 хватает на 1 м2 десятисантиметровой стяжки. То есть примерно на 5 м2 двухсантиметровой. Стоит мешок цемента около 200 рублей. На дом в 100 м2 уйдет таким образом 20 мешков. Следовательно, обойдется заливка стяжки в 2 см в 4000 рублей без учета стоимости песка (карьерный – 130-170 р. за тонну), 4 см – в 8000 р. В конечном итоге заливка стяжки обычной цементно-песчаной смесью обходится таким образом намного дешевле.

Однако по качеству приготовленный в домашних условиях бетон пескобетону значительно уступает. Все дело в самом составе последнего. При приготовлении пескобетона используется песок разных фракций. Рассчитано соотношение частиц разных размеров таким образом, чтобы в конечном итоге получилась максимально прочная, безусадочная, не склонная к растрескиванию поверхность. В домашних условиях смесь такого качества приготовить, разумеется, не удастся.

смесь пескобетон

Пескобетон М300: расход при возведении фундамента

Поскольку на 1 м2 готовой поверхности при толщине в сантиметр уходит около 20 кг пескобетона, следовательно, на 1 м3 придется приобрести 200 кг или 4 мешка по 50 кг. Объем фундамента для дома в 100 м2 (40 м – длина) при его высоте в 110 м (70 под землей и 40 – цоколь) и толщине в 40 см будет равен 17.6 м3. Следовательно, для его возведения нужно будет купить 17.6 х 4 = 70.4 или 71 мешок по 50 кг.


Стоит пескобетон в такой таре около 170 р. Значит, заплатить за него придется 71 х 170 = 12070 р. Пескобетон М300 (50 кг), расход которого не так уж и велик, как видите, для возведения фундамента – материал очень даже подходящий. В конце концов 12070 р. – сумма не такая уж и большая.

расход пескобетона м300 на стяжку

 

Итак, расход пескобетона М300 на 1м2 (при толщине в 1 см) составляет 20 кг. Цемента, как мы выяснили, уходит меньше. На фундамент (при пропорции 1х3) дома в 100 м2 его понадобится примерно 27 мешков, а следовательно, обойдется основание здания без учета песка в 27 х 200 = 5400 р. С песком – грубо около 6000-7000 рублей. При использовании щебня или бута – около 5500-6500 рублей. Однако по качеству такой фундамент пескобетонному будет значительно уступать.

Как сделать раствор

Итак, мы с вами выяснили, какое количество понадобится на заливку фундамента или стяжки такого материала, как пескобетон М300. Расход его достаточно большой, но в общем и целом применение этого материала в частном домостроении представляется целесообразным. Разумеется, при использовании этого материала следует правильно производить замес. Лучше всего эту операцию выполнять в следующей последовательности:

  • В емкость необходимого объема наливают теплую воду (от +15 до +25 гр.). Расход в зависимости от назначения раствора должен составлять 0.18-0.23 л на килограмм пескобетона.
  • Далее в воду насыпается собственно сама сухая смесь.
  • Получившаяся масса тщательно перемешивается до исчезновения всех, даже самых небольших, комков. Готовая смесь должна быть абсолютно однородной.

Использовать раствор следует в течение 2 часов. Работать с пескобетоном М300 допускается при температуре от +5 до +35 гр. Воду в уже готовый раствор добавлять нельзя. В процессе заливки смесь рекомендуется периодически протыкать колом, прутом или лопатой для удаления воздушных пузырей. Время высыхания готовой смеси – сутки. Ходить по стяжке можно будет через неделю. Опалубку с фундамента снимают на второй день. Окончательную прочность пескобетон набирает через 28 дней, то есть как обычный бетон. Армирование при толщине стяжки более 2 см обязательно. Разумеется, каркас нужно будет установить и при заливке фундамента. Щебень при использовании в смесь не добавляется. Его роль играют крупные частицы песка (3-7 мм). Гидроизоляция производится в обычном порядке.

пескобетон м300 50 кг расход

Из всего вышеизложенного можно сделать простой вывод. Обходятся пескобетонные фундаменты и стяжки дороже цементно-песчаных. Поэтому использовать данный материал целесообразно тогда, когда необходима устойчивость к растрескиванию готовой конструкции либо не слишком важную роль играет ее конечная цена. Пескобетон, к примеру, - отличный вариант при возведении стен из не слишком прочных газобетонных и пенобетонных блоков.

Советую купить бетон или щебень на сайте http://resursbeton.ru/ .

Вас заинтересует

  • Сколько сохнет стяжка полов. Виды стяжек, технология - купить на стяжка.com
  • Алюминиевый скотч: применение и характеристики. Термоскотч можно купить на сайте thermoscotch.ru
  • Сварка алюминия аргоном для начинающих: пошаговая инструкция. Технология и особенности сварки алюминия аргоном - от disktuning.ru
  • Характеристики бетон, а лучший на будсклад.укр
  • Характеристики и применение пескогрунта



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 866 | Добавил: Vangan | Дата: 15-03-2017, 06:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пескобетон М300: расход. Расчёт расхода пескобетона М300 - купить на resursbeton.ru