Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Каким бывает и сколько весит кирпич (красный, силикатный)? Купить на stroydostavka.kh.ua

Знание того, сколько весит кирпич (красный, белый, пустотелый и т.д.), важно по одной простой причине: нужно грамотно рассчитать будущую нагрузку на фундамент, чтобы дом стоял долгое время прочно и крепко. Для мощного строения понадобится соответствующий фундамент, а для стен попроще не нужно будет тратить лишние деньги, возводя сложную конструкцию. 

Советую всем купить кирпич красный рядовой харьков цена очень низкая, качество безупречное. StroyDostavka.kh.ua - все для грамотного строительства.

 сколько весит кирпич красный

Кроме того, неплохо знать итоговую массу, чтобы сообщить перевозчикам, которые будут доставлять его на вашу стройку, если это, конечно, не будут делать сами поставщики (производители) кирпича. Таким образом, будет подобран соответственный транспорт, который сможет в целости и сохранности привезти вам фактически будущие стены вашего жилища, причем сохранность транспорта тоже в счёт. Что ещё касается доставки – итоговую цену кирпича будет также составлять и ее цена. Потому и имеет популярность пустотелый кирпич, который имеет меньшую массу, хоть и уступает полнотелому по характеристикам теплопроводности и морозостойкости.

Что влияет на вес определённого типа кирпича?

В первую очередь на вес кирпича влияет то, из какого материала он изготовлен. Основные два вида – красный (керамический) и белый (силикатный).
Красный кирпич, кстати, не всегда такой уж и красный. Он может быть разным – от светло-соломенного до темно-коричневого, в зависимости от степени обжига. Это тоже влияет на цену – чем темнее кирпич, тем выше его стоимость. Белый кирпич также не всегда является таковым. 

 размер кирпича

 

Его можно преобразить и придать ему любой цвет, используя при этом специальные пигменты, стойкие к щелочи и атмосферным воздействиям. Так вот, одинаковый размер кирпича может подразумевать разный вес, так как первый (красный) производится из глины, а второй (белый) в своей основе содержит известь.

Далее нужно учесть способ изготовления. О чем речь?

Дело в том, что есть пустотелые кирпичи, а также есть полнотелые. Как ясно из названия, «тело» кирпича содержит в себе некоторый допустимый процент пустот, который минимально влияет на крепость материала и его характеристики как кирпича. Но при этом вес пустотелого кирпича по логике вещей меньше, чем у полнотелого. На практике, собственно, так и выходит.

Последний параметр, который влияет на вес кирпича - его размеры

Третий основной параметр, который влияет на то, сколько весит кирпич (красный или белый) – это разные размеры. В отечественном производстве принято три возможных стандарта: одинарный, полуторный и двойной. Размер кирпича при этом не меняется пропорционально названиям, а лишь увеличивается значение его ширины. А вот вес как раз изменяется соответственно названию. Если брать зарубежные материалы, хорошо заблаговременно ознакомится с их характеристиками и свойствами, размерами и весом в том числе, так как Европа и страны других частей мира имеют свои стандарты в этом отношении, да и цены у них гораздо выше отечественных. Дешевле только в Белоруссии. Итак, перейдём конкретно к цифрам. Хотя забавно, но конкретных цифр, по сути, нет, а лишь приводятся возможные границы.

Красный кирпич и его основные параметры – размеры и вес. Сравнение с белым кирпичом

Чтобы разобраться, сколько весит кирпич красный, рассмотрим сначала варианты классические – полнотелые кирпичи.

Как уже было сказано, вес кирпича двойного или полуторного в два или полтора раза больше обычного одинарного. Вес кирпича 250х120х65 мм (одинарный) – 3-3,6 кг. То есть полуторный будет весить от 4,5 кг до 5,4 кг, а двойной – от 6 кг до 7,2 кг.

Для сравнения можно привести данные о том, сколько весит кирпич красный пустотелый: от 2,3 кг до 2,5 кг. Здесь разброс по данным уже меньше, и гораздо точнее можно определить общий вес закупочного материала.

вес пустотелого кирпича

То же самое касается и белого кирпича. Его вес (одинарного, пустотелого) составляет всего примерно 2,5 кг, соответственно, полуторный будет весить 3,8 кг. Для полнотелого одинарного силикатного кирпича границы веса находятся в пределах 3,5-3,8 кг.

Какой кирпич лучше?

Обычный красный строительный кирпич предназначен для возведения стен. Он является самым дорогим, но и самым лучшим по требуемым характеристикам. Его поверхность шероховата или имеет ребристости для лучшего сцепления.

Красный облицовочный кирпич имеет те же характеристики, что и строительный, но отличается тем, что его поверхность гладкая, без зазубрин и подобных дефектов, так как главное, для чего он применяется - это облицовка дома, приведение его в аккуратный красивый вид. Также используют для возведения ограждений.

Силикатный кирпич гораздо дешевле, так как состоит из смеси кварцевого песка с известью, плюс технология изготовления без обжига тоже позволяет снизить себестоимость. Но такой кирпич не выдерживает температуры свыше 500 оС, потому в кладке печи, камина его не используют. Также он подвержен влиянию химических веществ, и при попадании воды с примесью чего-то подобного может быть поврежден. Для цокольного этажа совершенно не применим.

Все для строительства http://www.stroydostavka.kh.ua .

Вас заинтересует

  • Размер облицовочного кирпича: стандарт. Размеры кирпича облицовочного одинарного и полуторного купить на сайте ip-romanov.ru
  • Дешевый забор для дачи. Из чего дешевле сделать забор? Это купить все на nastilov.ru
  • Фасадные панели от steel-solutions.ru
  • Киев сформировал очередной добровольческий батальон
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 691 | Добавил: Vangan | Дата: 16-03-2017, 08:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Каким бывает и сколько весит кирпич (красный, силикатный)? Купить на stroydostavka.kh.ua