Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как живут студенты в общежитии, насколько им там комфортно? Самые лучшие общежития 77hostel.ru

О том, как живут студенты в общежитии, слагают целые легенды. Наверняка у каждого человека при упоминании этого места жительства возникают ассоциации с весельем, вечеринками и крепкой дружбой, формирующейся именно в эти годы, которые считаются лучшими в жизни. И в этом есть львиная доля правды, однако стоит углубиться в тему и затронуть вниманием не только плюсы студенческой жизни, но и минусы. Кстати есть отличное очень комфортабельное общежитие в Москве по доступным ценам 77hostel.ru .

как живут студенты в общежитии

 

Правила

Итак, перед тем как рассказывать о том, как живут студенты в общежитии, нужно отметить вниманием кое-какие положения, которые должен будет соблюдать каждый. Есть Устав, и в нём прописаны основные правила поведения. Далеко не все из них соблюдаются, но они есть.

 

Например, комендант имеет право не пускать студентов в общежитие после 23:00. Это правило практически никогда не соблюдается, так как молодежь чаще всего договаривается с «главным», объясняя причины.

Строго запрещено появляться в общежитии в нетрезвом состоянии, а также заниматься реализацией алкоголя на территории общежития. То же самое касается наркотиков. Курить в комнате и коридорах запрещено – для этого есть строго отведённые места. Ещё проживающие в общежитии не имеют права приводить к себе кого-либо на ночлег – будь это «вторая половинка» или родственник. Как показывает практика, из этого правила тоже бывают исключения.

И, наконец, молодые люди должны регулярно оплачивать аренду комнаты. В некоторых случаях выдается субсидия студенту, живущему в общежитии. В этих случаях проблем с оплатой тем более не должно быть. Просрочка недопустима – иначе грозит выселение. И ещё: перед тем как заселиться, студент должен выписаться из дома и временно зарегистрироваться по месту пребывания - в общежитии.

 

 каково жить в общежитии студенту

Социальный аспект

В одной комнате живут, как правило, от двух до четырех человек. И самое главное для каждого студента – притереться к новым соседям. Бывает, что выпускники школ, являющиеся друзьями, поступают в один вуз, а потом пишут заявление в общежитие с просьбой поселить их вместе. Некоторые заранее знакомятся в социальных сетях. Но чаще всего в комнату заселяют совершенно чужих друг другу людей. Каково жить в общежитии студенту, если он оказался с незнакомцем в одном помещении? Легко, если он социален. В противоположном случае будет тяжело. Личностям, являющимся слишком требовательными по отношению к остальным, придется очень сложно. Их будет раздражать абсолютно всё. А они, в свою очередь, этим начнут действовать на нервы соседям. Как итог – вражда. А жить, учиться и отдыхать в таких условиях невозможно.

 субсидия студенту живущему в общежитии

Сотрудничество

Рассказывая о том, как живут студенты в общежитии, стоит отметить вниманием и плюсы. Во-первых, никому не придется голодать. Один студент привезёт из дома после выходных продукты. Второй докупит что-то. А третий приготовит блюдо. Четвертый придумает, как выкрутиться, если совсем уж есть нечего. Коллективно жить легко!

Готовиться к сессии тоже проще. Тут самое главное – настроиться на учебу. А то всем известно, как живут студенты в общежитии. Собрались, чтобы готовить билеты – а в итоге всё закончилось гулянкой. Сообща учиться действительно проще. Можно вместе решить сложную задачу, а если специальности и факультеты у ребят разные, то всё равно рано или поздно они друг друга выручат, так как в вузах преподают смежные или общеобразовательные предметы, в которых кто-то определенно будет соображать лучше соседей.

Эти 10 вещей заставят мужчину сильнее полюбить вас
14 способов узнать об отношении кота к себе
Какие фразы нежелательны при разговоре с ребенком?

 где жить студенту если нет общежития

Сложности

Рассказывая о том, как жить в общежитии студенту, девушке или парню, стоит поговорить и о некоторых подводных камнях, самый главный из которых заключается в очень слабой проводке. Что это значит? То, что об эксплуатации мощных электроприборов придется забыть. Об обогревателе, например, «ветродуйчике», чайнике и даже о кипятильнике. Некоторые их используют, но предварительно закрывая дверь в комнату или блок – потому что в любой момент комендант имеет право прийти с проверкой. А так, пока он(а) будет стучаться, получится успеть всё спрятать. Вот только в некоторых общежитиях всё слишком уж жестко – вплоть до открывания шкафов и антресолей.

Ещё один «камень» - душ. Любителям чистоплотности придется тяжко. Хорошо, если у общежития блочная система. В таких местах один санузел рассчитан на 7-8 человек. А если нет, то придется привыкать к заниманию очередей в общий душ. А сколько студентов живет в общежитиях? В некоторых их количество исчисляется сотнями. Но в таких, как правило, есть как минимум по санблоку на этаж.

И ещё один подвох может ожидать студентов. Это необходимость делать ремонт: полы перекрасить, двери с окнами, потолок заделать... Правда, не во всех общежитиях так, но подобная практика всё равно имеет место.

как жить в общежитии студенту девушке

Веселье

Радужные картинки перед заселением видят студенты, которые жить не могут без общения и вечеринок. Или те, которым хочется наконец обрести друзей.

Вечеринки и праздники, естественно, имеют место. Ведь общежитие – это эпицентр общения молодежи. Вот только делать нужно всё осторожно. Или, как минимум, договариваться с комендантом, чтобы избежать проблем. Потому что за кутёж вполне могут выселить.

 

Но как веселиться, если один из близких друзей не живет в общежитии? Ведь, как уже говорилось выше, кого-то приводить к себе запрещено. Всё верно. Но речь идет о студентах – самых изворотливых людях в мире. Одни берут чужие пропуска и приклеивают к ним фотографию нужного человека. Рисковые ребята пробираются в окно по водосточной трубе. Или даже по веревке! У владельцев «удобных» окон с козырьками есть даже ценники на проход через их комнату. А беспредельщики и вовсе включают сигнализацию с помощью дыма от спички, а когда вахтёр срывается её «глушить» - гости проходят. Но не нужно забывать о последствиях.

 сколько студентов живет в общежитиях

Обязанности

Эту тему тоже нужно затронуть вниманием, рассказывая о том, как жить в общежитии студенту. Советы существуют самые разные, но главное правило, которое должен усвоить каждый, такое: каждый должен быть примерным студентом. Даже если без него не обходится ни одна вечеринка.

Надо убирать комнату и блок. Делать влажную уборку, мыть полы, менять постельное белье, выносить мусор, чистить санузел. Захламлять комнату ненужными вещами тоже нельзя. Есть вероятность получить претензии от коменданта.

Участие в субботниках тоже обязательно, так как территория общежития является ведомством каждого его жителя. То же самое касается общей кухни и коридоров. Если во время готовки загрязнилась плита, стол или пол – надо всё убрать. И проветрить.

Хорошо ли в общежитии?

У каждого свой ответ на этот вопрос. В целом, большинству нравится. Многим тут комфортно. С общежитием у ребят связаны приятные воспоминания, весёлые и безумные истории. Многие обретают тут настоящих близких друзей и единомышленников. Другие же встречают свою «вторую половинку». А ещё познают смысл такого понятия, как взаимовыручка, уважение и поддержка. Учатся жить самостоятельно и разрешать конфликты, не связанные с семьей. Общежитие – это не только место с невысокими ценами на проживание. Это целое сообщество, школа жизни абсолютно для всех ребят. Каждый выучит какой-то полезный урок, находясь в общежитии, и наберётся полезных навыков.

 как жить в общежитии студенту советы

Куда идти в противном случае?

Напоследок – пару слов о том, где жить студенту, если нет общежития. И такое бывает. Некоторые вузы, техникумы и училища не располагают ими. А иногда в общежитие просто очень сложно попасть – тут уж как повезёт. Другие просто не привыкли к такой обстановке и решают съехать. Что ж, в таком случае вариант один – съёмная квартира. Благо вариантов сегодня много. Можно найти бюджетные, даже если речь идёт о проживании в крупных мегаполисах, в которых, как правило, цены высокие. Кстати, нередко съемные квартиры становятся мини-общежитиями. Просто несколько одногруппников или друзей решают поселиться вместе и делят арендную плату. Это – тоже неплохой выход из ситуации. И определенные прелести общежития сохраняются – вроде общения, взаимопомощи и веселья. Плюс коменданта нет – никто не запретит веселиться. В общем, тут уже каждому своё.

Самое дешевое общежитие в Москве 77hostel.ru .

Вас заинтересует

  • Как аренда автомобилей поможет приезжим? Аренда машин в Одессе на сайте rental.ua
  • Коттедж - это... Строительство коттеджей от stroygarant34.ru
  • Как сделать онлайн кинотеатр?
  • Киргизская мама ленинградских ребятишек
  • Записки жителя Киева



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 756 | Добавил: Vangan | Дата: 18-03-2017, 07:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как живут студенты в общежитии, насколько им там комфортно? Самые лучшие общежития 77hostel.ru