Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кабель-каналы: виды. Кабельные каналы пластиковые, под дерево купить

Кабель-каналы, виды которых представлены в широком ассортименте в магазине строительных материалов, предназначаются для защиты и удержания проводов. Кстати советую купить именно кабель канал cps, он надежнее и удобнее.

Область использования

Кабель-каналы, виды

Они широко распространены в помещениях разного назначения, а также в условиях промышленных объектов. Разнообразие видов данных изделий позволяет предпочесть тот вариант, который станет оптимальным решением для определенных условий и гармонично впишется в интерьер.

Разновидности кабель-каналов

Кабель-каналы, виды которых рассмотрены в статье, производятся из пластика и металла. Последний вариант предполагает использование в процессе производства холоднокатанной стали или оцинковки. Однако у таких изделий нет качеств гибкости, которые необходимы для укладки проводов, а также обеспечения безопасности.

пластиковые короба

Металлические короба выглядят не столь привлекательно, как пластиковые, которые выполняются в имитации натуральных материалов. Однако металлические изделия тоже нашли свое широкое применение на объектах строительного и промышленного назначения.

Кабель-канал пластиковый, который еще называется гибким, изготавливается с использованием поливинилхлорида, который представляет собой материал, позволяющий расширить ассортимент продукции. Такой товар имеет эстетичный внешний вид и может сочетаться с отделкой из древесины. Если говорить о напольных моделях, то они выполняются в виде плинтуса, совмещающего в себе функции короба.

Выбор пластиковых коробов под дерево по размерам

кабель канал пластиковый

Выбирая кабель-каналы, виды этих изделий непременно стоит рассмотреть. Однако если вы решили предпочесть пластик, то важно обратить внимание еще и на размер, а также на форму. В продаже можно встретить треугольные и многоугольные модели. В качестве наиболее популярных выступают квадратные формы. Их размеры могут быть самыми разнообразными, тогда как принцип установки остается для всех одинаковым. Сверху конструкция закрывается планкой, которая обладает замковыми защелками.

Размер следует подбирать в зависимости от количества укладываемых проводов, не следует переплачивать за десятисантиметровый короб, если предстоит проложить всего лишь один кабель. На выбор потребителя представлено несколько вариантов стандартных коробов, среди них: 12 х 12, 16 х 16, 25 х 16, 25 х 25, 40 х 16, 40 х 25, 60 х 40, 80 х 40, 80 х 60, 100 х 60 см. Каждый из них можно приобрести в виде планок, длина которых равна 2 метрам.

Кабель-канал, цена которого может быть равна 250 рублям за метр, соединяется с помощью специальных креплений. Они имеются через каждые 0,5 метра длины, что предполагает использование шурупов, устанавливаемых в отверстие. Через последнее канал прикручивается к поверхности стены или потолка. Дополнительно вам придется приобрести дюбели и шурупы, так как они не предоставлены в комплекте.

Особенности металлических коробов

Если вам необходим кабель-канал, размеры которого представлены в статье, необходимо помнить, что он будет выполнен из двух элементов - из крышки и основания. Подобная конструкция в процессе эксплуатации позволяет открыть крышку для того, чтобы выполнить при необходимости ремонтные работы. Затем она закрывается обратно.

кабель канал размеры

Какой бы короб вами ни был выбран, он будет характеризоваться простотой обслуживания и эксплуатации. Металлические каналы считаются универсальными по той причине, что использовать их можно как внутри, так и снаружи помещений. Это и является их главным преимуществом. Таким изделиям совершенно не страшны перепады температур, они способны надежно защищать кабельную трассу и обеспечивать ее долговечность.

Металлические каналы изготавливаются из различных видов стали или алюминия. Выбрать можно перфорированные или неперфорированные модели. Первая разновидность позволяет исключить возможность перегиба кабеля, обеспечивая достаточную вентиляцию. Современные короба совершенно не страшатся процессов коррозии, это обусловлено тем, что в их основе - сталь, которая проходит оцинковку специальным способом. Кабель-канал ПВХ тоже обладает достаточно внушительным запасом прочности.

Укладка кабеля внутри стальных каналов может производиться несколькими способами, например, пучками, пакетами или многослойно. При укладке стальных коробов на открытом воздухе нужно учитывать внешние условия. Если столбик термометра опустился ниже -15 градусов, то кабель перед началом монтажа необходимо прогреть.

Помимо стандартной установки можно предпочесть монтаж на специальные подвесы, полки или стойки. Перед тем как приступать к работам, необходимо определить несущую способность конструкции, на которую предполагается производить установку.

Особенности пластиковых коробов под дерево

кабель канал цена

Если вам необходимы кабель-каналы, виды их необходимо рассмотреть заранее. Что касается пластиковых моделей, то они являются наиболее распространенными в обиходе. Их можно увидеть не только в помещениях жилого назначения, но и в офисах, а также в магазинах и других зданиях. Помимо положительных особенностей, перечисленных в статье, пластиковый канал обладает многосекционной коробкой, которая позволяет укладывать кабели разного назначения. В процессе производства используется самозатухающий ПВХ. Это обеспечивает безопасность использования.

Особенности монтажа канала под дерево

кабель канал пвх

 

Если вы решили использовать пластиковые короба, то провода в них должны укладываться прямо. Необходимо исключить кольца и витки, это важно для эксплуатации. Кабели и провода должны быть зафиксированы внутри канала в тех местах, где происходит изменение направления трассы. Заполнение пространства короба можно производить только лишь на 50 процентов или меньше, это позволит исключить потенциальный перегрев кабеля. Соединение проводов должно производиться в минимальном количестве мест.

Что еще необходимо знать мастеру о пластиковых каналах под дерево

Пластиковые короба изготавливаются из ударопрочного материала, который характеризуется эластичностью. Он отлично справляется с воздействием ультрафиолетового излучения. При перегибах и механических воздействиях иного рода изделия способны сохранять свою первоначальную форму. Несмотря на то что каналы нельзя сгибать, их можно использовать для укладки коммуникаций сложной геометрии, а также для модернизации существующих сетей и их заполнения. Этому способствует огромное количество сопутствующих аксессуаров по типу разветвителей и крепежа, а также скрепляющих элементов. Кабель-канал пластиковый может использоваться при широком диапазоне температур от -32 до +90 градусов.

Монтаж не следует производить, когда столбик термометра в помещении показывает выше +60 градусов. Это указывает на то, что работы можно производить круглогодично. Крышку короба вполне реально отремонтировать без применения специального инструмента, что обеспечивает возможность вмешательства при возникновении аварийных ситуаций и ремонтных работ планового характера.

Заключение

Кабель-канал, размеры которого были указаны выше, может стоить по-разному в зависимости от сечения (от 100 рублей за метр). Это необходимо учесть при приобретении. В противном случае вы переплатите за короб более внушительного сечения, чем требуется для укладки определенного количества проводов.

 


Вас заинтересует

  • Электромагнитный клапан для воды. Устройство электромагнитного клапана, купить кабель на etm-s.ru
  • Бетонное кольцо для колодца: размеры, вес и диаметр. Колодцы в Клину колодцы-цена.рф
  • Монтаж кабельной линии. Способы прокладка кабельных линий. Без трассодефектоискателя не обойтись poisk.rspr.ru
  • Пластиковые уголки. Декоративный пластиковый уголок, купить на сайте sendvich-panelpvh.ru
  • Люк сантехнический пластиковый: размеры и выбор вариантов - купить можно на eksno.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 966 | Добавил: Vangan | Дата: 19-03-2017, 09:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кабель-каналы: виды. Кабельные каналы пластиковые, под дерево купить