Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое духи? История создания и особенности выбора, купить на edp.by

В арсенале любой современной женщины есть парфюм, который можно использовать как в повседневной жизни, так и для особых случаев. При этом его выбор зависит не только от стоимости, но и от личных предпочтений. Ведь через аромат можно передать эмоции, настроение, выразить чувства. В этой статье вы узнаете, что такое духи, и как они менялись со временем. А также мы рассмотрим, как не ошибиться с выбором аромата.

Кстати купить духи известных брендов по разумной цене можно в интернет магазине edp.by .

Что такое духи?

Духи представляют собой очень сложную концентрированную композицию. Современные парфюмеры используют палитру из 5-6 тысяч различных запахов, чтобы создать неповторимый аромат. Однако от количества парфюмерных масел в составе зависит то, к какой категории относится конечный продукт. Ведь это могут быть просто духи, которые содержат до 40% чистой эссенции аромата. А может быть туалетная вода, обладающая более воздушным и легким ароматом. При этом одеколоны и лосьоны содержат всего 2% эссенции, поэтому их запах не столь сильно ощущается окружающим.


что такое духи

Так как духи – высококонцентрированная смесь, в ее основу входят не только натуральные эфирные масла, но и спирт. Это позволяет сохранять аромат в течение долгого времени и раскрывать его неповторимые свойства.

Немного истории

Упоминания о духах были оставлены еще в Древнем Египте. Первым парфюмером считается женщина по имени Таппути, которая проживала во втором тысячелетии до н.э. Именно она создавала первые ароматические композиции на основе эфирных масел, экстрактов цветов, мирры, фильтрованной и дистиллированной воды.


За все время существования парфюм претерпел множество изменений, которые связаны с культурой народов и географическим расположением. Так, в Индии были популярны терпкие духи на основе ладана, используемые в ритуалах и жертвоприношениях. Персидский врач Авиценна создал первую розовую воду с нежным и легким ароматом. А уже в средневековой Европе стали производиться первые духи на основе спирта и экстрактов душистых цветов и растений. Известно, что сегодня Франция остается лидером по изготовлению элитных ароматов.

духи с феромонами

На вопрос о том, что такое духи, можно с уверенностью ответить, что это настоящее достояние мировой цивилизации. Ведь они привнесли огромный вклад в развитие культуры и науки многих народов мира.

Женские духи

Парфюм принято разделять на женский и мужской. Две категории отличаются между собой не только составом, но и терпкостью аромата. Так, духи для женщин выполняются в мягких и нежных нотах. В их производстве используются эфирные масла розы, жасмина, ванили и других исконно женских запахов. При этом духи должны оставлять за собой шлейф, рассказывающий целую историю о своей владелице.

Самыми популярными женским парфюмами на сегодняшний день являются Joy of Pink от Lacoste и Hugo Woman от Hugo Boss. Однако не теряет свою актуальность и знаменитая композиция "Шанель №5", которая получила мировое признание и вошла в историю.

духи для мужчин

Мужские духи

Парфюм для представителей сильной половины человечества отличается терпкостью аромата. Духи для мужчин изготавливаются на основе цитрусовых и травяных запахов. Часто в их состав входят эфирные масла бергамота, эвкалипта и других бодрящих экстрактов. Кроме того, духи для мужчин следует выбирать с большой осторожностью, ведь их аромат способен рассказать окружающим женщинам о многом.

Большой популярностью пользуются композиции Eternity for Men от Calvin Klein и Allure Home Sport от Chanel. Именно эти ароматы являются самыми продаваемыми на мировом рынке парфюмерии.

Духи с феромонами

В последнее время на прилавках парфюмерных магазинов можно встретить ароматические композиции с феромонами. Но что это такое? Давайте рассмотрим.

Духи с феромонами призваны соблазнять и привлекать внимание противоположного пола, ведь при их изготовлении используются специальные афродизиаки. При этом существуют подобные композиции как для женщин, так и для мужчин.

духи это

Из природных афродизиаков можно выделить иланг-иланг, имбирь, корицу, мускат, розмарин и сандал. Именно эти компоненты парфюмеры добавляют в духи с феромонами. Однако можно встретить экземпляры даже с различными химическими добавками.

Как не ошибиться при приобретении духов?

Вопрос выбора парфюма, пожалуй, волнует многих. Ведь что такое духи? Это выражение индивидуальности, внутреннего состояния, эмоций, настроения, даже некоего посыла окружающим. Поэтому важно подобрать аромат, который будет максимально точно подходить человеку.

Крайне аккуратно нужно выбирать сладкие композиции, ведь далеко не всем окружающим нравится их приторность. Более того, у некоторых такой аромат может вызвать больше негативных эмоций. Поэтому лучше отдавать предпочтение мягким запахам.

духи для женщин


Для женщин самым лаконичным вариантом будут легкие цветочные духи, которые оставляют едва заметный карамельный шлейф, потому что агрессивные ароматы могут только отпугнуть мужчин. А вот бодрящие мятные и цитрусовые парфюмерные композиции придутся по нраву практически всем. Более того, они подходят как мужчинам, так и женщинам. Такие духи подарят свежесть на весь день и станут отличным дополнением повседневного образа. Более экстравагантные ароматы лучше приберечь для вечернего торжества.

Не забывайте, что при выборе духов нужно полагаться еще и на собственные ощущения, ведь используемый аромат должен вызывать у вас положительные эмоции и способствовать позитивному настрою. Поэтому не спешите скупать все новинки мировой парфюмерии. Подберите собственный запах, который будет идти с вами по жизни.

Элитная парфюмерия в Белоруссии edp.by .

Вас заинтересует

  • Жидкости для электронных сигарет от магазина nicvape.ru
  • Как выбирать ароматические диффузоры? Лучшие можно купить на сайте bolshoybazar.ru
  • "Баленсиага" (духи): описание аромата, производитель и отзывы
  • "Баленсиага" (духи): описание аромата, производитель и отзывы
  • Cacharel – идеальные ароматы для женщин теперь и в загородных отелях



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 631 | Добавил: Vangan | Дата: 19-03-2017, 09:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое духи? История создания и особенности выбора, купить на edp.by