Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Речные круизы из Санкт-Петербурга по России с возвращением в СПб на karmin-travel.ru

Сегодня одним из самых привлекательных видов летнего отдыха является поездка на теплоходе по примечательным местам нашей родины. Это доступно и очень интересно, познавательно и полезно для здоровья. То есть такой вариант отпуска является беспроигрышным. Поэтому в этой статье мы хотим рассказать вам про речные круизы из спб . Северная столица предлагает своим гостям огромное количество вариантов для путешествий на комфортабельных лайнерах. речные круизы из санкт петербурга

Популярные направления

Выбор зависит в первую очередь от желаемой продолжительности поездки. Огромная база направлений позволит вам остановиться на наиболее интересном варианте для себя. Если в запасе есть только один свободный день, то идеальным решением станет отправиться на Валаам, Кижи, Соловецкие острова. А вот длительные маршруты открывают гораздо более широкое поле деятельности. Это могут быть речные круизы из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, Самару, Волгоград, Астрахань. Не забывайте выбирать и теплоход, на котором отправитесь в путешествие. Их комплектация, инфраструктура, размеры не менее разнообразны. Вас ждут огромные, четырехпалубные или уютные трехпалубные лайнеры, комфортабельные и прекрасно адаптированные для проживания туристов. Это настоящие плавучие отели.

 

речные круизы из санкт петербурга в москву

Поездка на Валаам

Мы начнём с туров «выходного дня». Если в запасе имеется ограниченное количество времени, но очень хочется провести его с пользой, то специально для вас есть речные круизы из Санкт-Петербурга. Поездка на Валаам – это увлекательное путешествие по самому острову с посещением таких мест, как Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, Гефманский и Никольский скиты. Но это ещё далеко не всё. Короткая экскурсия даёт столько впечатлений, что зачастую хочется повторить её ещё раз. В программе также предусмотрено посещение интереснейших мест: островов Коновец и Пеллотсари, города Сорватала. Кроме того, что вы можете выбрать любой теплоход из нескольких десятков вариантов. И именно на нём отправится в путешествие.

речные круизы из санкт петербурга по россии с возвращением в спб


Путешествия по Волге

Особого внимания заслуживают речные круизы из Санкт-Петербурга по Волге. По продолжительности это могут быть туры от 4 до 12 дней на ваш выбор. Программа очень привлекательна. Если вы хотите немного ближе познакомится с природными красотами нашей родины – добро пожаловать! На пути к Волге перед вами раскроются все прелести русского Севера. Вам предстоит пройти Неву и Ладогу, Свирь и Онежское озеро, шлюзы Балтийского канала и Рыбинское водохранилище. Здесь направление может измениться в зависимости от выбранного маршрута. Теплоход либо уйдёт вверх по Волге, в столицу, либо, наоборот, спустится вниз по течению к Астрахани. Вы можете стать участником ряда интереснейших экскурсий по Ярославлю, Костроме, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани. В этом главная прелесть круизов – посещение сразу десятка городов и прекрасных мест.

речные круизы из санкт петербурга по волге

Знакомство с природными красотами

Если вас мало интересуют древние населённые пункты, а больше хочется познакомиться в русской природой, то вас ждут речные круизы из Санкт-Петербурга по Ладоге. Вам потребуется достаточное количество свободного времени, поэтому лучше организовывать такое путешествие на время отпуска. Ваш теплоход будет пролегать по Ладожскому озеру, которое является самым крупным в Европе. Его площадь составляет 18 тысяч квадратных метров. Здесь бушуют волны, как на море, да и условия приближены к морским. Особенно интересен северный берег Ладоги. Весь изрезанный, со скалистыми островами, он одновременно суров и прекрасен. Именно здесь расположен Валаамский архипелаг и Мантсинсаари. На юге озеро становится намного мельче. Тут местность меняется, встречается больше широких заливов, берег песчаный. Вся территория, которую вы проплывете, заселена мало. Встречаются только небольшие города, вроде Приозёрска.речные круизы из санкт петербурга по ладоге


Путешествие в столицу

В этом же направлении пролегают речные круизы из Санкт-Петербурга в Москву. Это, наверное, самый богатый на впечатления и увлекательный маршрут, который связывает две столицы. Он даёт возможность за сравнительно-короткое время (в среднем эти туры длятся от 8 до 12 дней) посетить старинные и прекрасные города верхней Волги: Мышкин, Углич, Калязин, Дубна. Каждый из них является хранителем не только русских традиций, но ещё и памятников старинной архитектуры. Здесь действительно есть на что посмотреть. А на борту вас ждёт первоклассный сервис и фейерверк развлечений.

Золотое кольцо России

Речные круизы из Санкт-Петербурга по России включают в первую очередь знакомство с самыми интересными городами нашей родины. Объехать Золотое кольцо России по суше можно, однако, такая поездка предполагает много времени провести в пути, что достаточно сильно утомляет. А вот по воде то же самое расстояние вы пройдёте легко и даже приятно. Это путешествия на 5-12 дней. А вот набор городов, которые вы посетите, будет зависеть от выбранного тура. Это Кострома, Ярославль, Сергиев Посад и многие другие.

речные круизы из санкт петербурга по россии

 

Монастыри и храмы

Если вас интересует культурное наследие, то имеются потрясающие речные круизы из Санкт-Петербурга по России с возвращением в СПб. Направление на Лодейское поле изобилует посещением святых мест. Вы увидите Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь. Отсюда можно совершить отдельную экскурсию в Старую Ладогу, где вы посетите первую столицу Древней Руси, каменную крепость, храм Святого Георгия и действующий Никольский мужской монастырь, храм Иоанна Златоуста. На этом путешествие не закончится. Вас ждёт Свирьстрой и заповедник Кижи, которые знаменит, как музей русской архитектуры под открытым небом. Здесь туристы проведут целый день, после чего продолжат путь на Соловки. Это архипелаг в Белом море, который состоит из 6 крупных и огромного количества мелких островов. Потрясающая природа очаровывает и дарит совершенно незабываемые впечатления.


Вместо заключения

Россия – это необъятная страна с великолепными городами и очаровательной природой. Она таит в себе такое количество достопримечательностей, памятников архитектуры и просто прекрасных мест, что осмотреть все не хватит, наверное, и жизни. Речные круизы позволяют за один только отпуск увидеть столько нового, сколько сложно было даже себе представить. Даже если у вас в запасе только короткие выходные дни, вы можете выбрать для себя интересный маршрут. В чём ещё преимущество речных круизов? Такой вид путешествия прекрасно подходит и для детей и для взрослых. Яркая развлекательная программа на борту теплоходов не даст никому скучать и оставит прекрасные впечатления.


Вас заинтересует

  • Достопримечательности Пхукета (Тайланд): фото и отзывы туристов, организация лучшего дайвинга diversaint.ru
  • В порт Сен-Назер прибыла кормовая часть корабля типа «Мистраль
  • Обзорные площадки Санкт-Петербурга
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште
  • начиная с пастью льва для фюзеляже. Обзор ВВС Сингапура



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 266 | Добавил: Vangan | Дата: 20-03-2017, 21:28 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Речные круизы из Санкт-Петербурга по России с возвращением в СПб на karmin-travel.ru