Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Размер кровати односпальной, двуспальной, детской, двухъярусной. Купить детскую кроватку на detskajakrovatka.ru

Покупая в квартиру новую мебель, мы не всегда учитываем размер места, где нам предстоит спать. А ведь это важно для полноценного отдыха. Вспомните, какую позу вы привыкли занимать во сне. Любителям свернуться "калачиком" места требуется немного. А вот привыкшим спать, широко раскинувшись на спине - значительно больше. Вдобавок, с возрастом человек нуждается в большем личном пространстве - даже ночью.

Кстати советую купить детскую кроватку на проверенном сайте detskajakrovatka.ru .

Выпускаемые в наши дни разными странами кровати относятся к одной из двух существующих в мире систем размеров - английской (в дюймах и футах) и метрической - в привычных нам метрах и сантиметрах. Первая система принята среди производителей в США, второй пользуется большинство изготовителей из стран Европы.

Выбираем оптимальную длину

Если будущий владелец кровати среднего или маленького роста, оснований для беспокойства нет. Стандартные размеры кроватей (т. е. длина около 2-х метров) позволяют ему расположиться вполне комфортно. Высокорослым покупателям требуется в длину больше места.

Подходящая конкретно вам длина кровати определяется очень просто - прибавкой к цифре собственного роста дополнительных 30 см. Но если вы предпочитаете крупные подушки или сон "вытянувшись в струнку", добавьте еще 10 см.

размер кровати

Стандартные размеры кроватей, которые встречаются чаще всего - 1,9 м или 2 м. Промежуточный размер (1,95 м) заводы-изготовители предлагают очень редко. А экзотическая новинка - кровати из бамбука - подойдут, пожалуй, всем. Их обычная длина - 2,2 м. Клиентам нестандартного роста производители, как правило, готовы пойти навстречу - удлинить выбранный экземпляр. Но это потребует дополнительных расходов.

Теперь о ширине кроватей. Их принято именовать односпальными, полуторными или двуспальными. Сами названия говорят о том, на кого они рассчитаны - на одного человека, взрослого с ребенком или двух взрослых людей. Но следует учитывать, что все мы имеем разные привычки и комплекцию, да и размер кровати, например, у тех же "полуторок" может сильно варьироваться. Именно об этом мы подробнее поговорим ниже.

Односпальные кровати

Их ширина (рассматриваем отечественные изделия) бывает равной 70, 80 и 90 сантиметрам. Такие размеры односпальной кровати позволяют удобно помещаться ребенку либо не слишком крупному взрослому. Ворочаться или страдать от тесноты в такой кровати не придется.

Европейские стандарты устанавливают размеры односпальной кровати немного побольше по ширине - от 90 до 100 см. Аналог американского производства в принятой там системе мер будет маркироваться обозначением Twin и иметь размеры 190 см в длину и 90 - в ширину. У нас такие кровати именуют подростковыми. Если вам нужна кровать американского происхождения для одного, но подлиннее, ищите маркировку Twin X-Long или Extra Long. Ее длина - около 203 см.

Полутороспальные кровати

«Полуторки» - это кровати, слишком узкие для двоих и необычайно комфортные для одного. Их ширина, как правило, от 100 до 140 см. Хотя, наверное, юным и стройным молодоженам, предпочитающим сон в обнимку, размеры кроватей "на полтора человека" не покажутся такими уж мелкими.

Отечественные полуторные кровати по размерам больше похожи на европейские двуспальные с их привычной шириной 140-160 см. Если же подбирать для сравнения аналог из Америки, то точнее всего подойдут габариты модели Full (или, по-другому, Double). В длину она равна 190 см, в ширину - 137,2 см. Размеры кроватей модели Queen - поистине "королевские" (203,2 см в длину и 152,4 см в ширину).

размеры кроватей

Двуспальные кровати

Для данной категории изделий принята ширина не менее 140 см, иначе кровать будет очень тесной. Для комфортного сна в присутствии "второй половины" достаточно ширины 160 см - особенно при наличии матраса, имеющего независимые пружины. Такой размер сейчас является самым общепринятым. Существуют модели и попросторнее - 170 см шириной. А людям хрупкой комплекции или обладателям тесных спален подойдет двуспальная кровать, размеры которой 155-150 см в ширину.

Если же стандартные размеры по каким-либо причинам не устраивают, с фабрикой-изготовителем можно договориться и заказать индивидуальный вариант (с шагом в 5 см). Но приготовьтесь к тому, что матрас и постельное белье, скорее всего, также придется заказывать отдельно.

Европейская двуспальная кровать размеры может иметь значительно большие - она бывает и 180-см в ширину, и двухметровой. В США подобные ложа именуют «королевскими». Самые просторные изделия - стандарта Western King либо California King. В ширину они имеют 182,9 см, в длину – 213,36 см. И еще шире "королевские" модели King или Standard King (свыше 193 или 198 см соответственно). Длина же их чуть меньше - 203,2 см.

Как выбрать кровать по размеру

Попав в мебельный магазин и очутившись в мире роскошных предметов для сна, немудрено растеряться. Поэтому с самыми важными моментами следует определиться еще дома.

Один из таких принципиальных вопросов - размер кровати по ширине. Как вы привыкли (или собираетесь) спать - в одиночестве, тесно обнявшись с любимым, вдвоем, но чтобы у каждого было достаточно пространства, или "в компании" с грудным малышом?

Длина покупаемой кровати зависит от роста того, кто из двоих выше. Добавляете к данной цифре 30 см - и вопрос решен. Место, где будет стоять кровать, нужно подготовить заранее, тщательно измерив пространство во избежание неприятных сюрпризов.

двуспальная кровать размеры

Выбираем страну-изготовителя

Так как предстоит, помимо каркаса кровати, заниматься подбором матраса и постельного белья, то следует придерживаться единой системы мер. То есть не стоит брать матрас европейского производства к кровати, сделанной в Америке. Американские дюймы и наши сантиметры плохо сочетаются между собой, числа все время получаются дробными, точного соответствия добиться очень трудно.

Так что если вам понравилась вдруг кровать родом из США, постарайтесь и другие принадлежности (особенно матрас) искать того же производства. Потому что итальянский, к примеру, как бы красив он не был, размерами будет все же отличаться.

Конечно, всегда остается в запасе вариант спецзаказа, но это уже достаточно накладно.

Как выбрать кровать «под себя»

Если все же вам трудно определиться с выбором, попробуйте улечься на понравившуюся модель прямо в зале магазина. Представьте себя дома, отдыхающим на купленном ложе. Если кровать предназначена для сна одного человека, то примите позу лежа на спине с согнутыми локтями и соединенными на груди указательными пальцами. Вам удобно? Локти не свисают по бокам? Тогда это ваш размер кровати - смело берите.

При высоком росте, возможно, придется заказывать индивидуальный матрас, что удорожит покупку примерно на 10%. Но и каркас кровати должен ему соответствовать, о чем следует помнить. Если модели нужного размера в продаже нет, можно обратиться на фабрику.

Другой вариант - покупка готовой модели нестандартного размера - например, California King. Ее преимущество, помимо солидных габаритов, в отсутствии спинки со стороны ног.

детская кровать размеры

Выбираем кровать ребенку

В разном возрасте ребенок проводит в кровати от трети до половины суток. В ней он и спит, и играет, иногда смотрит телевизор или читает. Поэтому спальное место должно быть комфортным.

Выбирая детскую кровать, важно брать во внимание возраст и даже пол. Размеры, материал и конструкция спального места - все имеет значение для комфортного сна малыша, ощущения покоя и защиты.

Совет педиатров - подбирать малышу спальное место "на вырост", причем, в отличие от взрослых, лишних тридцати сантиметров в изголовье будет недостаточно. Детская кровать размеры относительно роста ребенка имеет побольше.

Следует прибавить не менее чем по 20-25 см к "длине" лежащего ребенка с обеих сторон - от макушки до изголовья и от ног до края кровати. Если пространства будет «впритык», поза во сне будет неудобной, что чревато постоянным недосыпанием. Напротив, слишком обширное место для сна маленьким детям кажется неуютным и провоцирует тревогу.

Размеры спальной кровати для ребенка по ГОСТу

В кроватках для самых маленьких (до 3 лет) размер ложа должен быть 120×60 см, а высота каждой боковой стенки - не более 95 см. У зарубежных производителей детская кровать размеры может иметь побольше на 5-10 см и в том, и в другом измерении.

Дошкольникам при той же ширине рекомендуется длина 140 см, высота от пола - 30 см. Кровать, предназначенная для школьника, имеет следующие размеры: 160 см в длину, 80 см в ширину, 40 см в высоту.

Подростковая - 180, 90 и 50 см соответственно.

стандартные размеры кроватей

Когда кровать пора менять

За 18 лет - до совершеннолетия - человек, как правило, "осваивает" не менее трех кроватей. Вначале - кроватка грудничка с высокими бортиками. Бортики по мере взросления становятся ниже, потом исчезают совсем.

Обычно к трем годам ставится вопрос о приобретении другой кровати. Иногда это может быть целый комплект мебели, предназначенный служить ребенку следующие лет десять.

В подростковом возрасте наступает пора следующей покупки. Это или подростковая кровать вполне "солидного" размера, или мебельный комплекс уже не "детского" дизайна

Рассмотрим общепринятую градацию этой детской мебели по возрастам и размерам.

Кроватки для малышей от 0 до 3 лет

Иногда - до 2-х лет. Кровати для таких малышей бывают трех типов: в виде люлек, кроваток-манежей и приставных лежанок.

Люльками пользуются до полугода, это самые крохотные первые кроватки. Как только малыш научится переворачиваться и попытается приподняться, держась за бортики (после 4 месяцев), от люльки лучше отказаться из соображений безопасности. Обычные размеры люлек - 65-90 см в длину и 30-45 см в ширину. Высота, на которой располагается спальное место, составляет от 50 до 70 см.

Приставные кроватки-лежанки существуют разных размерных групп. Для младенцев до 9 месяцев их размеры примерно 90×55 см или 90×60 см. Практичнее и универсальнее модель габаритами 120×60 см, она прослужит до двухлетнего возраста. В высоту такие конструкции имеют обычно 80 см. В комплекте имеется дополнительный бортик и чаще всего крепления к кровати родителей.

Кровати-манежи позволяют малышам в отсутствие мамы вставать, придерживаясь за бортики, и самому себя развлекать. Обычно их берут детям до 3 лет. Пока малыш еще не встает, дно кроватки крепится повыше - маме так удобнее. Начинает двигаться, и есть риск, что выпадет, - ложе опускается ближе к полу, бортики ставятся на высоту 60-65 см.

 двухъярусная кровать размеры

Кровати школьников и дошкольников

Такая мебель отличается от взрослой не только размерами, но и оформлением. В предназначенных дошкольникам моделях отсутствуют острые углы, цвета подбираются яркие, возможна кровать-машина, кровать-карета или даже целый корабль

Популярными становятся кровати-чердаки со встроенными столами, шкафами или даже спортивным уголком. Требуемый размер кровати дошкольника - 150×75 см.

Габариты мебельного комплекса для ребенка возраста 6-10 лет - порядка 150 см в высоту, спальное место может располагаться на уровне приблизительно 130 см. Высота свободного пространства над головой ребенка во сне не должна быть менее 70 см. Спальное место школьника занимает 170×70 см.

размеры односпальной кровати

Подростковые размеры кроватей - стандарт

Они практически те же, что и у взрослого. Длина - как у полноценного дивана (190 см), может быть и 2 м, ширина обычно 80 см (110 см для мебельного комплекса). Высота комплекса может достичь 180 см, если позволят потолки в квартире.

Отечественные производители предлагают минимальный (75 см) и обыкновенный (90 см) варианты ширины отдельной подростковой кровати. В европейских моделях этот размер больше - до 100 см. Максимальным является двойной размер для подростков (120 см), который встречается редко.

По высоте кровать для подростка может быть 45 см (на ножках, т. е. обычная модель) и до 90 см, если конструкция предусматривает внизу выдвижные ящики.

Если детей в семье двое, выручит родителей и решит проблему свободного места в квартире двухъярусная кровать, размеры которой должны подходить детям по росту и возрасту - это необходимое условие комфортного сна. При покупке должны соблюдаться нормативы по размеру спальных мест для детей. Если в семье приобретается двухъярусная кровать, размеры ее по длине и ширине будут те же, что и у обычных, а в высоту такая конструкция должна иметь 165-175 см. Расстояние от пола до нижнего места - 30-50 см в зависимости от возраста, между ярусами должно быть не менее 85 - 90 см.

Купить детскую кроватку на http://detskajakrovatka.ru .

Вас заинтересует

  • Какой размер пластикового окна пододет для вашего жилища. Заказ окон на заказать-окна.рф
  • Стандартные и индивидуальные размеры столешницы, купить на mebelten.ru
  • Самая современная мебель для прихожей, для комнаты, для кухни (фото), купить в интернет магазине europa-mebel.ru
  • Размеры одежды для детей: таблица по возрасту, купить можно на tdbatik.com
  • Бытовка строительная: размеры и вес, купить на bitovkacena.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 374 | Добавил: Vangan | Дата: 21-03-2017, 08:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Размер кровати односпальной, двуспальной, детской, двухъярусной. Купить детскую кроватку на detskajakrovatka.ru