Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое ссылка? Виды ссылок, раскрутка сайта от vtop.kz

Каждая интернет страничка имеет свою ссылку (адрес). Что такое ссылка и в чем ее суть? Ссылка – это интерактивный объект в сети, который предназначен для перехода на другие веб-ресурсы или страницы. Существует масса разновидностей ссылок, основные из них представлены и детально описаны в данной статье. Каждый вид ссылки выполняет свое предназначение.

Кстати рекомендую раскрутка сайта визитки от seo фирмы vtop.kz.

Гиперссылки

Это разновидность адреса и распространённое понятие из области всемирной паутины. Такие ссылки размещаются в гипертекстовых документах (файлах, которые помечены тегами языка HTML для удобного отображения содержимого).

Пользователь видит гиперссылку как некое изображение, текст или анимацию. При нажатии на нее пользователь автоматически переходит на ссылаемую страницу. В большинстве случаев гиперссылки приходят по электронной почте. Широко используются в интернет-маркетинге, дабы заинтересовать потенциального потребителя товара или услуги. Пример гипертекстовой ссылки представлен на рисунке ниже. В данном случае ссылка коротко описывает содержание веб-страницы, на которую указывает.Что такое ссылка

В браузере можно легко переходить между гиперссылками с помощью клавиши Tab. По умолчанию все гипертекстовые ссылки в браузерах помечены синим цветом, после нажатия ссылка окрашивается в красный.

Гипертекстовые ссылки используются не только на веб-страницах. Они широко распространены в табличных и текстовых процессорах (офисных программах). В любую презентацию, документ или таблицу можно вставить список ссылок, которые будут вести на определенный элемент документа, страницу или файл в интернете.

Гиперссылка имеет существенное отличие от обычной ссылки. Дело в том, что обычная ссылка – это, по сути, адрес страницы в интернете, в то время как гипертекстовая – это объект, который расположен на веб-странице и ведет на сторонний сайт или файл.

Иногда можно встретить нерабочие варианты гипертекстовых ссылок, которые ведут на страницу с ошибкой. Такие ссылки называются «битыми». Очень часто подобный адрес ссылки может вести к скачиванию вирусных и вредоносных файлов. Всегда стоит обращать внимание на подозрительные веб-адреса и не переходить по ним.

Вредоносные ссылки

Вирусные ссылки чаще всего встречаются на просторах различных форумов и социальных сетей. На таких сайтах присутствует огромный поток контента и пользователей, каждый из которых имеет возможность добавить ссылку, поэтому процесс выслеживания вредоносного адреса занимает некоторое время.

Во многих случаях зараженные ссылки рассылаются со взломанных пользовательских аккаунтов. Зачастую огромное количество пользователей не способно отличить вредоносную ссылку от нормальной.список ссылок

Что такое ссылка на вирус и как от нее защититься? После нажатия на вирусную ссылку пользователь перенаправляется на зараженный объект в сети или подвергается атаке вредоносного кода. Атака влечет за собой дальнейшее заражение компьютерной системы и может вызвать серьезные проблемы: несанкционированный доступ к пользовательской информации, кредитным картам и паролям.

Во избежание всех вышеперечисленных опасностей следует установить на компьютере антивирусное программное обеспечение и его утилиту во всех браузерах, которые есть на компьютере.

Контекстные ссылки

Контекстная ссылка предназначена для размещения на информационных сайтах или веб-блогах на постоянной основе. Само название говорит об особенности данного вида интернет-адреса: ссылка размещается в контексте определенной статьи с ознакомительной и рекламной целью.

Ссылка должна гармонично вписываться в статью. Контекстные ссылки можно купить. Рекламодатель может разместить ссылки внутри статьи, которые «замаскированы» под текст. Стоит заметить, что рекламируемый объект (или услуга) должен быть близок по тематике к смыслу статьи. Пример кликабельной контекстной ссылки указан на фото.

Относительные и абсолютные ссылки в веб-разработке

Такие понятия интернет-адресов используют верстальщики при создании страниц сайтов. В абсолютной ссылке сначала указывается протокол сайта (например, https://). Далее указывается имя сайта, а через знак слэша – адрес конкретной страницы ресурса. Благодаря использованию протоколов https сервер сайта соединяется с клиентским компьютером по защищенному каналу. Абсолютная ссылка обязательно должна содержать имя сайта.

бесплатные ссылки

Относительный интернет-адрес всегда ссылается на объект сайта и доступен лишь в том случае, когда текущий и целевой документы на одном и том же диске. В офисных программах доступна функция создания относительных гиперссылок. Относительная гиперссылка в документе будет работать лишь в том случае, когда на компьютере пользователя находится файл, ссылка на который есть в документе. Если открыть документ уже на другом компьютере без предварительного перемещения файла в нужную директорию, относительная ссылка работать не будет.

Внешние и внутренние

Внешние и внутренние ссылки используются каждый день огромным количеством людей всего мира при просмотре интернет-страниц. Что такое ссылка и почему они бывают внешние и внутренние, можно легко увидеть, зайдя на страницу любого сайта.

Внешние адреса перенаправляют пользователя с одного сайта на другой. В СЕО-продвижении сайта использование внешних ссылок очень важно. Если внешняя ссылка размещена на авторитетном ресурсе, это автоматически поднимает шансы продвигаемого сайта на повышение количества посетителей.

добавить ссылку

Практически все авторитетные веб-ресурсы продают возможность разместить внешнюю ссылку на своих веб-страницах, однако все же есть возможность разместить бесплатные ссылки. Чаще всего их можно оставлять на форумах в тематических обсуждениях, в социальных сетях или в каталогах поисковых систем.

Активные и неактивные ссылки

С помощью активных ссылок пользователь может в любое время переходить по нужным ему веб-адресам. Что такое ссылка, которая не активирована? По сути, это адрес, через который нельзя перейти на другую страницу. Зачастую модераторы сайтов используют неактивные ссылки, чтобы незарегистрированные посетители не могли просматривать их содержимое.

Раскрутка сайта vtop.kz .

Вас заинтересует

  • Что такое блог и для чего он нужен? eric-artem.livejournal.com
  • Что такое SEO? Продвижение и заработок на сайте. Лучшее продвижение от otclick.pro
  • Как заработать в интернете на сайте? Способы заработка в интернете
  • Обновление на сайте!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 809 | Добавил: Vangan | Дата: 21-03-2017, 20:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое ссылка? Виды ссылок, раскрутка сайта от vtop.kz