Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений: типы, особенности монтажа проектирование investstroi-spb.ru

В сфере строительства металлические конструкции начали использовать еще с середины 19 века, однако наиболее широкое распространение они получили сравнительно недавно. Объясняется это легко – прочность, безопасность и надежность сооружения позволяют производить монтаж и демонтаж без потери качества.

Кстати вот грамотное проектирование металлоконструкций от проекта investstroi-spb.ru .

металлоконструкции для строительства зданий сооружений

Строительство и монтаж зданий из металлоконструкций стали популярным благодаря небольшому весу, легкости установки и небольшой стоимости материала. Металлические конструкции используются во многих областях: для создания выставочных и торговых комплексов, жилой застройки, складов, цехов, коммерческих, хозяйственных и спортивных объектов.


На сегодняшний день данная технология считается и является одной из наиболее выгодных для строительства любых сооружений под ключ, поскольку дает возможность закончить работы в кратчайшие сроки. Это касается не только самых простых, но и достаточно сложных объектов: опорных конструкций, высотных зданий, мастерских, производственных хранилищ и прочего.

металлоконструкции для строительства зданий сооружений цены

Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений широко применяются благодаря своим эксплуатационным характеристикам, а именно: длительному сроку службы и прочности. Преимуществом такого материала является и то, что для его монтажа не требуется специальная техника или большое количество людей, что позволяет снизить итоговую стоимость работ.

От чего зависит стоимость монтажа металлоконструкций?

Как уже говорилось выше, строительство из данного материала имеет определенные особенности, которые делают данную технологию востребованной на современном рынке. Металлические конструкции обладают следующими преимуществами:


  • Небольшой вес по сравнению с аналогичными строительными материалами, что значительно упрощает процесс монтажа и демонтажа.
  • Возведение здания занимает минимальные сроки и проводится в 2-3 раза быстрее, чем при использовании стандартных технологий и материалов.
  • Устойчивость к перепадам температур, воздействию влаги и огня.
  • Стоимость проведения строительных работ снижается в несколько раз, благодаря тому что монтаж металлоконструкций зданий, сооружений, цехов не требует заливки массивного фундамента.
  • Высокие теплоизоляционные характеристики позволяют снизить затраты на эксплуатацию возведенных зданий.

Монтаж металлоконструкций

Строительство с использованием данного материала отличается удобством благодаря мобильности – в случае необходимости детали можно быстро и легко переместить с одного места на другое. При этом их можно многократно разбирать и собирать, не нанося никакого ущерба всему объекту. Кроме того, металлоконструкции и быстровозводимые здания можно изменять, увеличивая их площадь и количество этажей, не прибегая при этом к затратам ресурсов и времени.

строительство и монтаж зданий из металлоконструкций

По сравнению с капитальным строительством, возведение построек из металлических конструкций является более выгодной альтернативой. При помощи данной технологии можно с минимальными вложениями достичь высокого качества, при этом возводимый объект будет отличаться неплохими эксплуатационными характеристиками. Быстрота установки и возможность эксплуатации построек без затрат времени на проведение отделочных работ делает данные комплексные решения из металлоконструкций для строительства промышленных зданий и сооружений невероятно удобными и полезными, особенно в тех ситуациях, когда необходимо полностью окупить инвестированные в бизнес денежные средства.


Область применения построек на основе стальных конструкций

Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений получили наибольшее распространение в сфере коммерческого, промышленного и гражданского возведения объектов, завоевывая со временем все большую и большую популярность. Возводимые из легких материалов постройки используются на данный момент повсеместно. По мере развития технологий создания тонкостенных профилей и гнутых профилей развивается и область строительства домов индивидуального проживания.

Преимущества и недостатки металлоконструкций

Здания, возведенные из металлоконструкций, обладают как плюсами, так и минусами. К числу основных преимуществ можно отнести следующие характеристики:

  • Надежность. Обеспечивается однородной структурой металла и полным соответствием материала его расчетным качествам.
  • Легкость. Небольшой вес значительно упрощает процесс возведения зданий.
  • Экономичность. По сравнению со стандартными строительными материалами, металлоконструкции для строительства зданий (сооружений) отличаются более быстрым монтажом, высокой технологичностью производства и удобством укладки за счет использования типовых элементов.

Несмотря на это, есть у данного типа конструкций и свои недостатки. Впрочем, стоит отметить тот факт, что почти все они устраняются путем применения специальных защитных мер. К числу минусов относят:

  • Коррозию. Под воздействием атмосферных осадков, влаги и агрессивных сред сталь начинает коррозировать, что может привести к ее полному разрушению. Устранить это можно путем покрытия материала специальными составами.
  • Низкий уровень огнестойкости. Свойства стали теряются при нагреве свыше 600 оС. Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений в обязательном порядке защищаются специальными огнестойкими пластинами или составами.

Классификация конструкций из металла

  1. Каркасы для зданий – различные колонны, балки, связи, фермы и прочее.
  2. Металлоконструкции для строительства зданий – каркасы и арматурные сетки, листовые материалы, высотные сооружения, каркасные дома.
  3. Листовые конструкции – мембраны и диафрагмы, к примеру, перекрытия для высотных зданий. Сюда же относят траншейные резервуары, горизонтальные и изотермические резервуарные конструкции.
  4. Высотные объекты – опорные сооружения, различные башни и мачты линий электропередач.металлоконструкции и быстровозводимые здания
  5. Конструкции, используемые в области металлургии.
  6. Обслуживающие - ограждения, лестницы и площадки.

Металлоконструкции нередко защищают от отрицательных последствий природных воздействий, покрывая специальными составами либо оцинковывая.


Технология возведения зданий

Все постройки, возводимые с использованием металлических конструкций, делятся на две основные категории: бескаркасные и каркасные. В первом типе зданий роль каркаса выполняют стены. Второй тип возводится из ограждающих и несущих элементов, причем все нагрузки от веса сооружения, динамических воздействий и проч. приходятся на несущий каркас.

монтаж металлоконструкций зданий сооружений цехов

Представляет он собой конструктивные элементы, которые соединяются между собой в единую систему. К числу основных деталей относят колонны, прогоны, стеновые связи и фахверки, подстропильные и стропильные фермы. Все схемы каркасов делятся на три основных вида: рамно-связевые, рамные и связевые.

Проектирование зданий из металлоконструкций

При разработке документации на определенную постройку в обязательном порядке опираются на действующие нормы и правила в строительной области. Проектирование конструкций выполняется с учетом изготовления, транспортировки, укладки, назначения и эксплуатации строительного материала.

Изготовление металлоконструкций

Подобный строительный материал производится с учетом всех возможных требований и технических условий, которые распространяются на данные изделия по технической документации. В обязательном порядке должна осуществляться доставка металлоконструкции для строительства зданий, сооружений. Цены на такие материалы устанавливаются в зависимости от их характеристик, назначения и условий эксплуатации. Стоимость может варьироваться от 35 до 1500 рублей за квадратный метр.

комплексные решения из металлоконструкций для строительства промышленных зданий и сооружений


Возведение зданий из металлических конструкций является одним из наиболее выгодных альтернативных вариантов традиционного капитального строительства. При помощи данной технологии можно получить высококачественный результат с минимальными вложениями, при этом готовый объект будет отличаться неплохими эксплуатационными характеристиками. Быстрота и легкость монтажа делает технологию оптимальной и максимально удобной для тех случаев, когда необходимо окупить средства, вложенные в развитие бизнеса.

Строительная компания http://investstroi-spb.ru/ .

Вас заинтересует

  • Как сделать свайный фундамент своими руками. Свайно-ленточный и свайно-винтовой фундамент profi-vint.ru
  • Блоки из ячеистого бетона: характеристики, размеры, купить на dsksp.ru
  • Проектирование зданий и сооружений от фирмы ratio-ing.com
  • Начата основная фаза строительства военных городков на Курилах
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 062 | Добавил: Vangan | Дата: 23-03-2017, 13:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Металлоконструкции для строительства зданий, сооружений: типы, особенности монтажа проектирование investstroi-spb.ru