Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Визитница своими руками: идеи и мастер-классы от проекта kellagifts.ru

У вас много карточек и вы хотите, чтобы они всегда лежали в порядке? Тогда их нужно упорядочить, положив в специально отведенное для них место. Речь идет о визитнице. Ее не обязательно покупать за большие деньги, а можно сделать самому. К тому же рукотворная вещица станет прекрасным подарком дорогому человеку. Визитница своими руками может быть сделана из ткани, кожи, бумаги и других интересных материалов.

Вот отличные визитницы на заказ по доступным ценам, от сайта kellagifts.ru.

визитница для дисконтных карт своими руками

Шьем визитницу

Из плотной ткани нужно вырезать два прямоугольника под размер визиток (примерно 10 на 5 сантиметров) и прогладить утюгом. Теперь по одному широкому краю немного загибаем материал и прокладываем строчку вручную или на швейной машинке. Это будут кармашки для визиток.


Из ткани вырезаем лицевую часть (примерно 13 на 10 сантиметров) и проглаживаем утюгом. Крепим к ней иголками по бокам кармашки. С одной стороны пришиваем пуговку, с другой – петельку. Теперь можно прошивать изделие по краям. Выправляем изнутри уголки, помогая себе не пишущей ручкой или карандашом. Чтобы визитница, своими руками сделанная, хорошо складывалась, делаем посередине шов. При необходимости декорируем по вкусу и раскладываем карточки на их законное место.

Не обязательно брать в руки иголку, чтобы сделать тканевую визитницу. Если вы не умеете или не любите шить, воспользуйтесь следующим вариантом изготовления.

визитница своими руками

Тканевая визитница без шитья

Для начала сделаем заготовки для чехла.

  • Два прямоугольника из картона - один 13 х 9 сантиметров, другой - 13 х 3 сантиметра.
  • Выкройка из ткани (27 на 18 сантиметров).
  • Два кусочка поролона 13 х 9 сантиметров и еще один 13 х 3 сантиметра.
  • Два двухсторонних листа для скрапбукинга.
  • Две нешироких атласных ленточки длиной около 19 сантиметров.

Также можно подготовить декоративные элементы, чтобы визитница для дисконтных карт своими руками стала более красивой и оригинальной.


Сделаем заготовку для корочки. Поролон и картон склеиваем между собой. На ткань мягкой частью вниз выкладываем получившиеся детали так, чтобы между ними оставалось небольшое расстояние (примерно по 3 миллиметра). Картон промазываем клеем и загибаем на него края ткани, предварительно срезав немного уголки. Изнаночную сторону нужно закрыть бумагой для скрапбукинга. Она должна быть меньше корочки миллиметра на два. Поэтому при необходимости подрезаем и приклеиваем.

Теперь перейдем к внутренней части, куда непосредственно будут вкладываться визитки. Бумагу для скрапбукинга разрежем на две полоски и склеим их между собой. Должна получиться одна длинная. Визитница, своими руками сделанная, может быть больше или меньше, просто регулируйте длину полоски в нужную сторону. Складываем ее в гармошку с шестью секциями, оставляя запасы с каждой стороны. Если вы делали другую длину полоски, то соответственно, изменится количество страничек. На каждую секцию приклеиваем кармашки или конвертики, куда будут вкладываться карточки.

Теперь возьмем ленточки, обработаем края зажигалкой. Приклеим их к внешней стороне визитницы и закроем декоративным элементом (кусочком цветного картона, брошками или чем-то другим). Чехол для карточек готов.


визитница своими руками из кожи

Визитница своими руками из кожи

Из кожи вырезаем прямоугольник, который при сложении в три раза по размеру подойдет для визиток. Разверните кусочек и вдоль длинной стороны посередине мелом проведите линию. На этой черте наметьте место расположения заклепок. Приделайте их к коже.

Мысленно разделите визитницу на три прямоугольника. Два из них сложите между собой и по краям шилом сделайте отверстия. Плотной нитью прошейте одну сторону, а потом другую. Хорошо закрепляйте строчки, чтобы в процессе использования ничего не распустилось. Визитница готова.

Экспресс-визитница своими руками из бумаги

Возьмите квадратный лист со стороной 20 сантиметров и сложите пополам. То же самое проделайте теперь с каждой половинкой. Разверните листок, на нем есть три линии сгиба. До боковых согните все четыре уголка. Теперь каждую половинку сверните к центральной линии.

Разверните листок на другую сторону. По нижней линии треугольника согните бумагу с одного края, потом с другого. Немного вставьте одну половинку листа в другую. Проведите рукой по линиям. Получился квадрат. Теперь сложите бумагу перпендикулярно вставленным половинкам. Должен получиться прямоугольник, при открывании которого вы увидите кармашки. В них и нужно складывать карточки.

как сделать визитницу своими руками


Визитница из видеокарты

Если вы думаете, как сделать визитницу своими руками в необычном формате, поищите деталь среди запчастей от старого компьютера. Например, можно использовать радиатор от нерабочей видеокарты. Просто отсоедините ее от материнской платы и удалите термопасту. Теперь радиатор можно использовать в качестве подставки для карточек. Если еще и задекорировать это творение, то его никто уже не отличит от покупной визитницы.

Такая простая вещь, как чехол для карточек, избавит вас от их постоянных поисков по сумке, квартире или офису. Поэтому обязательно сделайте свою уникальную визитницу.

Советую сувенирную продукцию с логотипом от сайта kellagifts.ru .

Вас заинтересует

  • Гофрированный картон: поделки своими руками купить на miganpack.ru
  • Как сшить бабочку (галстук) своими руками, купить готовый на btpeople.ru
  • Модульные картины своими руками для интерьера, купить на store.cutememories.ru
  • Как изготовить развивающие книжки своими руками? Вот toptv.by
  • Реставрация стульев своими руками. Реставрация и декорирование старых стульев своими руками вот bentwood.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 031 | Добавил: Vangan | Дата: 29-03-2017, 14:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Визитница своими руками: идеи и мастер-классы от проекта kellagifts.ru