Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Жироуловители для канализации для ресторана: обзор, схемы, описание и отзывы sandra-metallurg.com

Жироуловители для канализации представляют собой устройства, которые предотвращают попадание масел в очистные сооружения и трубопровод. Основывается принцип работы на разделении жидкости и жира. Этому способствует удельный вес отложений, который имеет меньшую массу, чем вода. На поверхности оказываются жировые частицы и задерживаются ловушками, предназначенными для этого. После в канализацию попадают уже очищенные жидкости. Советую отличные жироуловители по доступным ценам от проекта sandra-metallurg.com .

жироуловители для канализации

Виды

Где используются жироуловители на канализацию? Для ресторана, например, это незаменимая вещь. Также они используются для предприятий промышленного типа, где имеется сброс нерастворенных частиц. Основная цель применения заключается в защите трубопровода от отложений, которые могут привести к поломке.


Устройства разделяются условно по:

  • изготовителям;
  • параметрам использования;
  • методу монтажа;
  • используемым для изготовления материалам.

Производятся современные сепараторы из нержавеющей стали, стеклопластика и пластмассы. Последний вариант чаще всего имеет жироуловитель для канализации из столовой. Это вызвано множеством положительных сторон:

  • Возможность создания как стандартных устройств, так и по определенным требованиям заказчиков (пропускная характеристика, габариты и формы).
  • Легкость в эксплуатации. После установки требуется лишь периодическая очистка от отложений, которая осуществляется с помощью подручных средств.
  • Устройство жироуловителя канализации из пластика прекрасно подходит для кафе и ресторанов с малой пропускной способностью.
  • Экологичность. Используемая пластмасса не наносит вред окружающей среде и здоровью.
  • Долгий срок службы, достигающий 30 лет.

жироуловители на канализацию для ресторана


Стеклопластиковые жироловки

Обусловливается выбор материалов главными характеристиками эксплуатации прибора. Изготавливаются из стеклопластика устройства промышленного типа. Данный материал отличается большей стойкостью к интенсивному влиянию химической агрессивной среды. Устанавливаются такие сепараторы как на улице, так и в самом помещении. Корпус не подвержен воздействию различных атмосферных явлений. Приборы имеют достаточную надежность, небольшой вес и легкоочищаемую поверхность.

устройство жироуловителя канализации

Стальные сепараторы

Жироуловители для канализации из нержавеющей стали рационально использовать на больших предприятиях, так как отличительная черта таких устройств заключается в высокой стоимости. Но дороговизна вполне обоснована ввиду наличия улучшенных характеристик по сравнению с другими типами.

Материал отличается высокими антикоррозийными свойствами, благодаря чему возможно использование как в помещении, так и на улице. При этом в первом случае устройство выглядит как дополнение к окружающему интерьеру.

Многие фирмы, выпускающие сепараторы, реализуют продукцию из оцинкованной стали. Такие варианты не обладают достоинствами нержавеющих и стоят намного меньше.

схема жироуловителя для канализации

Установка жироуловителей на канализацию

В здании приборы устанавливаются в отдельной комнате, в подвальном помещении или под мойкой на уровне пола либо с незначительным углублением. С целью правильной работы уличных устройств и предотвращения всевозможных проблем для монтажа требуется проведение земельных работ, бетонирование твердой и ровной плоскости. Оптимальным вариантом станет установка профессиональными мастерами.


Для увеличения срока службы используются дополнительные элементы, к примеру датчики степени накопления отложений.

Самой сложной задачей является очищение, но благодаря параметрам системы его проведение требуется достаточно редко.

Перед монтажом под мойку требуются точные замеры пространства для размещения устройства. С учетом того, что в этом месте используются шкафы и иные виды мебели, нужно обратить внимание на то, что между стенками мебели и жироуловителем было свободное пространство не более 3-4 см для обеспечения эффективной работы и беспрепятственного доступа в ходе профилактического и ремонтного обслуживания.

жироуловитель для канализации своими руками

Важные детали

Особого внимания заслуживает соблюдение установленных правил пожарной безопасности, среди которых есть запрет на установку конструкции рядом с оборудованием, отличающимся легким воспламенением.

После завершения всех работ производится испытание готового агрегата, благодаря чему возможно определение места потенциальной утечки. На ненадежных стыках в местах подсоединения к канализационной системе и мойке чаще всего возникает вероятность протечек. Качество герметизации увеличивается при применении уплотнительных лент и смазки силиконового типа. Комплектация устройства включает крепежи, фитинги и другие необходимые детали, но в некоторых случаях их необходимо покупать отдельно. В документации, прилагаемой к выбранному элементу, присутствует вся необходимая информация для монтажа жироулавливающего агрегата.

жироуловитель для канализации из столовой

Параметры

Жироуловители на канализацию для ресторана могут иметь различную производительность и мощность. Показатель производительности устройств бытового типа доходит до 2 л/с. К промышленным относятся остальные приборы, обладающие увеличенными характеристиками.

Существует несколько методов очищения, стоит выделить автоматический и ручной варианты:

  • За сепараторами с ручным типом чистки придется следить самостоятельно. Осуществляется очистка при помощи специальных средств для избавления от жира.
  • Приборы, чистящиеся специальными машинами или насосами. Такой тип устройств чаще всего обладает автоматизированными функциями, которые оповещают о времени наступления работ по обслуживанию. Такие свойства имеют уличные жироуловители для канализации и промышленная жироловушка с большим коэффициентом эффективности.

установка жироуловителей на канализацию


Можно ли сделать самостоятельно?

Чтобы сделать жироуловитель для канализации своими руками, не потребуются особые материалы и знания. В качестве основного элемента используется листовой полипропилен, из него выкраиваются части нужного размера, свариваемые и герметизируемые при помощи термопистолета.

Жироуловители собственного или заводского производства имеют свои достоинства и недостатки. В любом случае такое несложное устройство требует осуществления должного ухода, так можно избежать разрастания отложений на трубах и засорения мойки.

Также возможно создание жироловки при использовании пластикового готового короба. В нем формируются отверстия для установки патрубков, внутри монтируется перегородка, а также отверстия для отвода жира и вентиляционное оборудование. Обеспечение герметичности каждого элемента конструкции является главной задачей при изготовлении, иначе возможно возникновение потопа на кухне. Ниже представлена схема жироуловителя для канализации наиболее простого типа.

жироуловители для канализации

Для чего нужны жироловки

В сточных водах пищевой промышленности, предприятий общественного питания и жилых домов присутствует большое количество жировых фракций. Жироуловители для канализации применяются для задержания жировых элементов, которые находятся в отводимых водостоках. Функции таких устройств заключаются в следующем:

  • Поддержание соответствия насыщенности сточных вод жировыми фракциями нормам, которые установлены санитарными специальными требованиями.
  • Выявление, сбор и сепарация жировых веществ и масел для дальнейшей переработки. Так возможно создание ценного сырьевого продукта для технических целей.
  • Предотвращение попадания минерального масла и жира в сооружения очистных систем.

С учетом специфики рабочего производства сбросы от некоторых машиностроительных предприятий, заводов пищевой и консервной промышленности, от мясокомбинатов и столовых имеют высокий уровень насыщения маслами и жирами. Системы канализации жилых домов не отстают от них и выводят множество бытовых маслянистых стоков.

Людям, имеющим автономную канализацию в загородном доме, также приходится бороться с засорами при отведении сточных вод. Этому способствует недооценка общего количества жировых веществ, попадающих в канализацию и оказывающих воздействие на пропускные характеристики трубопровода.

жироуловители для канализации


Наиболее распространенные модели

Жироуловитель ПЭ-0,5 серии «Стандарт» применяется для бытовых нужд и обеспечения работы пунктов общественного питания. Корпус изделия произведен из полипропилена, благодаря чему увеличивается его долговечность и качество. По отзывам покупателей, такую жироловку удобно применять в ограниченном пространстве. Удобство эксплуатации оборудования увеличивается за счет компактных габаритов и универсальности использования.

Жироуловитель ПЭ-1,0 серии «Профи» используется для монтажа под мойкой или в непосредственной близости к ней. Имеет пиковый сброс в диапазоне от 60 до 90 литров. На основании отзывов покупателей стоит отметить съемный ограничитель для равномерного, контролируемого потока поступающей жидкости. Но не всех устраивает эксплуатация, в частности очистка, так как удаляются жировые массы из конструкции только ручным методом.

Жироловка "Термит 0,5-1,5" может применяться для предотвращения засора канализации как в кафе, так и в быту. Масса агрегата составляет 7 кг, а высота выхода и входа - 22 и 24 см соответственно. Большинство покупателей, выбравших данную модель, отметили легкость установки и производительность. Многие обратили особое внимание на надежную конструкцию с качественными установочными элементами.

Нейтральное оборудование под заказ http://www.sandra-metallurg.com .

Вас заинтересует

  • Прочистка канализационных труб своими руками. Услуги eco-slon.ru
  • Датчик утечки газа с сигнализацией: виды, характеристики, купить на ptfm.kz
  • Эндоскоп технический: описание, характеристики, устройство mr-chemie.ru
  • Средства для септиков: обзор, особенности и инструкция по применению, автономная канализация от losbel.by
  • Насос самовсасывающий купить можно на сайте karchershop.kz



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 803 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2017, 14:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 1

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Жироуловители для канализации для ресторана: обзор, схемы, описание и отзывы sandra-metallurg.com