Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Панельные стальные радиаторы: характеристика и типы siso.com.ua

Нынешний рынок приборов, предназначенных для обогрева помещения, очень насыщен. Вам предлагается просто огромное количество различных аппаратов, которые имеют разные качества, выполнят различный набор функций. В данной статье вы узнаете, что же такое панельные стальные радиаторы, как они работают, чем хороши. Также у вас будет возможность понять, как следует подключать такую аппаратуру к своей системе отопления.

Советую купить радиаторы стальные по доступным ценам siso.com.ua.

Что представляет собой изделие?

панельные стальные радиаторы

Панельные стальные радиаторы являются специальными отопительными приборами, которые обладают средней степенью теплопроводности, по сравнению с агрегатами, изготовленными из других материалов.

Производятся эти устройства из очень качественной стали, которую предварительно защищают специальными средствами от коррозии. Такие радиаторы могут иметь ребра или изготавливаться без них. Применяются такие приборы в закрытых и автономных отопительных системах, в которых отмечается пониженное содержание кислорода в теплоносителе.


Конструкция и принцип действия аппарата

Панельные стальные радиаторы имеют достаточно простое устройство. Первый слой – это штампованные стальные листы. Они имеют небольшую толщину, являются достаточно прочными, устойчивы к коррозии даже в случае соприкосновения с жидкостью. В этих листах проделываются небольшие каналы, по которым и циркулирует теплоноситель.

панельные стальные радиаторы отопления

Далее идет обрешетка, которая предназначена для увеличения отдачи тепла. Эти панели имеют определенный рельеф в виде буквы «П». Самый последний слой представлен декоративными панелями, которые облагораживают внешний вид агрегата.


Внутри радиатора присутствует теплоноситель, который циркулирует по каналам, соединенным между собой. Следует сказать, что теплоноситель представлен в относительно малом количестве. Такой принцип работы позволяет быстро нагреть помещение.

Преимущества устройства

радиаторы стальные панельные однорядные

Панельные стальные радиаторы обладают такими достоинствами:

1. Привлекательный внешний вид. Современные дизайнеры предлагают массу решений, которые помогут органично вписать эти приборы в ваш интерьер.

2. Высокая степень теплоотдачи. Дело в том, что сталь отлично проводит тепло.

3. Целостность. Надо отметить, что после покупки устройства в магазине его не следует дополнительно собирать. Оно уже полностью готово к установке.

4. Экономичность. Дело в том, что радиатор не требует большого количества теплоносителя, поэтому нагревается значительно быстрее остальных аппаратов. Кроме того, прибор оснащен терморегулятором.

5. Небольшой вес. Благодаря этому стены, система отопления не испытывают слишком большую нагрузку.

6. Доступность.

7. Большое разнообразие.

Панельные стальные радиаторы отопления – это достаточно эффективные приборы, которые могут обеспечить хорошую работу в автономных системах.

Недостатки

К сожалению, эти изделия обладают и определенными минусами:

- Невысокая степень коррозийной устойчивости, особенно если сталь поцарапана.

- Так как трубы, которые установлены уже давно, внутри содержат определенный мусор и грязь, каналы внутри радиатора могут быстро забиться.

- Не стоит устанавливать подобную аппаратуру на центральные системы отопления, где давление воды очень большое. Оно может просто «разорвать» устройство.

- Панельные стальные радиаторы необходимо перевозить очень осторожно.

- Невысокая устойчивость к гидроударам.

Поврежденные стальные радиаторы отопления вы выбросите целиком. Ничего заменить в них у вас уже не получится.

Технические характеристики

Следует рассмотреть вопрос о том, какие качества устройства заявляют производители.

радиаторы стальные панельные характеристики

Итак, данные устройства имеют такие технические характеристики:

1. Размеры: высота – 30-90 см, ширина – 40-300 см.

2. Температура теплоносителя – до 110 градусов.

3. Давление рабочее – не более 10 бар.

4. Давление испытательное – около 13 бар.

Классификация устройств

типы стальных панельных радиаторов

Если вам необходимы радиаторы стальные панельные (характеристики вы уже знаете), то необходимо также разобраться в их типах.

Тип

Характеристика

10

Состоят только из нагревательной панели. Ребер и решеток в устройстве данного типа нет. В аппарате отсутствует конвекция, а, значит, и пыль. Применяется такой аппарат там, где очень важна чистота (больницы, детские учреждения). Радиатор также очень прост в уборке.

11

Такое изделие характеризуется одним рядом панелей. Однако оно имеет ребра с тыльной стороны. Полностью отсутствует верхняя решетка. Преимуществом такого устройства является быстрый нагрев. Однако за его чистотой требуется следить тщательнее.

20

Такой агрегат имеет две панели. Ребер на нем нет. Для выхода воздуха предусмотрена решетка. Двурядные модели имеют большую мощность, поэтому работают эффективнее.

21

В этом случае присутствуют две панели, между которыми находится конвекторное оребрение. Отличительной особенностью такого аппарата является наличие кожуха, которым радиатор закрывается сверху.

22

Такое изделие характеризуется двумя панелями, к каждой из которых приварен конвектор. Этот тип радиаторов считается самым востребованным.

30

Здесь присутствуют три панели без конвекторов. Закрывается такой радиатор сверху при помощи решетки.

33

Такие радиаторы стальные панельные РСВ2 1 являются самыми мощными. Здесь присутствует 3 ряда панелей, а также три конвектора. Сверху устройство закрывается кожухом. Естественно, аппарат очень требователен в обслуживании и уборке.

Эти типы стальных панельных радиаторов являются самыми распространенными.

Особенности выбора агрегата

Представленные изделия будут работать эффективно, если вы правильно выберете их. Прежде всего, следует обратить внимание на мощность, которую необходимо правильно рассчитать. Например, радиаторы стальные панельные однорядные следует применять в небольших помещениях. Дело в том, что они обладают минимальной мощностью.


Естественно, необходимо также учесть и качество изделия. Для этого ориентируйтесь на репутацию производителя и отзывы других покупателей. Очень популярными на сегодняшний день считаются стальные панельные радиаторы «Kermi». Кроме этого, есть и такие фирмы-изготовители: «Корадо», «Демрад». Вот что следует учесть, выбирая стальной панельный радиатор. Россия выпускает такие приборы еще недостаточно активно.

подключение стальных панельных радиаторов

Обратить внимание надо и на размеры устройства. Здесь все зависит от возможностей и габаритов вашего помещения. Естественно, важным критерием выбора является тип подключения. Тут уже необходимо учитывать особенности строения вашей отопительной системы.


И последнее: не покупайте обогреватели в тех магазинах, которые отказываются предоставить вам сертификат качества и другие сопроводительные документы. В противном случае вы просто зря потратите деньги.

Способы подключения аппарата

Их всего два. Существует боковое подключение стальных панельных радиаторов или нижнее. Тут все зависит от вашей системы отопления, а также модели самого обогревателя. Если у вас прибор с боковым подключением, то подсоединять к трубе вы будете его слева или справа. Такая установка может быть произведена самостоятельно, так как каких-либо трудностей она не вызывает.

Что касается нижнего способа подключения, то он является более предпочтительным в том случае, если необходимо осуществлять настройку обогрева помещения вручную. Кроме того, такой тип присоединения дает возможность скрыть подводящие трубы. Естественно, цена устройства с нижним подключением более высокая.

Инструкция по подключению

производство стальнызх панельных радиаторов


Она состоит из нескольких этапов:

1. Распакуйте стальной панельный радиатор, но не снимайте с него защитную пленку.

2. Убедитесь в том, что крепежи установлены на указанном производителями расстоянии от пола (10 см), стены (4 см), подоконника (минимум 6 см). Только в этом случае можно достигнуть максимальной эффективности работы.

3. Установите устройство, прикрутив его к подводящим трубам. Для этого используйте дюбеля, гайки с шайбами, крепления, заглушку и ключи для прикручивания фиксатора и для стравливания воздуха.

4. Откройте центральный кран радиатора.

5. Включите отопительную систему и проверьте, теплеет ли изделие. Если оно остается холодным, значит, вам нужно выпустить из него весь воздух, чтобы радиатор заполнился теплоносителем.

Технология изготовления аппарата

Производство стальных панельных радиаторов состоит из нескольких этапов:

- Прессование листовой стали и дальнейшая штамповка панелей. Их толщина не должна превышать 1,25 мм.

- Изготовление конвекторов в форме буквы «П». Для этого тоже используется сталь.

- Соединение листов в панели при помощи роликовой сварки.

- Фиксация конвекторов.

- Нанесение лакокрасочных материалов (сначала поверхность грунтуется, а потом окрашивается). Причем здесь нужно применять такие вещества, которые будут безопасными для человека и не будут реагировать на перепады температур.

Особенности эксплуатации устройства

Нужно отметить, что панельные стальные радиаторы отопления отличаются относительной хрупкостью и нежностью. Поэтому существуют некоторые правила эксплуатации, которые нужно обязательно выполнять, чтобы изделие было эффективным и работало как можно дольше. Итак, соблюдайте такие требования:

1. Не допускайте, чтобы представленные аппараты чем-то ударялись, особенно во время перевозки.

2. Не следует распаковывать привезенное устройство до того, как вы закончите покраску помещения.

3. Старайтесь не сливать жидкость из радиатора. Для этого не открывайте краны на изделии. Это поможет вам избежать быстрой коррозии металла.

4. Температура эксплуатации устройства не должна падать ниже 0 градусов.

5. Не следует также накрывать аппарат, так как от этого он становится менее эффективным. Дело в том, что в таком случае ухудшается циркуляция воздуха.

6. Для мытья панелей не стоит применять жесткие губки. Лучше всего используйте мягкие салфетки и моющее средство. Чистящие порошки способны повредить краску и способствовать ржавлению металла.

В принципе, соблюдение данной инструкции даст возможность не волноваться о целостности и сохранности вашего обогревательного прибора. Естественно, дополнительно стоит почитать инструкцию по использованию, которая имеется в комплекте с агрегатом. Вот и все особенности панельных стальных радиаторов. Удачи!

Комплексы системы отопления siso.com.ua .

Вас заинтересует

  • Системы отопления: виды. Отопление teploprofservice.ru
  • Какой радиатор отопления лучше для частного дома? Расчет отопления и выбор оборудования aqua-life.ua
  • Как выбрать конвектор внутрипольный: обзор рынка и отзывы о производителях -купить на tepluck.ru
  • Фасадные панели от steel-solutions.ru
  • Радиаторы Purmo: характеристики, отзывы.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 724 | Добавил: Vangan | Дата: 31-03-2017, 20:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Панельные стальные радиаторы: характеристика и типы siso.com.ua