Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Экокожа - что это? Вся правда о новом материале scatert.ru

Сегодня промышленность сделала огромный шаг вперед, поставив в производство различные новые материалы, о которых раньше человек только мечтал. Одной из таких новинок является экокожа. Что это за чудо-материал? В чем его особенности? О его преимуществах рассказывает данная статья.

Кстати экокожа используется и на производстве надежных удобных скатертей, купить на scatert.ru

Экокожа, что это?

Безопасная?

Экокожа - что это? Она на самом деле экологически безопасная? Эти вопросы интересуют многих потребителей. Действительно, по сравнению с другими кожзаменителями, например, полихлорвиниловыми материалами, экокожа гораздо безопаснее. В отличие от ПВХ-тканей, она состоит из слоя полиуретана, нанесенного на тканевую основу (она на 100% состоит из хлопка). Полиуретан не содержит пластификаторы, которые дают знакомый всем неприятный запах кожзаменителей.


Есть еще один плюс, который имеет экокожа. «Что это за плюс?», - спросите вы. В полиуретане имеется множество микропор, благодаря которым он дает возможность для циркуляции воздуха, т. е. он «дышит». К слову сказать, многие изделия из натуральной кожи не обладают этим качеством. Например, когда человек сидит на диване из настоящей кожи, покрашенной акриловой краской, и касается ее неприкрытым телом, он достаточно сильно потеет в местах соприкосновения с мебелью. Этого не случится, если он окажется на софе из экокожи.

Привлекательная

Экокожа, фото.


Насколько эстетично выглядит экокожа? Фото данного материала дает основание сравнивать его с лучшими образцами натуральной кожи. Из-за своего презентабельного внешнего вида он широко используется для изготовления мебели, галантерейных изделий, для обивки салонов автомобилей и т. д. Экокожа очень приятна на ощупь. Изделия из этого сырья теплые, как будто изготовлены из натуральной кожи. Оно не столь гигроскопично, что для многих изделий является дополнительным плюсом.


Если сравнивать натуральный и искусственный материал по цене, здесь однозначно побеждает экокожа. Что это за чудо-материал? Экокожа не любит обилия влаги. Нежелательно сидеть в мокрой одежде, например, после прогулки под дождем, на мебели с обивкой из этого сырья. Рекомендуется протирать изделия мягкой, немного увлажненной тряпочкой. После этого их следует вытирать насухо.

Особенности эксплуатации

Материал экокожа.

Любители животных должны знать, что мебель из экокожи боится острых когтей. При повреждении верхнего слоя на поверхность может проступать хлопковая основа. Подобный казус может случиться и при контакте с заклепками, молниями и т. д. При таких повреждениях изделия могут потерять свой первоначальный товарный вид.

Что делать, если на изделиях из экокожи появляются явные пятна? Не используйте для их удаления абразивные средства – они могут нанести непоправимый вред поверхностному слою. Для трудновыводимых пятен воспользуйтесь тряпочкой, смоченной в водке, разведенном спирте или нашатыре. Пролитую жидкость, например кофе или сок, следует поскорее вытереть мокрой тряпочкой, а после протереть это место насухо. При правильном уходе изделия из экокожи могут долго служить своим хозяевам.

Практичность, привлекательный внешний вид и невысокая стоимость – это главные причины, которые делают изделия из этого материала такими популярными.

Скатерти из экокожи scatert.ru .

Вас заинтересует

  • Материал поплин. Что это такое? Купить на ритекс-нск.рф
  • Плюсы мойки из искусственного камня, купить на gran-stone.by
  • Материал плотный трикотаж: описание, состав triko-iv.ru
  • Описание тканей. Их основные виды и характеристики
  • Характеристика самых распространенных облицовочных и кровельных материалов.



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 747 | Добавил: Vangan | Дата: 1-04-2017, 19:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Экокожа - что это? Вся правда о новом материале scatert.ru