Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Перманентный макияж, татуаж - в чем разница? nasotovoy.ru

Без сомнений, правильно выполненный макияж делает женщину более красивой. Мало кто из современных девушек упустит шанс улучшить свою внешность таким простым способом. Однако многие страдают аллергией, вызываемой косметическими средствами, а кто-то просто не в силах ежедневно делать качественный мейкап, который бы подчеркивал красоту и индивидуальность. Однако выход есть – перманентный макияж, татуаж. Два данных способа позволяют скорректировать недостатки внешности на длительное время и надолго забыть о помаде и карандашах. Но для начала нужно разобраться, в чем отличие этих двух процедур.

Кстати вот лучший перманентный макияж Симферополь по доступным ценам, профессионализм гарантирован. заходите на nasotovoy.ru и узнайте подробнее.

Перманентный макияж татуаж


Красота без лишних проблем

Перманентный макияж, татуаж – это те косметические процедуры, которые призваны сделать лицо более ярким и выразительным, к тому же эту красоту не нужно обновлять ежедневно.

Перманентный макияж – процедура, подразумевающая введение натуральных пигментов под кожу с помощью специального оборудования. Без сомнения, его должен проводить специалист с большим опытом, поскольку ошибку смыть не удастся. Зачастую с помощью перманентного макияжа меняют форму бровей, выделяют губы и рисуют стрелки по линии роста ресниц, делая глаза более выразительными. Но многие задаются вопросом: перманентный макияж и татуаж – в чем разница этих процедур? Существует мнение, что они схожи, и это верно.

Если говорить о татуаже, то при выполнении данной процедуры используют более стойкие пигменты и вводят их глубже. Зачастую татуаж выполняют не на лице, а на теле, поскольку вывести его бесследно проблематично. Форму и цвет татуировки нужно выбирать со всей аккуратностью, поскольку она останется не на несколько лет, а куда дольше.


Чем отличается перманентный макияж от татуажа

По своей сути эти две процедуры подразумевают введение под кожу пигментов с помощью проколов. Но они все же имеют множество отличий. Перманентный макияж является производной от татуажа, однако в данном случае используют более щадящие красители, они сохраняются на коже не так долго. "Перманентный" в переводе с латыни значит "постоянный". Эта процедура помогает создавать стойкий макияж, изменять форму бровей, визуально корректировать разрез глаз и форму губ, маскировать дефекты на коже (последствия акне, шрамы), пигментацию, создавать родинки и «дорисовывать» брови при их выпадении.

Выбирая процедуру и задумываясь над тем, например, чем отличается перманентный макияж от татуажа бровей, в первую очередь стоит обратить внимание на первый вариант. Его современные методы позволяют рисовать брови в трехмерном объеме, применяя различные художественные техники (размещение света, теней и т. д.). Также в работе используют разноцветные пигменты. Иголками, как кистями, отдельно прорисовывают каждую волосинку, которая по толщине схожа с натуральной. При удачном выполнении перманентного макияжа бровь выглядит как натуральная.чем отличается перманентный макияж от татуажа

По привычке и для краткости очень часто перманентный макияж называют татуажем, однако у этих двух процедур все же существует отличия:

  • используемые инструменты и глубина прокола;
  • состав пигментов и их стойкость;
  • места нанесения.

Инструменты и глубина прокола

Перманентный макияж, татуаж, фото которых можно увидеть на просторах интернета и во множестве глянцевых изданий, имеют одно главное отличие – глубину прокола и введения пигмента. Если для проведения второй процедуры используют инструмент с иглой, способной проникнуть под кожу на глубину до 2 мм, то для выполнения перманентного макияжа не требуются слишком глубокие проколы, поэтому мастер использует более щадящий инструмент – машинку роторного типа. Она выполняет прокол на глубину около 0,5 мм.


Устойчивость пигментов

Интересуясь, чем отличается перманентный макияж от татуажа, в первую очередь нужно разобраться, какие пигменты используют при проведении данных процедур.

При выполнении татуажа используют более агрессивные пигменты, в состав которых входят синтетические добавки – именно они увеличивают стойкость красителя. Это говорит о том, что, скорее всего, татуировка останется на теле до конца жизни.

Технология же перманентного макияжа требует абсолютно других пигментов, поскольку цель процедуры абсолютно другая. Веяния моды непостоянны, и женщины по всему миру постоянно хотят меняться в соответствии с ней. Поэтому пигменты для перманентного макияжа менее устойчивы и остаются на коже максимум до 5 лет. Состав этих красителей натуральный, его основа – это минеральные и растительные компоненты.

Перманентный макияж, выполненный на бровях, остается устойчивым около 3-4 лет. Рисунок на губах держится не более 2-3 лет, а все потому что в этой области обновление кожного покрова происходит гораздо быстрее. По истечении этого периода стоит делать коррекцию. А вот татуировки не сходят, поэтому на лице их почти не делают.


 перманентный макияж татуаж фото

На какие места наносят пигменты

Татуаж наносят на тело, конечно, его можно сделать и на лице, но это уже для любителей экстрима. Поскольку он остается на всю жизнь, поменять, предположим, форму бровей без последствий уже не получится. Более того, это процедура травматичная, особенно для нежной кожи и тех мест, которые граничат со слизистыми (веки и контур губ).



 перманентный макияж татуаж что лучше

Особенности

Осуществление дермопигментации (косметического татуажа) требует от мастера особых навыков в коррекции, а также определенных знаний в исполнении различных техник макияжа.

Татуаж и перманентный макияж, отличие которых заключается в разном времени заживании ран, наносятся на разные участки тела. Макияж наносят на более нежные области лица, а татуаж выполняют на участках тела с более грубой кожей.

Рекомендации

Женщинам рекомендован макияж в определенных случаях:

  • При желании скорректировать линию бровей. При этом нужно учитывать, что веяния моды непостоянны и очень часто меняются, а перманентный макияж бровей и татуаж бровей, а также других зон останутся на лице на длительный срок.
  • Чтобы придать губам более привлекательный вид и сделать их более объемными. Такие процедуры также помогут сделать более выразительными глаза.
  • С целью корректировки формы губ или исправления асимметричности, которая может возникнуть с возрастом или при рождении. С помощью таких процедур можно видоизменить травмированные части лица.


 перманентный макияж и татуаж в чем разница

Дополнительные аспекты

Перманентный макияж нельзя назвать хирургическим вмешательством, которые скроет всевозможные шрамы и дефекты. Эта процедура подобна художеству, где инструмент мастера превращается в кисть, прорисовующую каждый волосок.

С помощью макияжа возможно увеличить губы, изменить их форму. При этом контуры можно сделать четкими или растушеванными.

Если татуаж – процедура одноразовая, то перманентный макияж выполняют в несколько этапов. По истечении определенного времени нужно явиться к мастеру на повторный осмотр для коррекции, если она потребуется. Перманентный макияж – это очень кропотливая работа, которая по силам не каждому мастеру. Результат работы может очень быстро разочаровать, при появлении рубцов или некрасивой формы губ или бровей.


Что лучше выбрать

Когда женщина решает преобразиться, используя современные методики, она задается вопросом: перманентный макияж, татуаж – что лучше? Если в ее планах лишь небольшая коррекция черт лица, то специалисты рекомендуют использовать первый метод, поскольку после татуажа могут возникнуть осложнения. Никто не застрахован от возможных рубцов, тем более вывести такой рисунок достаточно сложно.

Хотя и после проведения процедуры перманентного макияжа образуются синие пятнышки и существует риск получения неровного оттенка. Но данный способ обеспечивает более яркий рисунок, и по прошествии времени насыщенность оттенка останется такой же.

Если говорить о татуаже, то вместо гематом на коже появляется корка, которая исчезает примерно через неделю. Однако цвет со временем тускнеет, и периодически нужно будет делать коррекцию.

Как видите, две методики имеют свои плюсы и минусы. Поэтому девушки, решившие сделать перманентный макияж, татуаж, чтобы подкорректировать губки, брови или другие части лица, должны взвесить все за и против. Полезно будет проконсультироваться со специалистом.

обучение татуажу перманентному макияжу

Противопоказания

Противопоказания – это то, что объединяет две процедуры. При наличии проблем со здоровьем, аллергии, заболеваний эндокринной системы, необходима предварительная консультация с врачом. Во время процедуры используют аппликационную анестезию.

От проведения процедур стоит отказаться беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто страдает от эпилепсии, низкой свертываемости крови и наличия аутоиммунных заболеваний.

О безопасности процедур

Если говорить об инфекциях и осложнениях, то нанесение татуировок – дело небезопасное, это касается как татуажа, так и перманентного макияжа. Чтобы избежать каких-либо неприятных последствий, следует придерживаться некоторых правил:

  1. В первую очередь нужно определиться, стоит ли действительно делать эту процедуру.
  2. Необходимо избегать сомнительных мастеров, которые выполняют процедуры на дому. Если что-то не получится, предъявлять претензий будет некому. Более того, гарантий соблюдения стерильности также нет.
  3. Если решение о проведении процедуры принято, то нужно выбирать не просто мастера, а специалиста своего дела с большим опытом за плечами. Если татуировку на теле можно скрыть, то неудачный макияж скрыть невозможно. Полезно познакомиться с работами мастера, посмотреть его портфолио и узнать, прошел ли он обучение татуажу, перманентному макияжу. Мастер должен пройти обязательный курс, включающий визаж с акцентом на пигментологию, колористику и уроки рисования, а также обладать техниками всех видов татуажа, существующих на сегодняшний день.
  4. Нужно понимать, что высокое качество имеет соответствующую стоимость. Если есть желание сэкономить, то лучше вообще отказаться от этих процедур. Качественные материалы и высокий профессионализм никогда дешево не стоили.

Перманентный макияж, татуаж – понятия все-таки абсолютно разные, и каждое из них имеет свои минусы и плюсы. Актуальность перманентного макияжа неустанно растет. Многие специалисты и женщины утверждают, что будущее именно за этой процедурой. С ее помощью можно скрыть недостатки, пигментацию и последствия акне. Решая воспользоваться подобными услугами, следует хорошенько подумать и ответственно подойти к выбору мастера, и тогда вам удастся выглядеть здоровой и красивой.

Татуаж студия в Симферополе nasotovoy.ru .

Вас заинтересует

  • Идеи фотосессии для беременных в студии, дома и на природе: образы, одежда и макияж
  • Как набивать тату? Эскизы, инструменты, процесс нанесения татуировки just-tattoo-shop.ru
  • Косметика декоративная - это что такое и как применять? Вот marinakazarina.com
  • Японская косметика
  • Пилинг гиалуроновой кислотой – средство, которое поможет оставаться молодой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 807 | Добавил: Vangan | Дата: 3-04-2017, 21:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Перманентный макияж, татуаж - в чем разница? nasotovoy.ru