Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Достопримечательности Сербии - места, которые невозможно забыть ruserbia.ru

Достопримечательности Сербии… Что мы знаем о них? Ведь еще не так давно это государство вовсе не считалось популярным туристическим направлением, а немногочисленные путешественники, если и попадали сюда, то скорее случайно. И очень даже зря, потому что именно здесь находится множество исторических памятников. Несмотря на многочисленные войны, большинство из них, кстати, в хорошем состоянии.

С уверенностью можно сказать, что средневековые монастыри, старинные здания в городах и уникальные комплексы дикой природы - все это на сегодняшний день представляет большой интерес для туристов.

Кстати Сербия достопримечательности и многое другое можно посмотреть на проекте ruserbia.ru .

Раздел 1. Достопримечательности Белграда (Сербия)

достопримечательности Сербии


Вряд ли кто-то решит оспорить тот факт, что сердцем Сербии по праву считается город Белград. Он наполнен удивительной исторической атмосферой. Проспекты, площади, переулки - все в этом населенном пункте может поведать любознательным путешественникам о героическом прошлом.


В центре Белграда можно увидеть старейшую европейскую крепость, выполненную из белого камня и носящую название Калемегдан. Стоит посетить и размещенный внутри Военный музей. До нашего времени сохранились средневековые ворота. Сегодня на территории крепости находятся мусульманские могилы и православные церкви.

Недалеко от древнего укрепительного сооружения находится старая часть города. Именно здесь теперь сосредоточены не только музеи и дворцы, но также и презентабельные рестораны. Колоритный квартал Скадарлие, очаровывающий своей старинной атмосферой, парк Ада-Сиганлия, остатки укреплений, возведение которых относится к разным историческим эпохам – это лишь часть того, что может предложить своим гостям величественный город.


Раздел 2. Достопримечательности Сербии. Окрестности столицы 

достопримечательности Белграда Сербия


бязательно следует посетить и окрестности Белграда. Почему? Да потому что здесь путешественникам в любое время года и при практически любой погоде обязательно найдется, чем заняться. Например, недалеко от столицы, в населенном пункте Смедерево, находится удивительная равнинная крепость Бранкавича (самая большая крепость такого плана во всей Европе).

В Крагуеваце располагается старинный собор, некогда сооруженный в византийском стиле. В средневековых монастырях Милешева и Жича туристы обязательно почувствуют удивительную атмосферу, отличающуюся особой тишиной и гармонией.

Монастырь Приеполье - место хранения мощей Св.Саввы из Тырнова. Здесь также можно увидеть "Белого Ангела на гробе Господнем" - всемирно известную фреску.

Раздел 3. Достопримечательности Сербии: Ниш, Нови-Сад и Суботица

Сербия достопримечательности фотоГород Ниш отличается удивительной судьбой, которая была обусловлена необычным его расположением: на перепутье между западными и восточными странами. И современные сербские ребятишки все еще с восторгом слушают сказки и легенды, связанные с этим краем и сохранившиеся и до нашего времени.

Старинные монастыри, удивительные всемирно известные сооружения (Смертельные Ворота, Башня Весла), раннехристианский склеп в окрестностях города, византийская и раннехристианская базилики, термы - все это ежегодно привлекает множество путешественников, увлеченных изучением прошлого.


Но на этом удивительные достопримечательности Сербии не заканчиваются. В столице Воеводины, городе Нови-Сад, находится крепость Петроварадин. 

Город как бы специально организован так, чтобы путешественникам хотелось посещать его вновь и вновь. В настоящее время в этом населенном пункте есть великолепные отели высокого класса, оснащенные в соответствии со всеми требованиями современных туристов, а вкусно и недорого пообедать можно в одном из ресторанов, оформленных в средневековом стиле.

В Нови-Сад в первую очередь рекомендуется посетить музеи Революции, Живописи и Археологии. Большой интерес вызывает также посещение францисканского монастыря Св. Ивана Капистрана и Военного госпиталя Петроварадин.

В Суботице, которая находится на севере страны, недалеко от венгерской границы, половина населения, кроме сербского, владеет также и венгерским языком. Однако и английский весьма распространен, особенно среди молодежи. У ворот города начинается ни с чем несравнимая степь Пушта. Город Суботица недаром привлекает внимание множества туристов. Впечатление оставит посещение Старой Ратуши, художественной галереи в Парке Ленина, Епископата Суботицы, готического собора, комплекса Градска-Куча и дворца Рейхля.

Как вы сами понимаете, тем, кто хочет не только познакомиться с историей и архитектурой, но и просто хорошо отдохнуть, как нельзя лучше подходит такое государство, как Сербия, достопримечательности, фото и сувениры которого не оставят равнодушным даже самого бывалого путешественника.

Сайт о Сербии http://ruserbia.ru/ .

Вас заинтересует

  • Достопримечательности и развлечения в Судаке, жилье на voditelvaeroport.ru
  • Барселона - город в Испании. История Барселоны и достопримечательности taxi-gustabarcelona.com
  • Главные достопримечательности России. Экскурсии по России ladatour.spb.ru
  • Республика Болгария, купить аппартаменты alphapropertiesbg.com
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 827 | Добавил: Vangan | Дата: 4-04-2017, 05:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Достопримечательности Сербии - места, которые невозможно забыть ruserbia.ru