Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Чем отличается дом от коттеджа, дуплекса, таунхауса? pevchee.club

Современный рынок загородной недвижимости предлагает заинтересованному покупателю различные типы частного жилья. Поэтому до того как определиться с окончательным вариантом, нужно разобраться, чем отличается дом от коттеджа и таунхауса.

Дача

Дачное строение с приусадебным участком для сельскохозяйственной обработки земли как нельзя лучше подпадает под определение загородного дома, особенно при наличии базовых коммуникаций и комфортных условий для проживания.

чем отличается дом от коттеджа

В классическом понимании дача используется в качестве жилья лишь на протяжении теплого сезона. Поэтому она крайне редко становится местом регистрации или прописки, в отличие от полноценного загородного дома.

Советуем коттеджный поселок Певчее клуб, официальный сайт pevchee.club .


Дуплекс

Данный тип строений идеально подходит для проживания большими семьями. Дуплекс – не что иное, как специфическая разновидность того же коттеджа. Планировка здесь «заточена» специально под комфортное пребывание в доме одновременно нескольких семей или поколений.

чем отличается коттедж от частного дома

Чем отличается дом от коттеджа и дуплекса? С первыми двумя типами жилья все предельно понятно. Если же говорить о дуплексе, то его планировка предполагает наличие единственного входа, просторного холла и нескольких квартир, которые могут располагаться как друг над другом, так и напротив. По сути, это двухквартирный дом на один подъезд.

Таунхаус

Таунхаус – это жилье, которое представляет собой отдельные квартиры, расположенные в несколько этажей и соединенные между собой перегородками. Зачастую каждая двухэтажная квартира обладает собственным гаражом и подъездом, небольшим садовым участком. Исходя из самого определения, несложно понять, что подобные строения располагаются преимущественно в черте города или недалеко за его пределами.


Чем отличается дом от коттеджа?

Коттедж является зданием, пригодным для проживания на протяжении круглого года. В таком случае, чем коттедж отличается от загородного дома? Прежде всего, площадью, которая в традиционном представлении о данном типе жилых сооружений не должна превышать 100м2.

Признаками коттеджа можно считать наличие подключения к базовым коммуникациям: электросети, водоснабжению, канализации. Естественно, иметь статус полноценного жилья коттедж может лишь в том случае, если указанные системы контролируются соответствующими службами.

Чем отличается коттедж от частного дома, так это наличием традиционного атрибута в виде камина. Такое строение может обладать пристройкой для использования в качестве мастерской, хранилища для предметов быта или размещения одного автомобиля.

чем отличается дом от коттеджа и таунхауса

Помимо прочего, чем отличается дом от коттеджа? В конструкции последнего не предусмотрено второго этажа. Допустимым для данной категории строений считается лишь наличие небольшого мансардного помещения с покатым потолком.

Классические проекты коттеджей имеют английское происхождение. В Британии такие дома зачастую выполняются из кирпича или камня. Отечественным аналогом коттеджа можно считать традиционную русскую избу, изготовленную из древесного сруба. Впрочем, хвастаться наличием последней не слишком солидно. Поэтому определение «изба» многие хозяева нередко заменяют более модным и благозвучным понятием «коттедж».


Какому варианту отдать предпочтение?

Наверное, не слишком корректно говорить о том, что из вышеперечисленных вариантов хуже, а что лучше. Рассмотрев, чем отличается дом от коттеджа, дуплекса и таунхауса, можно отметить как преимущества, так и недостатки данных типов строений. Однако загородное жилье все же выгодно отличается от квартир.

Обычный дом, таунхаус и дуплекс – все это относится к категории построек, которые обладают:

  • собственной инфраструктурой;
  • садовым или земельным участком;
  • наличием приватной территории;
  • дополнительными удобствами в виде отдельного подъезда, холла, гаража, стоянки, прочего.чем коттедж отличается от загородного дома

Если говорить о таунхаусах, то единственный дискомфорт здесь может вызывать стыковка боковых стен с соседскими, аналогично квартире. Подобная общность строений сказывается на снижении стоимости данного типа жилья. Общими также могут быть и коммуникации (водопровод, канализация, электросеть).

Рассматривая таунхаус и дуплекс с юридической точки зрения, можно говорить о наличии явных признаков квартиры. Однако в практическом плане подобное жилье ничем не отличить от частного загородного дома.

В итоге

Выбор между отдельными вариантами жилья во многом зависит от будущих планов. Задумываясь о приобретении любой недвижимости, необходимо рассчитывать, насколько выгодно ее можно будет продать при возникновении такой необходимости. Особое значение это имеет, когда речь заходит о покупке загородного объекта, ведь предложение в данной сфере значительно превышает спрос.


Коттеджный поселок http://pevchee.club .

Вас заинтересует

  • Чем отличаются апартаменты от квартиры? Аппартаменты в Крыму akaciia.ru
  • Какой радиатор отопления лучше для частного дома? Расчет отопления и выбор оборудования aqua-life.ua
  • Коттедж - это... Строительство коттеджей от stroygarant34.ru
  • Вторичный рынок жилья: плюсы и минусы, лучше купить новостройку инвестпроект-мск.рф
  • Коттеджный поселок Третья охота



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 762 | Добавил: Vangan | Дата: 7-04-2017, 07:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Чем отличается дом от коттеджа, дуплекса, таунхауса? pevchee.club