Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сингапур: какая страна? Сингапур: столица какой страны start-business-in-singapore.com

Признайтесь, много ли вы можете рассказать про Сингапур? Какая страна это? Где находится и что в ней такого особенного? На самом деле большинство из нас приходит в замешательство от такого вопроса. Согласитесь, мы будто бы и слышали о ее существовании, но ответ получается кратким и каким-то уж очень невнятным. Например, «Сингапур… Какая страна? Китай? Ну, это где-то в Азии, по-моему, да?» .

Кстати если есть бизнес, то советую оффшор Сингапур ,это очень выгодно, подробнее на сайте start-business-in-singapore.com .

Узнаете себя? Тогда предлагаем обсудить данную тему в подробностях. В этой статье будет рассказано не только о том, где находится Сингапур (какая страна это, читатель вряд ли станет сомневаться впоследствии). Кроме этого, будут предоставлены данные о ее государственном устройстве, климате, географии, уровне экономического развития и общественной жизни. Но и это еще не все. Любознательные путешественники получат подробную информацию о том, как добраться до данного места назначения из разных уголков земного шара.


Раздел 1. Общая информация

сингапур какая страна

Прежде всего, предлагаем обратить внимание на то, что спрашивать про Сингапур: "Город какой страны это?" - по крайней мере не очень корректно. Почему? Все дело в том, что это государство, размещенное внутри границ одного населенного пункта и расположенное в 136 км севернее экватора на островах в Юго-Восточной Азии.

Стране принадлежат 28 небольших островов, находящихся поблизости с основным. Общая площадь Сингапура составляет около 650 кв. км.

Столицей является одноименный город Сингапур. Крупные речные системы – Сингапур и Шангей. Проживает в современном мегаполисе почти 5 млн человек.

Эта сказочное направление привлекает туристов со всего мира своей красочной природой, климатом и гостеприимством местных жителей. Побывавшие в данном месте путешественники не только точно знают, к какой стране относится Сингапур, но и стремятся вернуться сюда снова и снова.


Раздел 2. Как добраться

сингапур столица какой страны

Собираясь в отпуск в Сингапур (какая страна это, выяснили практически сразу же), путешественники начинают лихорадочно соображать, как же оказаться там, потратив на дорогу поменьше времени, сил и, конечно же, денег.

Из России

Прямые рейсы в Сингапур совершаются из Москвы самолетами Singapore Airlines и из Владивостока авиакомпанией «Владивосток Азия». Также из столицы, Санкт-Петербурга и других российских городов выполняются регулярные стыковочные рейсы.

Не можете себе представить, как и где вы должны будете пересаживаться? На карте представьте себе Сингапур. Какая страна рядом находится? Правильно, из крупных - только Китай, вот в нем и будет место пересадки по дороге на отдых.

Из Индонезии

Самым удобным вариантом является перелет на самолете. Из столичного аэропорта Индонезии «Сукарно-Хатта» в направлении Сингапура летает много самолетов различных авиакомпаний (Valuair, Garuda Indonesia, Batavia Air, Indonesia AirAsia, Singapore Airlines и др.).

Добраться можно и из других городов: Бандунг, Семаранг, Денпасара, Понтианак, Медана и Сурабайи и т. д.

Также из Бандунга, Джокьярты и Денпасара осуществляет вылеты известная лоу-кост авиакомпания Indonesia AirAsia.

Другой способ – переправа на пароме. Хотя паромы не отходят из главных портов Индонезии, но с островов архипелага Риау существует паромное сообщение с югом Сингапура. Помимо паромов, из других портов регулярно в течение дня отплывают теплоходы. Путь занимает примерно 45 минут.

Из Малайзии

Из Малайзии в Сингапур можно попасть на самолете, автобусе, автомобиле, пароме или поезде. Вылет самолеты совершают из аэропорта Куала-Лампура с посадкой в аэропорту Сингапура Чанги. Перелет длится около часа. Долететь можно также из городов Кота Кинабалу, Мири, Кучинга и острова Лангкави.

Между Малайзией и Сингапуром существует автобусное сообщение. Стоимость поездки приемлемая. Благодаря новой насыпной дороге, проходящей по дамбам, появилась возможность добраться до Сингапура на личном автомобиле. За проезд по автодороге требуется оплатить пошлину. А для автомашин с малайзийскими номерами требуется специальный пропуск. Однако, отправляясь таким образом в Сингапур, столица какой страны это, знать маловато, придется ознакомиться с огромным количеством карт, дабы не заблудиться в незнакомом государстве, где лишь немногие владеют английским языком, а про русский и говорить нечего.

Из портов Малайзии отплывают пассажирские паромы и небольшие корабли. Однако корабли не отличаются комфортом, а билеты на паром достаточно дорогие. В сторону города из Куала-Лумпура ежедневно следуют поезда. Интересный факт: стоимость билетов в Сингапуре дороже, чем в Малайзии.

Раздел 3. Виза и таможня

сингапур какая страна китай

Для поездки в Сингапур для жителей России и стран СНГ требуется виза. Въезд без визы разрешается только в случае транзита и наличии авиабилетов в другую страну. При этом время пребывания не должно превышать 96 часов.

Стоит обратить внимание на тот факт, что, если учесть, в какой стране находится Сингапур, и просчитать все способы перемещения, можно сделать вывод о том, что если транзитная поездка осуществляется на пароме (через водные границы соседних стран), то безвизовый режим не действует. Этот пункт требует к себе особого уважения. Почему? Все дело в том, что у большинства наших соотечественников проблемы возникают именно с ним.

Итак, место назначения для следующего отпуска – Сингапур. «Какая страна? Какая валюта? Что можно ввозить?» - эти вопросы, как правило, интересуют большую часть путешественников.

Отметим, что ограничения для провоза валюты нет. Лицам старше 18 лет разрешается беспошлинно провозить не более одного литра алкоголя, до 20 сигарет в открытой пачке, сладостей на сумму до 50 SGD, товаров на сумму 300 SGD (при следовании транзитом – до 150 SGD) и личные вещи. Стоит помнить, что жевательную резинку и табак следует предъявить сотрудникам таможни. Ввоз сигарет облагается пошлиной (примерно 7 SGD за пачку), чек об оплате нужно сохранять до отъезда.

Не допускается ввоз запрещенных предметов и товаров: наркотиков, оружия, мяса, животных и т. д. Для вывоза оружия, животных и ювелирных изделий необходимо разрешение. Также требуется разрешение на вывоз лекарств, аппаратуры, фото-, видеопленки и дорогих украшений в количестве, превышающем личные потребности. За ввоз жевательной резинки может грозить штраф или тюремное заключение. А за провоз наркотиков – смертная казнь.

Аэропортовый сбор обычно входит в стоимость перелета. Если нет, то взимается оплата в пределах 8-12 USD. От сбора освобождены пассажиры в транзитной зоне и дети до 2 лет. На одного человека разрешается провоз одного места ручной клади.

Раздел 4. Краткая история страны

сингапур какая страна рядом

По легенде, Сингапур был основан раджой Sang Nila Utama, высадившемся на острове в 13-м веке и назвавшем его Сингапура, что на санскрите означает Город Льва. Именно это животное он встретил первым на острове. Хотя исторически доказано, что данные земли были заселены еще в 11 веке и назывались Темасек («Морской город»). Но все это осталось в забвении, и официальная история Сингапура началась с момента основания на острове Британской колонии в 1819 году. Остров находился на пересечении важных экономических морских путей между Европой, Австралией и Азией. Вскоре Сингапур превратился в самый известный торговый порт в Азии.

В период Второй Мировой войны сингапурская крепость считалась самой крепкой военной базой Британии, но в укреплениях отсутствовал флот. И в феврале 1942 г., не сумев дать отпор при нападении, Сингапур сдался. Власть Британии над островом была потеряна. Получив самоуправление в 1955 г., Сингапур в 1963 г. вступил в Малайзийскую Федерацию, но вскоре принял решение о выходе из нее. В августе 1965 г. остров стал независимым государством.

Теперь одной из самых богатых стран Азии является Сингапур. Какая страна законы принимает таким образом, чтобы доходы местного населения только увеличивались в объеме? Пожалуй, только это государство из всех окрестных.

Раздел 5. Климат Сингапура

к какой стране относится сингапур

Благодаря близкому расположению острова к экватору климат не имеет сезонности. Здесь почти всегда солнечно и влажно. Осадки в виде ливневых дождей выпадают ежедневно, особенно с приходом северо-восточного муссона в период с ноября по январь. Часто можно наблюдать грозы.

С мая по октябрь над островом возникает дымка, вызванная лесными пожарами на соседнем острове Суматра, которая, правда, быстро исчезает.

Те, кто предпочел Азию в качестве отпускного направления, точно не разочаруются, если отдадут предпочтение такому государству, как Сингапур. Какая страна фотосессию может обеспечить таким образом, чтобы большая часть снимков была удачной? Ну, конечно же, эта. Тут для этого созданы все условия: и свет, и пейзажи, и погодные условия.

Средняя температура днем в декабре-январе составляет +26°C, ночью - +24°C. В остальное время года она поднимается до +31°C днем и до +26°C ночью. Особенности такой погоды требуют от туристов из стран с более суровым климатом особой акклиматизации. Длительное нахождение на свежем воздухе может быстро утомить. Все жилые дома и общественные заведения в Сингапуре оснащены системой кондиционирования.

Раздел 6. Основные районы

сингапур какая страна фото

При отправлении на отдых в Сингапур, какая страна, население, достопримечательности и культура, турист хочет узнать в первую очередь.

Стоит обратить внимание на тот факт, что основной район Сингапура образует административный центр, где сосредоточены деловые районы города и находится ее старая колониальная часть.

Достопримечательностью этой территории является комплекс Импресс-Плейс-Билдинг, построенный в викторианском стиле, в котором размещены музей, галереи и ресторан.

В районе также расположены важные государственные учреждения, Концертный зал, театр, соборы, отели, комплекс Паданг и др. Здесь же находится старейшая армянская церковь Св. Грегора-Святителя и христианское кладбище Форт-Кэннинг-Хилл.

Туристам будут интересны и другие достопримечательности этой части города: статуя сэра Стэмфорда Раффлза, мост Бенджамина Ширза, Мерлион-парк, Сингапурский музей искусств и т. д.

Светским местом Сингапура считается Орчэд-Роуд с ресторанами, элитными гостиницами, ночными клубами и торговыми центрами. В западной части этого района имеется старый Ботанический сад, созданный в 1859 г. Именно здесь сохранился уголок природы, занимавший когда-то весь остров. Сад славится своим Национальным парком орхидей «Мандай», где можно увидеть более 60 тыс. видов этих цветов.

Самым крупным районом города является Чайна Таун. Здесь проживают китайцы. Их дома отличаются вывесками с иероглифами, на площади растут платаны. На улицах много кафе и магазинчиков с экзотическими товарами и сувенирами. В некоторых местах, где живут предсказатели и гадалки, на перекрестках висят зеркала, защищающие от злых духов. В Чайна Тауне стоят два старых храма: мусульманский и индуистский. А совсем рядом в переулках расположена «улица смерти». Сюда в прошлом китайцы приносили умирать своих стариков.

Мусульманский центр Сингапура расположился на Кампонг-Глам (Арабская улица). Известен район производством саронгов и торговлей коврами и шелком. Здесь находится главная мечеть города – Масджид-Султан, дворец Истана-Кампонг-Глам и старый рынок Серай. Чуть севернее колониального центра – район Маленькой Индии. В этой части города много рынков, ресторанчиков и лавок. Воздух пропитан ароматом пряностей. Туристы могут посетить храм Шри-Шриниваса-Перемал или Вирамакалиамман, статую Будды.

Крупнейшим нефтепромышленным центром Сингапура является район Джуронг. Здесь стоит постоянный гул заводских труб и порта. Несмотря на это, в Джуронге имеются достопримечательности: Музей рыб, центр «Дискавери», Парк рептилий и Парк птиц. Насладиться красотой природы можно на острове Сентоза. С башни «Мерлион» открывается панорама на Сингапур. Также можно сходить на шоу музыкальных фонтанов, выставки, в Музей истории или Парк бабочек. На острове располагается самый крупный в Азии океанариум «Подводный мир».

Раздел 7. Шопинг

Это государство недаром считается крупнейшим торговым центром Азии с множеством современных торговых центров, предлагающих огромный выбор товаров.

Все-таки удивителен Сингапур! Какая страна еще может предложить столько недорогой электроники, качественного китайского шелка и малайского батика? А китайские целебные травы и орхидеи в золоте вообще славятся на весь мир.

Раздел 8. Как провести время

cингапур город какой страны

Мечтаете о поездке в Сингапур? Столица какой страны это, мы уже выяснили, теперь поговорим более подробно о том, как и где провести свое свободное время.

Нельзя не отметить, что это государство полно развлечений для людей любого возраста. Вдали от шумных улиц на острове Сентоза построен комплекс Resorts World Sentosa, где находятся парк развлечений Universal Studios, океанариум Marine Life Park и аквапарк Adventure Cove Waterpark с бассейном с морской водой.

В Сингапуре также имеется аквапарк Wild Wild Wet.

Местный зоопарк – это еще одна достопримечательность острова, которая известна самой крупной колонией орангутангов, птичьим парком, ночным сафари и колесом обозрения.

Захватывающая поездка над Сингапуром на канатной дороге в VIP-кабине с прозрачным полом доставит удовольствие и незабываемое впечатление.

А цветочное царство представлено на огромной площади футуристических садов Gardens by the Bay, где открыты оранжереи с различными видами флоры со всего мира и создан комплекс из высокорослых деревьев, самые высокие из которых соединены мостом. Первозданный тропический лес Сингапура сохранился в одном из заповедников - «Букит Тима».

Раздел 9. Праздники и фестивали

где находится сингапур какая страна


Хотите побывать на празднике, оправляясь в Сингапур? Какая страна Азии еще может порадовать таким количеством торжеств государственного масштаба? Пожалуй, никакая.

Все праздники тут отмечаются красочными шествиями, концертами и фейерверками. Почитаемым праздником является Китайский Новый год, когда жители дарят друг другу цитрусовые деревца. В эти дни проходит парад Чингай с танцами и лодочными гонками, на улицах слышны барабаны. В мае в китайских храмах празднуют день рождения Третьего Принца – «божественного ребенка». Медиумы в состоянии транса наносят порезы на тело, принося в жертву свою кровь в обмен на процветание своего народа.

В августе наступает китайский «месяц голодных духов». В эти дни, по поверьям, открываются врата Ада, и души умерших приходят к живым. В домах зажигают ароматные палочки и сжигают деньги, а на пороге и на подоконниках ставят чаши с едой.

Но главным праздником Сингапура считается Хари Райя Пуаса, отмечаемый по мусульманскому календарю в конце месяца Рамадан. В этот день завершается пост, в течение которого запрещалось в светлое время суток принимать пищу и воду.

Раздел 10. Правила безопасности для туристов

в какой стране находится сингапур

В стране суровые законы, за нарушение которых грозит штраф или тюрьма. Несмотря на это, вещи не стоит оставлять без присмотра.

Туристам следует помнить, что в стране запрещено:

  • курить в общественных местах (штраф до 700 USD);
  • сорить на улице (штраф до 500 SGD, при повторном нарушении – тюремное заключение);
  • употреблять жевательную резинку;
  • ругаться и непристойно себя вести (штраф до 3000 SGD);
  • ввозить наркотики (карается смертной казнью).

При нарушении правил дорожного движения также применяются штрафы. Медсервис в стране дорогой, поэтому лучше оформить международную страховку. Хотя скорая помощь бесплатна для всех.

Регистрация компаний в Сингапуре https://www.start-business-in-singapore.com .

Вас заинтересует

  • Пентагон направит в Сингапур дополнительные корабли и противолодочный самолёт
  • Львиный город – полвека независимости Сингапура
  • Сингапур модернизировал корветы класса «Виктори
  • Сингапур заключил контракт на закупку двух немецких подлодок Type 218SG
  • начиная с пастью льва для фюзеляже. Обзор ВВС Сингапура



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 827 | Добавил: Vangan | Дата: 11-04-2017, 12:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сингапур: какая страна? Сингапур: столица какой страны start-business-in-singapore.com