Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бизнесмен Владимир Кехман: биография, семья

Постсоветское пространство подарило миру много колоритных и ярких личностей. Среди них нельзя не заметить такого интересного и местами загадочного персонажа, как Владимир Кехман. Удивительно, что за столь малый срок ему удалось перевоплотиться из «бананового короля» в состоятельного предпринимателя и не последнего человека в современном российском оперном искусстве. Подробнее о нем мы и расскажем дальше.

 

владимир кехман

Краткая биография Кехмана

Кехман родился в феврале 1968 года в городе Куйбышеве. Сразу после школы он поступил в Самарский государственный педагогический университет, где длительное время обучался на факультете иностранных языков. Затем Владимир решил продолжить свое обучение, но уже в немного ином направлении. С этой целью он поступил на продюсерский факультет государственной академии театрального искусства в Санкт-Петербурге, который окончил в начале 2009 года.

Первые шаги в предпринимательском деле

О собственной коммерческой деятельности будущий бизнесмен Владимир Кехман стал думать на первом курсе педагогического университета. Однако реализовать свои мечты ему удалось лишь спустя два года. В одном из интервью представителям прессы он признался:

«Работать я начал рано, еще в старших классах школы. В то время мне предложили небольшую подработку охранником. Я согласился. Работа была несложной. Однако я всегда обращал внимание на собственного брата. На тот момент он занимался антиквариатом и ни в чем себе не отказывал. Именно он и подстегнул меня к уходу из рядовых работников в бизнесмены».

кехман владимир абрамович

Так, Кехман Владимир Абрамович с легкостью вклинился в биржевой механизм и смог продавать продукты с определенной наценкой. Он стал поставлять оптом кофе, сигареты и сахар.

Открытие брокерской конторы и первые партнеры по бизнесу

Удачно воспользовавшись моментом и попав в нужную бизнес-струю, Владимир перешел на следующий уровень. Из обычного оптового торговца он превратился в директора одной из первых в стране брокерской компании под названием «Град». Спустя год ему предложили более перспективную вакансию зама генерального директора одного из отделений «Росоптпродторга», находящегося в Самаре.

Обжившись на новом месте, Кехман Владимир Абрамович получил прекрасную возможность найти своих первых надежных партнеров по бизнесу. Одним из таких стал крупный предприниматель Сергей Адоньев, известный в финансовых кругах как «сахарный магнат». Благодаря ему же Кехман приобрел и второго партнера в лице Олега Попова. В этот же период плодотворное сотрудничество с партнерами позволило Владимиру почувствовать вкус настоящих больших денег.

михайловский театр

Новая бизнес-идея

Занимаясь импортом сахара, Кехман стал больше зарабатывать. Однако его «сладкий бизнес» очень скоро дал трещину. Всему виной стал приказ правительства об ужесточении мер к импортным товарам и поддержке местного производителя. В итоге Владимир и его партнер стали подыскивать новые источники доходов. На этот раз выбор пал на бананы. По словам предпринимателей, это было правильное вложение средств, так как эти фрукты не росли в нашей стране и, следовательно, не попадали под пошлину.

Хитрый ход с бананами

Решение по выбору вида товара было принято. Вот только все осложнялось уже имеющейся на рынке конкуренцией. Нужно было сделать «ход конем» и представить свой товар в более выгодном свете.

И тогда-то Сергей Адоньев и Владимир Кехман решили не привозить бананы из Роттердама, как делали практически все их конкуренты, а совершать закупки непосредственно в Эквадоре.

Для этого партнерам пришлось включить в свой дуэт и нового игрока – предпринимателя Олега Бойко, являющегося одним из основателей крупной компании «Олби» и владельцем финансовой организации «Национальный кредит». Именно он инвестировал в будущую банановую империю пару-тройку миллионов долларов, а позднее и инициировал открытие крупной торговой компании «Олби Джаз».

кехман владимир абрамович жена

Невеселое будущее «Олби Джаз» и открытие Joint Fruit Company

Несмотря на растущие от выручки обороты, судьба компании «Олби Джаз» оказалось недолгой. «Джазовая» фирма попала в затягивающий водоворот банковского кризиса, захлестнувшего Россию в 1995 году. Не выдержав столь мощного удара, компания развалилась, а сам учредитель организации, Олег Бойко, скрылся от кредиторов за рубежом.

В итоге Владимир и Сергей пустились в свободное плавание, по пути подыскивая новые виды заработка. Так, предпринимателями была основана компания JFC (Joint Fruit Company). На этот раз фирма Кехмана и Адоньева стала продавать бананы под собственным брендом Bonanza!.

Это были фрукты премиум-класса, имевшие более высокую цену в сравнении с классическими банановыми связками. Да и рассчитаны они были на более состоятельный контингент.

Позднее Владимир Кехман расстался со своим надежным партнером и стал полным монополистом бананового бизнеса. А учрежденная ими компания обросла крупной филиальной сетью, приобрела свой флот сухогрузов и даже персональные плантации на территориях Эквадора и Коста-Рики.

Еще позже в дирекцию фирмы была допущена и супруга бизнесмена, постепенно превращая «Банановую империю» в выгодный семейный бизнес.

Кстати, о ней и детях мы расскажем ниже.

владимир кехман биография

Кехман Владимир Абрамович : жена и семейные ценности

Бизнесмен был женат на Татьяне Литвиновой. От этого брака у них растет трое детей. Однако этот брак бизнесмену сохранить не удалось. Супруги развелись, отделавшись не слишком громким бракоразводным процессом. В настоящий момент бизнесмен был замечен в компании Иды Лоло.

владимир кехман семья

«Не вынесла душа поэта» или творческие нотки в характере бизнесмена

И вроде бы все было как по нотам: семья, прибыльный бизнес и деньги лопатой. Но чего-то Владимиру не хватало. Как позднее он расскажет в интервью одному из популярных российских изданий: «Душа требовала каких-то перемен и праздника». Как оказалось, богатый и независимый на первый взгляд Карабас-Бананас (так звали Владимира некоторые завистники) оказался тонкой творческой натурой.

Впервые Владимир Кехман (биография этого бизнесмена представлена в нашей статье) продемонстрировал свое стремление к искусству в 1995 году. На тот момент в Петербург приехал популярный испанский тенор Хосе Каррерас. В день торжественного приема, организованного в честь прибытия этого замечательного оперного певца в холле гостиницы «Европейская», Кехман поднялся на сцену и, ко всеобщему удивлению, запел.

Но это было лишь начало. Через несколько месяцев Владимир открыл собственный джаз-клуб JFC. Именно там бизнесмен стал собирать своих друзей и партнеров, а затем в уютной, почти домашней обстановке, играть им на кларнете.

компания jfc

 

Театр в жизни бизнесмена

И хотя открытие клуба и исполнение соло на сцене и вызвало широкий резонанс в прессе и финансовой среде, оно не имело особого размаха, которого жаждало сердце бизнесмена. В начале 2007 года Кехман снова всех удивил. В этом году он получил должность директора и возглавил Михайловский театр.

С этого самого момента предприниматель словно преобразился. Он, наконец, нашел нечто новое, чего ему не хватало в жизни. А главное, бизнесмен решил опробовать себя в совершенно несвойственных ему амплуа. Так, он сыграл роль Принца Лимона в пьесе «Чиполлино». Затем он запел в «Евгении Онегине». А после взял дирижерскую палочку и на время стал руководить оркестром оперного театра.

Смена стереотипов в Михайловском театре

С момента прихода в театр Кехмана там начались глобальные кадровые перестановки. Ему хотелось полностью начать с нуля и набрать тот коллектив, который бы его устраивал. По его словам, он сам мог научиться дирижировать, освоить актерское мастерство и прочие профессии театральных деятелей.

Исходя из полученного опыта, Владимир стал придумывать собственную систему работы театра и внедрять ее в жизнь. В частности, в Михайловский театр стали все чаще приглашать приезжих знаменитостей.

Например, со своей программой к нему приезжал известный балетмейстер Михаил Мессеров, балерина из Большого театра Наталья Осипова. Появлялись на сцене оперного театра и песенные исполнители, к примеру, Валерий Сюткин и Ирина Салтыкова. Изменился и интерьер театра. Так, в зале была убрана часть кресел, а вместо них поставлены «кафешные» столики.

Рост популярности театра среди жителей

Нестандартный подход к системе управления театральным коллективом принес свои плоды. В «Михайловском» все чаще стал собираться российский бомонд. А в 2010 году именно здесь была организована встреча президента РФ с творческой интеллигенцией. Еще позже в театре на ура прошли грандиозный гала-концерт и благотворительное мероприятие, посвященное спасению популяции тигров. Кстати, на последний вечер со спонсорами был приглашен и известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

«Черная полоса» в жизни бизнесмена

И вроде все в жизни бизнесмена наладилось: и театр свой, и новые проекты по недвижимости появились, и премию получил от Министерства культуры в номинации «Известность». Но это только на первый взгляд. Пока Кехман пел, плясал и получал удовольствие от культурной светской жизни, бизнес его стал приносить сплошные убытки.

И тут посыпались судебные иски от кредиторов, поставщиков и перевозчиков, а далее – банкротство и опять разбирательства с представителями Фемиды. Пока полоса неудач у Владимира не закончена. Вполне возможно, что ветер перемен скоро подует в его сторону, и у него наступит пора удачи и везения. «Кроме того, в ближайших планах», - говорит Владимир Кехман, - «семья. Необходимо забыть старые обиды и двигаться дальше».


Вас заинтересует

  • Иван Васильев, артист балета: биография, личная жизнь, творчество
  • Михайловский театр: репертуар, труппа, музей
  • Спаситель России (El Universal, Венесуэла)
  • Шойгу подарил Зельдину кортик на 99-летие
  • АПЛ «Владимир Мономах



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 826 | Добавил: Vangan | Дата: 19-04-2017, 09:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бизнесмен Владимир Кехман: биография, семья