Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какой формат видео поддерживает "Андроид": форматы по умолчанию и воспроизводимые приложениями. Скачать фильмы kinogadget.com

Программа для просмотра видео в "Андроиде" по умолчанию - "Видеопроигрыватель". Именно от него зависит, какой формат видео поддерживает "Андроид". Однако помимо него есть еще множество распространенных приложений, в которых перечень поддерживаемых форматов значительно расширен. Рассмотрим же эти форматы.

Кстати скачать фильмы на планшет бесплатно можно на сайте kinogadget.com . Рекомендую!

какой формат видео поддерживает андроид

Форматы по умолчанию

Поддерживается ли формат видео для "Андроида", определяется используемым приложением. Форматы по умолчанию - это те, которые в состоянии воспроизвести стандартный видеопроигрыватель.


3gp

3gp у многих ассоциируется с фильмами для мобильных - и не зря, ведь разрешение готовых роликов в нем не слишком велико. Качество у данного формата низкое, хотя и радует то, что размер файла аналогично мал.

Но для смартфонов, а тем более планшетов "Андроид", он почти не используется - еще бы, многие из них способны на воспроизведение видео HD-качества, и смотреть на дисплее на цветные квадратики 3gp - кощунство.

Формат mp4

Это более продвинутый формат, чем предыдущий. В нем появляются возможности совмещения нескольких аудио- и видеопотоков, а также добавления субтитров. И хотя его максимальное разрешение не ограничено, все же и он ассоциируется с "телефонным" форматом, ведь на ПК фильмы/сериалы/прочее в нем распространяются весьма редко.

формат видео для андроид

Дополнительные форматы

Если отвечать на вопрос о том, какой формат видео поддерживает "Андроид", подразумевая "чистую" систему, то два ранее описанных пункта - это все, что может предложить популярная ОС. Но пользователям не стоит отчаиваться, ведь в GooglePlay представленные плееры могут проигрывать гораздо больше.


AVI

Саму аббревиатуру AVI можно дословно расшифровать как "чередование аудио и видео". Формат представляет собой контейнер потоков звука, изображения и текста (при наличии). Виды сжатых данных в нем зависят от используемых кодеков. Так, все AVI одинаковы снаружи, но начинка у них может быть совершенно разной.

Особенность данного формата - отсутствие поддержки переменного битрейта. Частично из-за этого, частично из-за сплошного аудиопотока у AVI порой случается рассинхронизация звука и изображения.

Следовательно, это не лучший формат видео для "Андроида", но AVI на нем без проблем воспроизводят MX Player, KM Player, BS Player и другие.

MKV

MKV - один из форматов matroska, а также один из самых известных и распространенных. Изначально получил свою изрядную долю популярности у "анимешников", то есть фанатов аниме и его распространителей, так как позволяет добавлять несколько звуковых дорожек в один ряд, а также поддерживает как встроенные, так и внешние субтитры форматов SRT, ASS, TXT и другие.

какой формат видео для андроид

MKV смело можно считать ответом на вопрос о том, какой формат видео поддерживает "Андроид", ведь он всегда есть в списке таких монстров по скачиванию в GooglePlay, как Video Player Lite, VLC, MXPlayer, AC3Player и всех остальных.

FLV

FLV, или Flash Video - специальный формат для передачи видео по интернету. Создан Adobe Flash по образу и подобию стандарта этой компании - SWF. Формат содержит заголовок, звук и изображение, метаданные. Именно в FLV предоставляют для просмотра потоковое видео видеохостинги. Это позволяет им затруднять скачивание. Потому программы, предназначенные для данного формата, способны загрузить видеофайл с хостинга и воспроизвести его. Последние порой заменяются специальными плагинами для медиапроигрывателей.


С "Андроидом" в этом плане все проще. Какой формат видео для "Андроида" точно поддерживают MoliPlayer, BSPlayer, VPlayer и остальные компании? Конечно, это FLV. Всегда один из первых в списках как один из самых распространенных.

DivX

Формат DivX - уже что-то новенькое. В отличие от 3gp, MKV, AVI, которые у всех на слуху, простой обыватель о нем вряд ли слышал. Он отличается сжатием видео высокого разрешения с сохранением при этом его качества. Итоговый размер зависит от используемого кодека. В контейнере, в котором хранятся звук и изображение, могут еще быть отдельные кодеки для аудио и видео.

Из всего этого можно сделать вывод, что, загружая фильм/сериал в формате DivX, можно быть уверенным в отличном качестве. А зная то, что многие смартфоны и планшеты на "Андроиде" обещают передавать такое качество на высоте, ожидается, видимо, минимум полчаса истинного наслаждения. Если, конечно, установлен MX Player, KMPlayer или VLC.лучший формат видео для андроид


WMV

Формат WMV - формат видео от Windows. Он может включать в себя как аудио, так и видео, и даже все вместе взятое и сжатое. Использует две кодировки: либо MPEG-2, либо MPEG-4. WMV иногда сравнивают с AVI, отмечая явное преимущество первого над вторым - ведь у него есть многие дополнения, которые значительно расширяют возможности видеофайла. От несанкционированного копирования к тому же у WMV есть дополнительная защита.

Так как этот формат от Windows, на этой операционной системе он воспроизводится по умолчанию. И хотя в "чистом" "Андроиде" такой возможности нет (увы, ведь какой формат видео поддерживает "Андроид", было рассмотрено в начале статьи, и WMV среди указанных нет), при скачанном необходимом приложении никаких проблем не возникает. Это может быть, допустим, KMPlayer, который рекомендуется к установке и на ПК; RealPlayer или VitalPlayer. Вообще, WMV - еще один довольно распространенный формат, который включает в поддержку большинство разработчиков видеопроигрывателй.

Фильмы для планшетов и смартфонов http://kinogadget.com .

Вас заинтересует

  • Характеристики видеорегистраторов mirsb.ru
  • Донские казаки пишут видеописьмо турецкому "султану"
  • Будни украинского блокпоста
  • журнал Оружие №1 2011 год



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 790 | Добавил: Vangan | Дата: 20-04-2017, 05:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какой формат видео поддерживает "Андроид": форматы по умолчанию и воспроизводимые приложениями. Скачать фильмы kinogadget.com