Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Туристическая виза в США: тонкости получения

Если вы планируете посетить Соединенные Штаты Америки в качестве туриста с целью путешествия по стране или же посещения своих постоянно проживающих там родственников или друзей, то неотъемлемой частью подготовки к поездке станет получение туристической визы в США. В данной статье мы постараемся рассказать о том, как получить визу данной категории, а также что делать в случае, если вы пожелаете изменить категорию визы уже в Соединенных Штатах.

 

туристическая виза в сша

Прежде всего, хотелось бы отметить, что туристическая виза в США имеет категорию B2 и предназначается для лиц, планирующих исключительно отдохнуть на территории Соединенных Штатов. Основное ограничение по данной визе – отсутствие права на трудоустройство. Несмотря на это, очень многие люди, приезжающие в США по визе такого типа, принимаются за поиски работы. Такое поведение расценивается местными властями как незаконное, и если вас уличат в этом, то вы будете депортированы и на долгий срок лишены возможности попасть в Соединенные Штаты в каком бы то ни было качестве.

получение туристической визы в сша

Иногда люди, для которых поводом для въезда в страну послужила туристическая виза в США, уже на месте подают прошение об изменении своего туристического статуса на другой неимиграционный статус. На деле это также является нарушением правил получения визы категории В2. Поэтому, если вы планируете поступить таким образом, то делать это необходимо с большой осторожностью: не обращаться за изменением статуса через короткое время после прибытия в США, так как вы можете быть заподозрены в предварительном умысле. В то же время, необходимо успеть подать прошение до того момента, пока не истек срок вашей визы. Поэтому желательно в данном случае обратиться к адвокату по иммиграционным делам, которые подскажет вам лучший вариант.

Если вами получена туристическая виза, США не запрещают вам искать место учебы. В данном случае необходимо при подаче документов на визу уточнить подобное свое намерение, тогда ваша туристическая виза в США будет содержать отметку «потенциальный студент». При этом, если вы захотите изменить свой туристический статус В2 на студенческий F1, у вас не возникнет никаких проблем.

туристическая виза сша

 

Теперь несколько слов о процедуре получения визы. Туристическая виза в США выдается в американском посольстве или консульстве в стране вашего постоянного проживания. При подаче заявления-анкеты на визу формы DS-156, обязательно необходимо предоставить подтверждение своего намерения вернуться (обратный билет), а также подтверждение того, что у вас достаточно финансовых средств на покрытие расходов во время нахождения в США (выписка с вашего банковского счета или же подтверждение от американских родственников или друзей о том, что они готовы взять все ваши расходы на себя). Также хорошим подтверждающим документом может послужить письмо от вашего работодателя о том, что он гарантирует вам сохранение рабочего места до момента вашего возвращения из Соединенных Штатов.

Сумма консульского сбора и сроки возможного пребывания зависят от взаимоотношений между страной вашего гражданства и США. К примеру, для граждан России консульский сбор за визу, продолжительностью в один год, составляет 3 700 рублей.

Также при оформлении визы имейте в виду, что если сотрудник посольства хотя бы на секунду заподозрит, что в ваши планы не входит возвращение из США, то вам может быть отказано даже в туристической визе. Поэтому не удивляйтесь, если кроме стандартного перечня документов и подтверждений, от вас могут потребовать дополнительные доказательства ваших намерений и действий.


Вас заинтересует

  • Нужна ли в Индию виза? Виза в Индию по прилету. Оформление визы visy-v-indiyu.ru
  • Как оформляется виза в Англию по приглашению? ffriends.ru
  • Виза в Дубай для россиян: документы для самостоятельного оформления visa-dubai.net
  • Как забронировать билет на самолет?
  • Украинский депутат рассказал о деталях отъезда Коломойского в США



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 152 | Добавил: Vangan | Дата: 22-04-2017, 07:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Туристическая виза в США: тонкости получения