Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пикер - что это такое? Особенности пикерной снасти ozerosvetloe.ru

Одним из подвидов фидера считается пикер. Что это такое, известно заядлым рыбакам, применяющим методику донной ловли. Это довольно легкая удочка, для которой применяют тонкую оснастку. Это преимущество обеспечивает хороший клев. Чтобы понять, что такое пикер, следует вспомнить обычный фидер, только меньшего размера. Такая конфигурация делает рыбалку комфортной. При грамотном обращении ловля при помощи пикера может стать очень эффективной.

Вот кстати рыбалка видео, смотреть можно на сайте ozerosvetloe.ru .

Сущность пикера

Пикер что это такое

Пикер обладает множеством достоинств. В некоторых условиях без него просто не обойтись. Причем список положительных качеств мини-фидера по мере его освоения будет увеличиваться. Ограничений по его применению практически не будет. Устройство удилища пикера позволяет ловить как вглубь, так и вширь водоема. Даже в самых сложных местах этот вид снасти позволит успешно рыбачить при наличии должного опыта.


Ловля на пикер позволяет рыбаку покорять даже озера, имеющие густо заросшие акватории. Рыбалка может производиться практически в любое время года.

Успех достижим при правильной балансировке снасти. Это позволит избежать обрыва лески. Правильная оснастка позволит ловить действительно большие экземпляры.

Преимущества пикера

Ряд преимуществ позволяет применять правильно смонтированную пикерную оснастку в самых разных условиях. Им можно применять на проточных водоемах при небольшом или среднем течении.

Также такого типа снасть применяют на продуваемых водоемах, где течение гонит волну. В таких условиях применять поплавочные удочки нецелесообразно. Для нешироких водоемов с густой растительностью также лучше применять пикер. Что это такое, укажет сама рыбалка, когда снасть позволит делать точные забросы на 25-30 м в небольшое окно среди тростника.


Еще одним преимуществом пикера является возможность совершать забросы в условиях густой растительности на берегу, например под кронами деревьев.

Также, согласно отзывам бывалых рыболовов, при помощи пикера можно выуживать крупную рыбу чаще, чем на удочку.

Удилище

Классическим строем удилища для пикера считается медленный. Однако сегодня встречаются быстрый и средний его разновидности. Пикерное удилище предполагает использование тонких лесок. Медленный строй позволит вытащить довольно крупные экземпляры рыбы.

 Пикерное удилище

 

Длина удилища колеблется в пределах от 2 до 3 м. При ходовой ловле следует отдать предпочтение коротким разновидностям бланка. Стационарная ловля позволяет подобрать более открытую местность. Поэтому удилище можно выбрать немного длиннее. Это позволит выполнять дальние забросы легкой оснастки.

Оснастка пикера

При покупке оснастки, следует обратить внимание на ее комплектацию.

Пикерное удилище должно обладать несколькими съемными вершинками. Если их недостаточно, следует его доукомплектовать. Эти детали должны иметь разную гибкость.

Одним из немаловажных элементов такой разновидности фидера считается огрузка. Ее вес должен соответствовать тесту удилища. К таким снастям относятся грузило и кормушка. Первое может быть весом от 1 до 30 г. Лучше осуществлять прикормку вручную. Шары из смеси доставляют к месту ловли броском или при помощи рогатки. Однако можно применять и кормушку, которая считается неотъемлемой частью такого устройства, как пикерная оснастка. Монтаж подобных элементов позволит осуществлять ловлю с частыми перемещениями.


Как утверждают умудренные опытом рыбаки, кормушки меньше цепляются за растительность водоема, чем грузила. Их проще доставать из воды. Для водоема с отсутствием течения лучше подходят кормушки цилиндрической формы. Их вес должен быть всего 5-10 г.

Монтаж кормушки

Чтобы ловить крупную рыбу, оснастку пикера следует монтировать на плетеную леску. Это позволит применять силу при выуживании рыбы из воды. Шнур может быть диаметром 0,08-0,1 мм.

Обеспечит удачу на рыбалке правильная пикерная оснастка. Монтаж ее должен быть простым. Крепление поводка можно производить при помощи вертлюжка, зажатого между двумя стопорами. Такая конструкция позволит быстро менять кормушки.

Самым неподходящим вариантом крепежа кормушки в этом случае является применение противозакручивающей трубочки.

Кормушка может быть пластиковой или металлической. Ее масса должна быть равной весу корпуса без торцевых стенок. Прикормка при этом должна свободно высвобождаться из кормушки.

Насадки и прикормка

Существует множество способов приготовить прикормку для пикерной ловли. Пикер отзывы


Самый простой способ заключается в смешении грунта с вареной крупой. Это может быть пшено или перловка. Это позволит привлечь крупную рыбу. Рассыпчатыми смесями ее можно приманить, но удержать будет нереально.

Приманки не обязательно применять очень разнообразные. Ловля на пикер производится чаще всего на червя, мотыля или опарыша. Это самые универсальные наживки для подобного метода рыбалки. Червь на крючке снижает частоту поклевки мелкой добычи. Его хорошо использовать именно для крупной рыбы.

Также в качестве насадок подойдет вареная перловка, кукуруза, шарики из теста или хлебного мякиша, а также манная болтушка. Сегодня множество рыбаков для метода пикерной ловли применяют пенопластовые шарики.


Пенопласт способствует подъему приманки над травой. Достаточно часто рыба игнорирует насадку, лежащую на траве. Поэтому такая разновидность позволяет хорошо ловить рыбу там, где, казалось, ее нет вообще. Это высокоэффективное средство как для спокойной воды, так и для течения.

Отзывы рыбаков

Анализируя мнения бывалых рыбаков, трудно сказать какой самый лучший пикер. Отзывы по этому вопросу очень субъективны. Однако основные предпочтения выделить все-таки можно.

Пикер Волжанка

Очень часто рыбаками отмечаются пикеры производителя «Волжанка». Это достаточно недорогой, но качественный вариант. Цена таких пикеров стартует от 1500 руб. Она способна заменить более дорогостоящую продукцию, например, Colmik. Самыми известными моделями этого производителя выделены «Пикер» и «Комфорт». Оба удилища достаточно тяжелые, но второй вариант немного легче. Пикер «Волжанка» вполне уверенно справляется с добычей 4-4,5 кг.

Рыбаками отмечено очень удобное в эксплуатации удилище Garbolino от Rocket Piker. Многие считают его один из лучших вариантов. В пользу именно этого производителя говорит его признание в Англии и Франции. Это высококлассное изделие, которое применяют даже на спортивной рыбалке. Стоимость такого фидера выше среднего, однако свою цену он оправдывает.

В целом рыбаками отмечено, что подобными изделиями, вне зависимости от производителя, можно ловить небольшую и иногда среднюю по весу рыбу.

Техника ловли

Чтобы лучше понять, что собой представляет пикер, что это такое и как им пользоваться, нужно рассмотреть технику этого метода. Одной из его особенностей является активная подсечка. Это не самоподсекающаяся снасть, что следует учитывать при установке места ловли.

Ловля на пикер


Это удилище очень чувствительно к поклевке. Поэтому даже присутствие мелкой рыбы им будет замечено. Из-за такой особенности есть вероятность холостых подсечек. Чтобы этого избежать, следует экспериментировать со снастями во время рыбалки. Иногда придется использовать активную методику ловли, пройтись по берегу или даже заменить кормушку грузилом.

Ознакомившись с таким инструментом, как пикер, что это такое, понять будет довольно несложно. Его область применения предполагает выбор определенных условий водоема. В некоторых случаях именно пикер способен принести рыбаку большую удачу и хороший улов.


Вас заинтересует

  • На что ловить весной плотву? Рыбалка на плотву. Плотва на фидер
  • Что нужно для зимней рыбалки? Какие нужны аксессуары для зимней рыбалки? fisheroutlet.ru
  • Сигнализатор поклевки на фидер электронный fish-rod.ru
  • Выбираем рыболовную катушку
  • Крючок для рыбалки: описание, особенности, виды, размеры



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 212 | Добавил: Vangan | Дата: 24-04-2017, 05:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пикер - что это такое? Особенности пикерной снасти ozerosvetloe.ru