Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ford Transit Custom: описание, технические характеристики и отзывы key98.ru

С 2012 года европейское подразделение американского автопроизводителя «Форд» начало выпускать переднеприводный среднеразмерный фургон, известный как Ford Transit Custom. Который быстро обрёл популярность и продолжает оставаться востребованным по сию пору. Впрочем, достоинства этого фургона заслуживают отдельного внимания.

Кстати купить форд транзит ключ можно на сайте key98.ru .

ford transit custom

Вкратце о модели

Как можно догадаться, исходя из названия, этот автомобиль выделен из линейки моделей, известных как «Форд Транзит». Новинка 2012 года была выпущена в качестве улучшенной и более современной альтернативы четвёртому поколению.


Важно отметить, что выпускается как коммерческий фургон Ford Transit Custom, так и пассажирский. Только версия, предназначенная для комфортного передвижения, известна под дополнительным названием Tourneo.

Представители европейского подразделения отмечали, что мысль начать производство данной модели появилась вследствие желания производителя конкурировать с успешными представителями данного сегмента, которыми являются такие автомобили, как Volkswagen Transporter и Mercedes Vito.

И, стоит отметить, производителям удалось добиться поставленной цели. В 2012-м модель вышла в свет, и в том же году её признали фургоном года в Европе. И ещё Ford Transit Custom стал первым однотонным фургоном, который получил по оценкам Euro NCAP 5 звёзд в рейтинге безопасности.

ford transit custom технические характеристики

Практичность

Этот фургон имеет большой грузовой отсек. В Ford Transit Custom можно разместить сразу несколько европаллет, причем как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. А их габариты, между прочим, составляют 800х1200х145 мм.


Но перевозка в этом фургоне больших грузов не является проблемой. Длина транспорта составляет почти 5 метров, а высота – более двух. Ширина без зеркал достигает 1986 мм. К тому же сдвижные боковые двери этих моделей открываются на 1030 мм. Поэтому и погрузка крупногабаритных вещей не доставит никаких неудобств. Проём задних дверей этих грузовиков достигает 1 400 мм.

Максимальная погрузочная длина составляет 2 555 мм. Но её можно увеличить, благодаря наличию в перегородке лючка (на 530 мм). Общий объём грузового пространства составляет 6 кв. м. А рассчитан фургон на перевозку вещей на 2.7 тонны максимум. При этом допускается буксировка. Но и её максимум не должен превышать 2700 кг.

Особенности комплектации

Последние версии фургонов Ford Transit Custom/Tourneo имеют немало технических изюминок, которые улучшают практичность и функциональность модели.

Камера заднего вида, например, включается самостоятельно, как только водитель выбирает заднюю передачу. А если нужно расположить крупногабаритный багаж на крыше, то можно не беспокоиться о его целостности во время перевозки, поскольку в крышу разработчики интегрировали складные грузовые поперечины, обеспечивающие надёжное и удобное крепление.

Ещё, если говорить о том, какие имеет Ford Transit Custom «аксессуары», то нельзя не отметить парктроники. Они у этого фургона находятся как сзади, так и спереди. Они прекрасно способствуют уверенной и быстрой парковке – при сокращении расстояния интенсивность предупреждающих звуковых сигналов увеличивается.


ford transit custom аксессуары

Салон

Оказываясь внутри этого фургона, люди на мгновение впадают в недоумение. Интерьер по стилю напоминает салон легкового автомобиля для деловых личностей, но никак не грузового транспортного средства.

Внутри всё оформлено максимально эргономично. На руле располагаются кнопки управления аудиосистемой. Широкое водительское кресло оснащено регулировками, подогревом и имеет удобный подлокотник. Это же самое касается и пассажирских сидений. Аудиосистема тоже не простая - АМ/FM, с «блютузом», разъёмом USB и AUX. Рулевую колонку можно регулировать по вылету и высоте. Зеркала оснащены подогревом и электрорегулировками.

Особым вниманием хотелось бы отметить уровень безопасности в таком автомобиле, как Ford Transit Custom. Отзывы, оставляемые людьми об этих фургонах, нередко затрагивают данную немаловажную тему.

Данные автомобили оснащены мощными системами безопасности. Кузов, например, выполнен из особо прочной стали, содержащей в своём составе бор. Имеются подушки безопасности пассажира и водителя, система помощи при трогании в гору, TSC, ESP, ABS и даже система Hands Free.

ford transit custom tourneo


Характеристики

Под капотом у этого фургона установлен современный экономичный дизельный двигатель, объём которого равен 2.2 л. Он работает в тандеме с 6-ступенчатой «механикой». Есть два варианта – один вырабатывает 125 л. с., а другой - 100 л. с.

Особого внимания заслуживает шасси фургона Ford Transit Custom. Технические характеристики данной составляющей обеспечивают максимальную стабильность автомобилю. Хотя, немаловажную роль играет и прочная конструкция кузова.

Стоит ещё отметить вниманием то, что в процессе разработки этого фургона была использована технология контроля тяги в поворотах. Благодаря ей мощность перераспределяется динамично, как и тормозное усилие.

К слову, аккумулятор этого фургона оснащён интеллектуальной системой регенеративной подзарядки. За счёт неё он восполняется энергией только в те моменты, когда это необходимо. Но не во время нажатой педали газа. Благодаря такой специфике, экономится горючее и снижается уровень выбрасываемых в атмосферу веществ CO2.


А ещё на приборной панели имеется особый индикатор, который подсказывает водителю, в какой именно момент ему нужно переключиться на другую передачу. Это несложный, но очень эффективный метод экономии топлива.

ford transit custom отзывы

Комментарии автолюбителей

Люди, владеющие фургонами данной модели, оставляют исключительно положительные отзывы. Первым делом они отмечают расход. От 5.5 до 6 литров на 100 километров! Отличные показатели. Именно благодаря таким данным Transit успешно конкурирует с VW Transporter, расходующем до 7.3 л.

Ещё многим нравится яркое освещение грузового отсека светодиодной оптикой. Оно, правда, предлагается в качестве опции. Но владельцы, уже купившие этот «Форд», советуют её заказать – очень практичное и полезное дополнение.

Также многим нравится имеющийся под сиденьем пассажира отсек, в котором можно хранить что-то небольшое – ноутбук, например. Или набор с инструментами.

Но главная причина, по которой этот Custom/Tourneo стал популярным, заключается в двигателях. Силовые агрегаты, а также некоторые элементы трансмиссии, разработчики переняли у моделей предшествующего поколения грузовиков, которые уже успели отлично зарекомендовать себя.

Ключи зажигания http://key98.ru .

Вас заинтересует

  • Изотермическая будка своими руками волговятцентр.рф
  • Микроавтобусы «Форд»: обзор некоторых моделей maks3000.ru
  • Большие внедорожники и их сравнение toyoter.ru
  • Фото концептуального автомобиля ULTRA AP на базе Ford F-350
  • AK-15 – еще одна модификация автомата Калашникова



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 631 | Добавил: Vangan | Дата: 25-04-2017, 18:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ford Transit Custom: описание, технические характеристики и отзывы key98.ru