Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Азофоска": состав. "Азофоска": инструкция по применению удобрения.com.ua

Минеральные удобрения необходимы вашим садовым растениям как воздух. Почва при ежегодном использовании становится бедной и требует дополнительного внесения подкормки, только так ваш садовый участок может гарантировать вам отличный результат каждый год. Сегодня мы с вами поговорим о том, что такое "Азофоска", рассмотрим, какие культуры лучше всего откликаются на такую подкормку, а также разберем ее состав. "Азофоска" знакома большинству опытных аграриев, поэтому наша статья, скорее всего, рассчитана на садоводов-новичков.

Кстати купить нитроаммофоску по очень низким ценам, можно в торговом доме УкрАгро, его сайт удобрения.com.ua . Рекомендую!

состав азофоска

Описание

Сегодня мы хотим подробно разобрать ее состав. "Азофоска" (или, по-другому, нитроаммофоска) – это на сегодняшний день самое эффективное комплексное удобрение, которое отличается не только универсальностью, но и великолепными результатами. Если вы хотите богатый урожай, то обязательно используйте на своем садовом участке "Азофоску".

Для каких участков лучше подходит

Конечно, перед внесением необходимо оценить особенности вашего дачного участка, качество почвы и ее состав. "Азофоска" – это прекрасный вариант для любого сада, однако переизбыток азота может плохо сказаться на ваших садовых культурах, поэтому тщательный анализ не помешает. Если вы планируете комбинировать несколько удобрений, то тоже важно проследить, чтобы не было переизбытка микроэлементов.

Чтобы обогатить грунт и улучшить его состав, "Азофоска" вносится в виде основного или предпосевного удобрения. В этом случае оно прекрасно подходит для любого грунта и под все сельскохозяйственные культуры. Причем идеальным считается его применение на плодородных почвах при орошении, весной. То же самое можно сказать про легкие составы, в которых преобладает песок. Если же вы хотите обогатить состав жирных, черноземных земель, то в этом случае лучше вносить удобрение с осени.азофоска инструкция по применению


Состав

Что же представляет собой популярная "Азофоска"? Инструкция по применению говорит о том, что эффективность объяснить легко, достаточно проанализировать состав. В продукте содержится фосфор, азот и калий. Все три компонента в равных долях, ровно по 16%. В составе дополнительно есть незначительное количество серы. Кроме роскошного состава, есть и другие плюсы. Все вещества моментально растворяются. Именно поэтому корни могут без усилий усваивать питательные элементы.

инструкция азофоска

Свойства удобрения

Что дает вашему садовому участку "Азофоска"? Инструкция по применению подсказывает нам, что все компоненты крайне важны для роста растений, их хорошего цветения и плодоношения. В свою очередь, сера и азот очень важны, чтобы росла не только зеленая масса, но и питательные плоды. Удобрение гарантирует хорошее вызревание плодов, а значит, они будут очень хорошо храниться зимой. Отдельно стоит отметить значительное увеличение сопротивляемости неблагоприятной погоде и некоторым заболеваниям.азофоска инструкция по применению отзывы

Основные преимущества

А теперь давайте рассмотрим подробнее, о чем говорит нам инструкция. "Азофоска" – это универсальное удобрение, которое не только помогает получить отличный урожай, но обладает еще рядом полезных свойств:


  • Выпускается препарат в негигроскопичных гранулах, они не слеживается и прекрасно рассыпаются. Для этого гранулы обработаны специальными поверхностно-активными веществами.
  • Второй момент - это высокий процент содержания полезных веществ в гранулах. Этот показатель позволяет использовать минимум удобрения.
  • Это удобрение удерживается в грунте длительное время и не вымывается водой.

Все эти преимущества позволяют широко использовать "Азофоску" в садоводстве, причем чем раньше вы вспомните про нее весной, тем лучше будет урожай. Она идеально подходит для бобовых и зерновых культур, а также для различных садовых растений.азофоска инструкция по применению фото


Применение

Как и когда используется "Азофоска"? Инструкция по применению (отзывы бывалых садоводов говорят о том, что это удобрение может заменить любую другую подкормку) говорит о том, что используется она в качестве основного удобрения и промежуточной подкормки. Возможно внесение механизированными способами и приемами, что особенно актуально для больших полей.

Особенно актуально внесение на глинистых, торфяных и болотистых почвах, на черноземах и песчаном грунте. А вот выбор дозировки происходи непосредственно на месте исходя из особенностей грунта и запросов сельскохозяйственных культур. В среднем расход препарата - 30-40 г на м2.

Специфика применения для разных садовых культур

Чаще всего при выращивании кустарников, плодово-ягодных деревьев, луковичных и клубневых растений используется именно азофоска. Инструкция по применению (фото внесения мы привели для полноты картины) говорит о том, что именно это недорогое и очень экономичное средство позволяет улучшить всхожесть семян и активизировать рост рассады, а также ускорить созревание плодов.

Если вы собираетесь сажать картофель, то лучше вносить препарат в каждую лунку. Для этого отмерьте 3-4 г гранулы и подберите подходящую мерную емкость для этого количества. Теперь остается только вносить вместе с посевным картофелем заявленное количество. Ягодные кустарники и плодовые деревья – это основные потребители минеральных удобрений. Вносить гранулы лучше в прикорневое кольцо, 25-30 г на м2.


Декоративные цветущие растения – еще один потребитель "Азофоски". Для того чтобы формировались красивые бутоны, необходимо регулярно поливать растения. Оптимальная периодичность – две недели. Для приготовления раствора используется 20 г азофоски на ведро воды.

Стоимость препарата

Это основное преимущество, которое отличает "Азофоску" от всех других современных удобрений. Удобрение является не только доступным, но и очень экономичным. Килограммовая упаковка обойдется в 20 рублей, а хватит этого количества на огромную плантацию. Поэтому, если у вас большие посевные площади или плодовые сады, то лучшего варианта не найти. "Азофоска" сохранит здоровье почвы и даст необходимое питание растениям, обеспечит условия для быстрого роста и развития растений, а также богатого плодоношения.

Удобрения по низким ценам удобрения.com.ua .

Вас заинтересует

  • Нитроаммофоска (удобрение): применение для выращивания овощей soda.kiev.ua
  • Какой навоз лучше (конский или коровий) для огорода? Шланги для навоза mandals.ru
  • Плодовые деревья и кустарники. Плодово-ягодные деревья и кустарники купить в подмосковье на sadko-land.ru
  • Основные характеристики аммиачной селитры, купить ее можно rgat.ru
  • Комнатные растения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 113 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 09:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Азофоска": состав. "Азофоска": инструкция по применению удобрения.com.ua