Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

GSM-сигнализация для гаража: какую выбрать? aalarm.ru

Собственный гараж не всегда гарантия того, что автомобиль останется в целости и сохранности. Даже если охрана является централизованной, нередко угонщикам удается справиться с препятствием и совершить преступление безнаказанно, взломав дверь или даже стену. Помимо этого, может случиться пожар, скопиться газ, могут подняться грунтовые воды и так далее. В борьбу с порчей автомобиля и с угонщиками вступает сигнализация для гаража.

Советую поставить надежные gsm охранные системы для дома от интернет магазина aalarm.ru .

Автономный режим

Такие сигнализации функционируют за счет батареек. Их преимущество состоит в универсальности. Нередко бывает, что гаражи не имеют подведенного электричества. Зато автономная сигнализация для гаража прекрасно сможет работать там. Рассмотрим несколько моделей.


gsm сигнализация для гаража

Сигнализация Express является очень доступным GSM продуктом. Настраивать и использовать ее просто, но дополнительных возможностей устройство не имеет. Для того чтобы установить или снять охрану, необходим радиобрелок. Зато батарейки хватит на шесть месяцев работы. В то же время, если приобрести обновленную версию Express-2, то дополнительно будет работать беспроводная система со звуком и светом.

Сигнализация для гаража "Дача 01" также проста и удобна в управлении. Она способна работать при температуре от минус двадцати до плюс шестидесяти градусов, поэтому является годной для многих российских регионов. В устройстве встроен микрофон, датчик температуры, а в новой модификации сигнализации "Дача 02" можно также подключить беспроводные датчики охраны, использовать адаптер питания на двести двадцать вольт и устанавливать нижнюю температуру для контроля.


Подключенные к сети

Охранная сигнализация для гаража с электрическим питанием имеет более широкий функционал по сравнению с предыдущим видом моделей. Практически все устройства этого типа имеют встроенный микрофон и радиомодуль с датчиками без проводов. Кроме того, в сигнализации предусматривается аккумулятор, с которым она может работать несколько часов в автономном режиме в случае отключения электропитания. Обычно также в них предусматривается оповещение через СМС.

Такая сигнализация для гаража имеет датчик передвижения, дистанционные пульты для установки и снятия с сигнализации. В некоторых устройствах имеется также звуковая и световая сирена.

Самые продвинутые модели имеют видеокамеру и снимают для владельцев фото, высылая их через MMS-сообщения на телефон.

сигнализация для гаража своими руками

Рассмотрим несколько моделей, которые подключаются к электрическому питанию.

Sansan и "Эритея"

Sansan Pro 4 имеет все необходимое в комплекте для установки. Центральный блок содержит реле — GSM, которое управляется через телефон. Также имеется микрофон и динамик для взаимной связи, датчик движения, открытия окна или двери, сирену и дистанционное управление. Работает устройство при температуре до минус двадцати градусов и имеет русское меню.

Другая модель, Sansan GSM MMS - это оптимальная сигнализация для гаража, так как благодаря ей владелец получает визуальный контакт с помещением. В этом случае ему будут высылаться фотографии на телефон и e-mail. При этом устройство способно работать даже в полной темноте, так как в него встроен для этого инфракрасный излучатель. Сигнализация предполагает двустороннюю связь с помещением, а если отключится питание, то будет работать в автономном режиме до половины суток. Помимо всех своих возможностей, она имеет еще одно преимущество: способность работать при температуре до минус тридцати градусов.


автономная сигнализация для гаража

Еще одной интересной отечественной моделью является GSM-сигнализация для гаража "Эритея Мира 2". Благодаря своему простому функционалу она стоит очень дешево, но и комплект не отличается большим количеством деталей. Имеется лишь основной блок и адаптер. Все необходимое докупается отдельно. Это будет очень удобно в том случае, если владелец гаража собирается использовать ИК-датчик. Тогда целый ряд ненужных компонентов не войдет в комплект.

Также покажется интересным и экономным функция постановки на охрану и снятия с нее с телефона без затраты дополнительных средств, голосовое русскоязычное меню, встроенное реле и возможность установки датчика температуры. Работать сигнализация сможет при температуре до минус тридцати пяти градусов.

Датчики внешние

GSM-сигнализация для гаража может оснащаться и дополнительными возможностями, посредством подключения проводных и беспроводных внешних датчиков. Полезным может стать датчик вибрации, а при расположении гаража на втором этаже — датчик передвижения. Также интересными могут быть датчики дымовые, магнитные, уровня воды и газа.

сигнализация для гаража

Другое оборудование

Кроме сигнализации, в гараже часто устанавливают и другое охранное оборудование.

К примеру, распространено GSM-реле, посредством которого через сотовый телефон можно подключить разные электрические приборы. Помимо этого, в устройстве предусмотрена функция вентиляции, освещения, открытия ворот и так далее.

Неплохой популярностью пользуется Revizor Q5 – компактная видеокамера, которая может быть установлена и в скрытом виде. В нее встроен датчик движения, который ведет запись в автоматическом режиме. Возможна работа как в автономном режиме, так и от сети.


Нередко пользуются сигнализацией без GSM, например, FE Security 2.0, состоящей из двух датчиков и сирены. Такое устройство удобно для охранника большого гаража.

охранная сигнализация для гаража


Особо одаренными умельцами используется сигнализация для гаража своими руками не просто установленная, но и изготовленная от начала и до конца.

Электропитание аккумуляторами

Иногда, чтобы сигнализация работала исправно, нелишним будет подвести двенадцативольтное напряжение (именно такое предусмотрено на большинстве моделей) к аккумулятору от автомобиля. В качестве такового подойдет даже аккумулятор, который уже отслужил свое на машине.

Рекомендации

сигнализация для дачи и гаража

  1. Если боксы находятся под централизованной охраной, то необходимо знать телефоны охранников, чтобы в случае необходимости можно было к ним обратиться с просьбой проверить ваш автомобиль, если было получено сообщение тревоги.
  2. При наличии центральной охранно-пожарной сигнализации установление некоторых датчиков, к примеру, дымового, теряет свою актуальность.
  3. Если уровень GSM в гараже недостаточный, то используют специальное устройство для усиления сигнала.
  4. При необходимости реагирования на тревогу и в целом для мониторинга можно подумать об установке пультовой сигнализации.
  5. Чтобы беспроводное видеонаблюдение работало, необходима установка 3G или Wi-Fi.
  6. При возникновении сложностей всегда можно обратиться к специалисту, которым устанавливается сигнализация для дачи и гаража.

Мы рассмотрели разные виды сигнализации для гаража. Выбирайте, устанавливайте - и больше не беспокойтесь о безопасности вашего транспортного средства!

Охранные системы aalarm.ru .

Вас заинтересует

  • Какие бывают сигнализации на автомобили. Схема установки сигнализации на автомобиль car-install.ru
  • Пожарная автоматическая сигнализация: нормы проектирования, техническое обслуживание, проверка, ремонт, эксплуатация docp.ru
  • Стандартные размеры ворот для гаража купить на челметмонтаж.рф
  • Сигнализация на «Газель»: правила выбора и самостоятельная установка - abcproffi.ru
  • Охранная сигнализация в квартире - от bezpekactv.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 709 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 19:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » GSM-сигнализация для гаража: какую выбрать? aalarm.ru