Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Имплантация зубов: противопоказания и возможные осложнения (отзывы) z3-stom.ru

Заболевания или травмы приводят порой к потере зубов. Это сказывается не только на снижении функциональности ротовой полости, но и влияет на эстетическое восприятие и самооценку. Само качество жизни может определяться качеством зубов. И восполнить пробел можно как мостами, коронками и штифтами, так и имплантатами. При этом последний неотличим от настоящего зуба визуально, не требует обтачивания соседних зубов, не вынуждает крепить особые конструкции, за что его и ценят. Однако сколь бы ни была прекрасна имплантация зубов, противопоказания и возможные осложнения все же присутствуют.

Кстати такую вещь как имплантация зубов в Красноярске оставьте профессиональным стоматологам клиники z3-stom.ru . Рекомендую!


имплантация зубов какие могут быть осложнения


Небольшой экскурс в историю

Первые зубные имплантаты люди пытались делать еще в древние времена. Находки археологов свидетельствуют, что золотые были в Древнем Египте, индейские выполнялись из полудрагоценных камней, древнекитайские из слоновой кости, древнеримские из металла. Но тогда это было сделать крайне сложно, сопровождалось высокими рисками. Опасна была сама имплантация зубов, осложнения после имплантации бывали еще более плачевными.

Основной проблемой было то, что используемые материалы с человеческой челюстью сжиться просто не могли, так что рано или поздно возникали проблемы. Но в 60-х годах 20-го века ученые выявили удивительные свойства титана, который оказался биологически инертным, а с 80-х уже научились интегрировать в человеческую кость данный материал, начав эру имплантации. Именно титан может врастать в кость, поэтому на его основе были созданы винтовые цилиндрические имплантаты.

Не все так просто: противопоказания и осложнения

С одной стороны, поставить имплантат можно в любом возрасте на любое освободившееся место в челюсти. Даже если она была повреждена, то ее целостность современной медициной восстанавливается с помощью наращивания костной ткани, в которую затем ставится новый зуб. Но с другой стороны, данная процедура доступна не всем. Есть ряд противопоказаний, которые не позволят восстановить красивую улыбку таким методом.


имплантация зубов противопоказания и возможные осложнения

Итак, рассмотрим категории клиентов, которым не подойдет имплантация зубов, кому нельзя выполнять ее по тем или иным причинам.

Уровень медицины сейчас высокий, технология проверенная, материалы надежные. Казалось бы, что стоматология неопасна, даже если это имплантация зубов. Бывают ли осложнения? Некоторые об этом даже не задумываются. На самом деле это все же оперативное вмешательство, которое имеет ряд рисков, так что отнестись к вопросу надо серьезно. Предусмотреть абсолютно все удается не всегда, но медики делают все возможное, чтобы осложнения не возникали.

Общие абсолютные противопоказания

Не оказывают данную услугу людям, у которых есть заболевания крови, рак костного мозга, туберкулез, расстройства иммунитета и аутоиммунные заболевания, а также диабетикам I типа. Не делают операцию клиентам с некоторыми врожденными или приобретенными заболеваниями ЦНС, в том числе психическими. Эти заболевания входят в число абсолютных противопоказаний. Препятствием может стать даже бруксизм, т.е. скрежет зубами, и гипертонус жевательных мышц, которые не позволят имплантату нормально зафиксироваться, а ранам зажить. Непереносимость анестезии также становится преградой к проведению операции.


имплантация зубов бывают ли осложнения

Среди медицинских противопоказаний есть и относительные, которые носят временный характер. Так, если у человека дистресс-синдром или он принимает лекарства, которые негативно будут влиять на заживление, то во вмешательстве может быть отказано. Не выполняют операцию пациентам, которые недавно подвергались радио- или химиотерапии, но с течением времени им данная процедура может стать доступной.

Относительные и временные противопоказания

По вышеперечисленным показаниям с точки зрения медицины не производится имплантация зубов. Противопоказания и возможные осложнения могут быть также связаны не с болезнями, а с физическим состоянием. Специалист может не допустить к процедуре лиц, у которых в плохом состоянии находятся нервные окончания челюсти или сама костная ткань. Данный вопрос индивидуален и выявляется при личном осмотре. Ошибки с диагнозом могут вызвать осложнения. Так, если у пациента остеопороз, т.е. костная ткань разреженная, то вживление имплантата затруднено.

имплантация зубов кому противопоказания

Относительным противопоказанием является наличие проблем с другими зубами. Но достаточно выполнить санацию полости рта, чтобы не было кариозных зубов и иных заболеваний, чтобы вопрос пересмотрели. Также вылечить предварительно надо периодонтит, гингивит. Препятствием может стать патологический прикус, артрозоартриты височно-нижнечелюстного сустава. Не выполняется имплантация беременным. Также в списке нежелательных явлений числятся алкоголизм, курение и наркомания.

Противопоказания не повод для отчаяния

Но при определенных условиях все же возможна имплантация зубов, кому противопоказания сначала не позволяли. Многие относительные и временные причины можно устранить, вылечить, выждать определенное время и т.д. Иногда получается полностью избавиться от противопоказаний, а порой достаточно максимально уменьшить их возможное влияние, чтобы успешная имплантация стала возможной.


В некоторых случаях может быть проведено лечение или же особая предварительная подготовка, которая выравнивает ситуацию. К примеру, если дело в недостаточном объеме костных тканей в нужном месте, то может быть проведена костная пластика, которая позволит затем поставить имплант. А есть ряд процедур, которые противодействуют остеопорозу, стимулируют рост костной ткани и помогают ей со временем восстановиться.

Возможные осложнения

Имеет имплантация зубов противопоказания и возможные осложнения. Некоторые из них могут возникнуть еще во время установки титанового стержня и/или формирователя с коронкой, другие проявляются в послеоперационный период, а некоторые могут возникнуть спустя довольно длительное время. Очень важна квалификация специалиста и его опыт, чтобы грамотно оценить состояние тканей клиента еще до операции, а также профессионально выполнить саму процедуру. Судя по некоторым оценкам, осложнения возникают в 5 % операций.

имплантация зубов кому нельзя

Стоит заметить, что в ряде случаев осложнения возникают по вине самих пациентов. Врачебные рекомендации необходимо выполнять неукоснительно: тщательно следить за гигиеной, отказаться от определенных вредных привычек и, что немаловажно, соблюдать режим нагрузок, который приходится на имплантат. Не стоит пропускать и назначенных периодических осмотров, чтобы держать под контролем процесс остеоинтеграции, а в случае возникновения осложнений выявить и устранить их на начальном этапе.

Осложнения во время операции

При проведении самой процедуры могут быть повреждены мягкие ткани, альвеолярные каналы или даже лицевая артерия. Иногда встречаются отзывы о том, что произошло прободение верхнечелюстной пазухи или полости носа. При работе с нижней челюстью иногда встречается повреждение нервов, проникновение костной ткани в нижнечелюстной канал. Также бывают опасные кровотечения, или же перегревается костная ткань в процессе формирования ложа для будущего имплантата.

Иногда в подобных случаях процедуру приходится просто прерывать, но есть риск, что вообще станет недоступной данная имплантация зубов. Противопоказания и возможные осложнения отзывы здесь характеризуют как самые неприятные. Так, перегрев костной ткани уже не даст в дальнейшем титановому стержню прижиться на этом месте. Перфорация костных тканей и проникновение в пазухи еще более опасны. К счастью, риск минимален, такие случаи крайне редки.

Послеоперационные и отдаленные осложнения

Допустим, что уже прошла имплантация зубов. Какие могут быть осложнения после нее? Порой отмечают расхождение швов, возникновение болей и воспаления. Титановый стержень может просто не прижиться, полностью не зафиксировавшись или же расшатываясь. Порой вокруг него может разрушиться костная ткань, что называется перимплантитом. Иногда наоборот – вокруг места фиксации появляются костные наросты. Также возможно отторжение имплантата в связи с аллергией на титан, остеопорозом или в результате ожога кости, что не позволяет продолжать имплантацию.

имплантация зубов какие бывают осложнения

Выбор специалиста

Торопливость и экономия в данном вопросе недопустимы. Операция данная не из дешевых, да еще и связана с самым дорогим – здоровьем, поэтому и требует наиболее серьезного подхода. Чтобы наверняка выяснить, подойдет ли имплантация зубов, противопоказания и возможные осложнения уточнить, следует обратиться как минимум к двум специалистам хороших клиник. Данный совет дают опытные люди относительно всех врачей, но здесь это тоже очень актуально. Такой подход позволит лучше разобраться в вопросе, выслушать мнение разных врачей, возможно, выявить какие-то противоречия и своевременно в них разобраться.

Также стоит узнать больше о клинике и враче как из официальных источников, так и от реальных пациентов, которые выполняли имплантацию именно здесь. Идеально, если это будут знакомые люди, слову которых можно полностью доверять. Но и отзывы других изучить будет не лишним.

Советы и отзывы реальных клиентов

Большинство обладателей новых имплантатов, не отличимых от настоящих зубов, очень довольны приобретением. Но есть и такие, которые испытывают боль или дискомфорт при прикусывании на протяжении длительного времени, и те, что прошли через воспаление. Кстати, стоит сразу разобраться в том, что представляет собой имплантация зубов, какие бывают осложнения и что в этих случаях стоит делать.

имплантация зубов противопоказания и возможные осложнения отзывы

Так, при том же воспалении производится «чистка» в условиях клиники, назначается лечение, после которого о проблемах можно будет забыть навсегда. Пускать на самотек процесс нельзя ни в коем случае. Если противовоспалительная терапия не дает результатов, то имплантат могут удалить.

Первое время после операции всегда имеет место онемение, связанное с анестезией. Но если чувствительность не восстановилась спустя 4 и более часов, то это может свидетельствовать о повреждении нижнечелюстного нерва. Также в первые часы после операции может наблюдаться кровотечение из раны. Если спустя неделю оно не прекратилось, можно говорить о том, что во время операции был задет сосуд. Эти осложнения требуют вмешательства специалистов.

Лучшие стоматологические клиники z3-stom.ru .

Вас заинтересует

  • Процедура отбеливания зубов: отзывы и рекомендации stomatologvitebsk.by
  • Стоматология профилактическая для предупреждения болезней зубов и десен zdoroviel-msk.ru
  • Чем отличается зубной врач от стоматолога? Чем отличается стоматолог от дантиста? svdent.org
  • Что такое протезирование зубов? Виды протезирования centr-stom.ru
  • Удаление зубов - показания и противопоказания zub.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 764 | Добавил: Vangan | Дата: 27-04-2017, 21:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Имплантация зубов: противопоказания и возможные осложнения (отзывы) z3-stom.ru