Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Фильмы про сражения и битвы kinomobi.com

Масштабные сцены, батальные схватки, большая массовка и кровопролитные сражения – те вещи, за которыми идут многие люди, когда хотят посмотреть кино. Фильмы про сражения (художественные) можно назвать эпическими и захватывающими. Они здорово привлекают внимание зрителя. Лучшие фильмы про сражения будут представлены вашему вниманию ниже.

"Великая стена"

Одной из последних масштабных кинокартин, где все разворачивается вокруг одного сражения, стал великая стена фильм . Он рассказывает о том, как китайские воины на протяжении веков обороняли стену от орд чудовищных монстров, и теперь пришло время финальной битвы, которую даже столь мощные стены могут не выдержать. Кстати смотреть его можно на сайте kinomobi.com .

"300 спартанцев"

фильмы про сражения

Не менее интересной и захватывающей картиной станет фильм Зака Снайдера «300 спартанцев». По сюжету, 300 спартанских гоплита во главе с царем Леонидом отправились защищать узкий проход от миллионной армии персов царя Ксеркса. Данная экранизация мало связана с историей, но львиную долю фильма демонстрирует прекрасно снятое сражение при Фермопилах.

"Банды Нью-Йорка"

Оскароносный фильм Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» изобилует сценами битв на протяжении всего фильма. События крутятся вокруг жестокого противостояния наиболее влиятельных банд славного города эмигрантов. Атмосферность сражениям придает тематический и драматический саундтрек, позволяющий полностью вкусить атмосферу Америки периода Гражданской войны.

Фильмы про морские сражения

Морские сражения нисколько не уступают сухопутным в батальности и красочности, а их съемка может быть порой еще куда более сложной. Ключевую роль в фильмах о морских сражения отыгрывают корабли – железные или деревянные монстры, способные залпами своих орудий изрешетить вражеский корабль или сровнять целый город с лица Земли.


"Перл-Харбор"

Какие фильмы про морские сражения достойны внимания? Конечно же, "Перл-Харбор". В драматичности ему могут позавидовать многие исторические фильмы. Морское сражение в гавани военно-морского порта отыгрывает ключевую роль в повествовании, так как именно туда японская авиация нанесла свой сокрушительный удар. Сюжет повествует о двух друзьях-летчиках и их возлюбленной, которые оказались в самом центре событий, начавших Тихоокеанскую войну с Японией.

"Пираты Карибского моря: На краю света"

фильмы про морские сражения

Еще какие фильмы про морские сражения и морские битвы в кинематографе занимают лидирующие позиции? Конечно же, о корсарах. Например, "Пираты Карибского моря". Хотя ни одну из его частей нельзя назвать историческим фильмом, в третьей нам показывают, как пиратский флот вступает в бой против целой армады английских судов – на это стоит обратить внимание.

Конечно, основное сражение крутится вокруг «Черной жемчужины» Воробья и мифического «Летучего голландца», но и оно снято на прекрасном уровне. Вы сможете увидеть и залпы бортовых орудий, и даже абордажный бой, разбавленный характерным юмором от Воробья.

"300 спартанцев: Рассвет империи"

Фильмы про сражения и битвы, как правило, всегда находят своего зрителя. Особенно если они такие захватывающие, как эта картина. На этот раз события развернутся во время греко-персидских войн, когда огромный персидский флот противостоял немногочисленному флоту афинян в битве при Саламине. Как и с предыдущими «спартанцами», данный фильм имеет слабую связь с реальным сражением, но все так же сама схватка длится на протяжении практически всего фильма, и, признаться, снята она в соответствии с требованиями фанатов: красиво, жестоко и эпично.


"Хозяин морей: На краю земли"

фильмы про исторические сражения

Предыдущие фильмы про морские сражения и морские битвы все же меркнут на фоне «Хозяина морей: На краю земли», ведь именно он передает события наиболее атмосферно. Особенно высоко фильм оценят любители парусных судов.

Действия кинофильма разворачиваются на фоне Наполеоновских войн, во время которых фрегат «Сюрприз», капитаном которого является Рассел Кроу, встречает неизвестный и загадочный «корабль-призрак». Детально снятым сражением «Сюрприза» с таинственным судом нам и предстоит наслаждаться.

Картины про исторические сражения

История человечества строилась благодаря войнам, а все войны так или иначе выигрывались сражениями. В истории произошла масса битв, которые кардинально повлияли на дальнейший ход развития человечества. Их размеры, эпичность и роль не раз демонстрируются в исторических фильмах, где лучшие режиссеры пытаются воспроизвести кровавые события, изменившие мир. Какие фильмы про исторические сражения стоит посмотреть? Об этом и пойдет речь далее.

"Храброе сердце"

фильмы про танковые сражения

Кинофильм повествует о войне за независимость Шотландии под началом национального героя Уильяма Уоллеса. После сотен лет тирании английской короны шотландцы поднимаются на войну и идут прямо на Англию.

Любители батальных сцен станут свидетелями сразу четырех масштабных битв, которые были ключевыми в ходе войны за независимость Шотландии. Под началом Уоллеса армия шотландских горцев одержит блистательную и кровавую победу под Стерлингом, возьмет штурмом Йорк, гордо потерпит поражение под Фолкирком и завоюет себе свободу уже под началом короля Роберта Брюса.


Следуя мнению авторитетных критиков, нельзя умолчать о том, что сцена битвы при Стерлинге была названа самой кровавой среди всех присутствующих в кинофильмах XX века.

"Царство небесное"

Из Шотландии переносимся на Святую Землю, где крестоносцы отчаянно пытаются защитить святой город от огромной армии Саладина. Как и предыдущий кинофильм, «Царство небесное» снято по реальным событиям, хотя и несколько исковерканным.

И все же факт остается фактом – битва за Иерусалим не только одна из самых длинных в кино на начало двухтысячных, но в то же время одна из самых кровавых и эпичных.

Режиссер Ридли Скотт знает толк в историческом кино, что было не раз доказано, к примеру, в том же «Гладиаторе». Брутальное противостояние мусульман и католиков за Иерусалим до сих пор принято считать самой атмосферной кинолентой, повествующей об эпохе крестовых походов.

"Александр"

Во многом кинофильм Оливера Стоуна был разгромлен критиками – мол, излишние намеки на нетрадиционную ориентацию Александра Македонского, слишком занятно и тому подобное. Мы же не обращаем внимание на критиков и отмечаем, что сражения при Гавгамелах и в индийских лесах – это прекрасно снятые сцены, где есть все, за что мы любим жанр исторического кино.

Оливер Стоун сумел воссоздать одну из самых гениальных битв в истории человечества, да еще и растянул ее на целых двадцать минут, чему, конечно же, нельзя не радоваться. И все же ее трудно назвать кровавой. И Стоун снимает еще одну битву – схватку с индийскими племенами, где на столь жесткие кадры особо впечатлительным и вовсе смотреть запрещается.

"Брестская крепость"

фильмы про морские сражения и морские битвы

Если говорить о том, какие фильмы про исторические сражения достойны внимания, то нельзя не вспомнить о "Брестской крепости". С эпохи древности и Средневековья пора перенестись к событиям, произошедшими чуть более семидесяти лет назад – в период Второй мировой, когда нацистская Германия в первые же дни войны атаковала Брестскую крепость, расположенную на границе СССР.

Визитной карточкой киноленты стала потрясающе снятая битва за крепость, которая идет на протяжении практически всего фильма. Еще одним плюсом стала историчность и достоверность снятого. Битва за Брестскую крепость воссоздана без вымысла и фантазии сценаристов – только реальная история.

"Черный ястреб"

Опять возвращаемся к фильмам Ридли Скотта. Что поделать, без этого гения в историческом кино просто никуда. События киноленты «Черный ястреб» – это реальная история, произошедшая в 1993 году, когда американские рейнджеры и «Дельта» попытались захватить одного из вождей восстания в Сомали.

На протяжении всего фильма подробно демонстрируется сражение в Могадишо, ставшее одним из самых кровавых конфликтов для армии США за последние десятилетия. Кровавое и неравное сражение элиты американской армии с тысячами повстанцев было идеально передано Ридли Скоттом, за что «Черный ястреб» и принято считать одним из шедевров исторического кино.

Фильмы про войну, танковые сражения

Танки – стальные монстры, которые впервые появились на полях сражений в середине Первой мировой. С тех пор началась новая эпоха – эпоха танков и их владычества на поле боя.

Уже сотню лет танк считается показателем силы армии любой страны. Стальные боевые колесницы принимали участие во множестве решающих сражений, о которых и пора поговорить.

"Ярость"

Какие есть интересные фильмы про танковые сражения? Первое, что приходит на ум - это "Ярость". Многими этот американский фильм был назван совершенно неисторичным и порой абсурдным. Однако такие заявления не мешают назвать сцены танковых сражений оригинальными и красочными. Противостояние американских «Шерманов» и немецкого «Тигра» стало любимой сценой фанатов фильма. Прибавить к ней можно несколько хваток «Шермана» с немецкой пехотой, где он противостоял на протяжении десяти минут превосходящим силам противника – не слишком реалистично, но красочно и заслуживающее внимания.

"Белый тигр"

фильмы про сражения художественные

Росийские фильмы про танковые сражения не менее интересны. «Белый тигр» не может похвастаться ни масштабами сьемок, ни мощной компьютерной графикой. Единственное, что заставило внести его в список – это максимально подробно описанное противостояние двух боевых машин: советского Т34-85 и мифического немецкого «Белого тигра». Последний представляет собой модифицированный «Тигр» с лобовой броней в 200-мм и белым камуфляжем.

"28 панфиловцев"

Придуманная советской пропагандой история о подвиге «28 панфиловцев» легла в историю одноименного фильма. События разворачиваются в 1941 году, когда силы немецкого вермахта уже подступали к Москве.

Солдаты генерала Панфилова в количестве 28 человек решили выйти на смертельный бой против передового танкового отряда вермахта. Само сражение с танками противника снято на высоком уровне и продолжается чуть ли не половину фильма, что, несомненно, понравится всем любителям танков.

Сражения на мечах. "Последний самурай"

Фильмы про сражения на мечах не менее интересны, чем вышеописаные. Снятый Эдвардом Цвиком масштабный кинофильм «Последний самурай» занимает топы лучших исторических картин за всю историю. О данном факте спорить глупо, но мы обращаем внимание именно на сражения на мечах, ведь искусство самураев достойно легенд.

Том Круз готовился к фильму целых два года, только обучаясь технике боя с самурайским мечом – катаной, что заметно в самом фильме. Каждая сцена снята столь максимально реалистично, что даже критикам пришлось помолчать.

Интересно, что во время сьемок одной из сцен Том Круз чуть ли не лишился головы – эту сцену даже не вырезали из фильма.

"Гладиатор"

фильмы про сражения на мечах


Ридли Скотт не остался и здесь в стороне. Его знаменитый «Гладиатор» – это не только масштабное сражение в начале фильма, но и потрясающе снятые бои гладиаторов на огромном римском Колизее.

Чего только стоит противостояние генерала Максимуса и самим императором Коммодом, который, к слову, и правда погиб от рук гладиатора.

Трилогия «Властелин колец» и «Хоббит»

Данные франшизы мы включили в один пункт, так как события разворачиваются в той же вселенной. Режиссер Питер Джексон сумел экранизировать романы Толкиена и подарить нам признанные шедевры мирового кинематографа, которые блистают не только масштабными сражениями, но и десятками реалистичных поединков на мечах.

Большинство актеров месяцами изучали искусство боя на мечах, дабы наиболее органично и реалистично выглядели сцены в фильме. При съемках практически не использовались дублеры, что вызывает уважение. Подобные старания не могут быть не отмеченными. Хотя их уже отметили – более чем десятком премий «Оскар».


Вас заинтересует

  • Молодежные фильмы про любовь: история, список лучших filmi-hd.ru
  • Топ лучших фильмов на сайте uznew.com
  • Как сделать онлайн кинотеатр?
  • Забытые сражения. Фоторепортаж
  • реликвии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 890 | Добавил: Vangan | Дата: 29-04-2017, 18:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    4 3.3

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Фильмы про сражения и битвы kinomobi.com