Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Солнцезащитная пленка на окна: характеристики, отзывы. Как клеить солнцезащитную пленку на окна palmirapro.ru

Прямые солнечные лучи, попадающие в наш дом через окна, часто доставляют массу неудобств. Ультрафиолетовое излучение негативно влияет на самочувствие и настроение. Оградить себя и своих близких от этого поможет солнцезащитная пленка на окна.

Кстати купить качественные пленки солнцезащитные на окна от можно у компании Пальмира сайт palmirapro.ru . Рекомендуем.

Основное назначение пленок

Лучи солнца, проникающие в жилые помещения, способны испортить любой интерьер, ведь процессу выгорания подвергаются стены, портьеры, мебель. Кроме того, излишки ультрафиолета негативно влияют на домашние растения, животных и организм человека. Современные светоотражающие пленки успешно решают эти проблемы. Они эффективно отражают энергию солнца, не допуская нагревания стекол, а также предметов, находящихся внутри квартиры.

солнцезащитная пленка на окна

Свойства пленок

Современный рынок предлагает множество пленок, которые способны препятствовать проникновению солнечных лучей в квартиры и офисы. Солнцезащитные свойства достигаются путем многократного нанесения слоев металлов алюминия и титана. Именно эти металлы обеспечивают отражение ультрафиолетовых лучей и поглощение тепла, при этом прозрачность стекла остается прежней. Солнцезащитная пленка на окна поможет не только защитить интерьер квартиры - она также обеспечит комфортное пребывание питомцев и активный рост растений.

Пленки на окнах способны отражать и поглощать до 90 % солнечного излучения, а также до 70 % тепла, обеспечивая прохладный климат и защиту от солнечной радиации. Пленки выпускаются различных оттенков и имеют разную степень тонирования. В зависимости от уровня и количества проникающего света, можно подобрать пленку с разной степенью тонировки, которая позволит контролировать проникновение лучей и обеспечит комфорт.

как клеить солнцезащитную пленку на окна

Солнцезащитная пленка на окна: виды

Сегодня существует множество видов пленок с различными характеристиками и областью применения. Существуют изделия, монтаж которых довольно прост и может выполняться самостоятельно, без привлечения специалистов. Единственное условие - это чистое стекло. Как правило, такие пленки наносятся на внутреннюю поверхность окна. Толщина защитного материала колеблется от 110 микрон и выше, в зависимости от производителя.

Совсем другие параметры имеет светоотражающая солнцезащитная пленка на окна. Отзывы людей, которые воспользовались именно таким вариантом, подтверждают, что помимо защиты от ультрафиолетового излучения она устойчива к механическим воздействиям. Минимальная толщина такой пленки составляет 300 микрон.

В зависимости от эффективности, пленки бывают двух видов:

  • среднеэффективные - пропускают до 40 % света и фильтруют до 70 % солнечных лучей;
  • высокоэффективные – отражают весь ультрафиолетовый поток, пропуская более 50 % света.

Все светоотражающие пленки соответствуют стандартам экологии, они не горят, не выделяют токсичных веществ.

Подготовительные работы

Солнцезащитная пленка на окнаклеится не так уж и тяжело, однако процедура все же требует определенных умений и знаний. Поэтому необходимо точное соблюдение всех правил и рекомендаций, если возникает необходимость самостоятельно выполнить эту работу. Сначала нужно сделать точные замеры стекол, которые нуждаются в защите. После этого проводят расчет необходимого количества и раскрой материала, добавляя к каждой стороне по 0.5 см запаса. Следует знать, что рулоны выпускаются стандартной ширины – 1,52 метра. Разметку и крой для удобства проводят на любой твердой поверхности с использованием фломастера, линейки и ножниц, при этом необходимо выверять каждый угол.

Установка солнцезащитной пленки на окна: особенности

Отражатели могут устанавливаться на стекло на внутреннюю поверхность, внешнюю, а также внутрь стеклопакета (как правило, это происходит на предприятии, изготавливающем окна). Максимальный эффект достигается, если пленка наклеена на наружную поверхность. Солнечные лучи отражаются, не нагревая стеклопакет. При инсталляции пленки на внутреннюю поверхность окна эффективность может значительно снизиться. Ведь происходит нагревание стеклопакета, и создается эффект обогревателя.

как наклеить солнцезащитную пленку на окно

Как клеить солнцезащитную пленку на окна

Инсталляцию своими руками обычно проводят только на внутреннюю поверхность окна. Для этого необходимо заранее приготовить смесь из очищенной воды с шампунем (на пол-литра воды 5 капель шампуня), средство для мытья окон, пульверизатор, шпатель и нож. Сначала необходимо вымыть стекло до полной очистки от грязи, пыли и возможных жирных пятен. После этого пульверизатором наносится смесь на клеящуюся сторону пленки и на стекло. Это нужно для того, чтобы можно было ее двигать по стеклу, пока она не займет оптимальное положение. После этого надо избавиться от пузырьков воздуха. Для этого, двигаясь от центра к краям, шпателем разглаживают пленку.

 солнцезащитная пленка на окна отзывы

Что же, как приклеить солнцезащитную пленку на окно, мы рассказали. Кстати, есть важный момент, который необходимо обязательно учитывать. Если на внутреннее стекло нанесено энергосберегающее напыление, то наклеивание пленки может вызвать разрушение стекла. Таким образом, в этом случае возможно только наружное использование отражателя.

Преимущества использования солнечных отражателей

Использование солнцезащитных пленок имеет ряд достоинств, которые можно оценить буквально в первые дни после монтажа. В летние месяцы появится возможность значительно сэкономить на электрической энергии, т. к. кондиционер будет включаться намного реже. В зимний период уменьшатся потери тепла, что также позволит сохранить семейный бюджет. Кроме того, отражатели защищают жилище от проникновения солнечных лучей, в результате интерьер квартиры, мебель и предметы сохранят свой первоначальный цвет, а качество жизни обитателей станет намного комфортнее. Стоит отдельно отметить, что рассматриваемый нами материал является дополнительной шумоизоляцией, а в случае случайного попадания постороннего предмета в окно стекло не рассыплется на кусочки.как приклеить солнцезащитную пленку на окно

Удаление пленки

Относительно того, как наклеить солнцезащитную пленку на окно, есть множество источников информации, однако рано или поздно эту пленку приходится снимать, и тогда могут возникнуть определенные проблемы. Демонтаж - процесс, требующий определенных навыков и свободного времени.

установка солнцезащитной пленки на окна

Существует несколько способов очистки стекла.

  1. Механический. Пленка при помощи острого ножа разрезается на полоски, края приподнимаются и последовательно удаляются. Однако при этом можно повредить стекло, плюс ко всему, рассматриваемый метод занимает много времени, если объем работы большой.
  2. Химический способ. Нашатырный спирт наносится на ткань, которую крепят на поверхности стекла и оставляют на несколько часов. После этого пленка легко снимается, не оставляя следов. Остается только тщательно вымыть поверхность.
  3. При помощи оборудования. Строительный фен достаточной мощности отлично справляется с этой задачей. Под потоком горячего воздуха пленка начинает приподниматься. Двигаться лучше от краев к центру. После удаления отражателя на стекле остается незначительное количество клея, который легко удаляется специальным раствором. Этот метод позволяет намного быстрее снять устаревшее солнцезащитное покрытие, не повредив поверхность стекла.
Компания Пальмира palmirapro.ru .

Вас заинтересует

  • Виды тонировок авто. Тонировка стекол автомобиля: виды. Тонировка от autoton.com.ua
  • Стекла оконные: как не ошибиться в выборе? labremservis.ru
  • Строим искусственный водоем. Пленка ПВХ для бассейна или полипропилен – что лучше? Купить на plastikbas.ru
  • Какие хорошие натяжные потолки? Натяжные потолки от glavpotolok34.ru
  • Защитное стекло или пленка - что лучше защищает экран телефона? Защитное стекло для терминала evotorglass.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 911 | Добавил: Vangan | Дата: 1-05-2017, 15:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Солнцезащитная пленка на окна: характеристики, отзывы. Как клеить солнцезащитную пленку на окна palmirapro.ru