Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое лазертаг? Особенности и отличия от других военных игр vikingi-pb.ru

Что такое лазертаг? Это название чаще всего используется в отношении лазерного пейнтобола. Это военно-прикладная игра, которая проходит в реальном пространстве и времени. У каждого игрока имеется свое оружие и система датчиков, закрепленных на теле. Есть два основных направления этой игры: аренный и внеаренный лазертаг.

Оба направления игры основаны на общих принципах, но тем не менее они существенно отличаются. В аренном лазертаге датчики встраиваются в специальный жилет, поэтому стиль игры несколько ограничен в действиях: нужно избегать столкновений, запрещено лежать и бегать. Аренный лазертаг проходит в помещении, в лабиринте. Внеаренный дает игроку большую свободу, в том числе и в действиях. Датчики в этом направлении игры крепятся только на головной повязке.


Что такое лазертаг

Принцип игры

Далеко не всем известно, что такое лазертаг и каков принцип этой военной игры. Суть лазерного пейнтобола заключается в поражении датчиков противника инфракрасным лучом, излучаемым бластером игрока. Попадание в датчик не сопровождается физическими ощущениями. В основном одно попадание не считается «смертельным». Хотя ход игры во многом зависит от настроек программного обеспечения. Оружию можно задать различное поражающее действие. Также есть возможность выбирать показатель «брони» и количество «здоровья».

После того как датчик противника будет поражен, раздастся звуковой сигнал, и заданное для оружия количество хитов снимается. После того как общее количество хитов, полученных игроком, превысит заданное значение «здоровья», его бластер отключается, и он считается «убитым».


Игра лазертаг

Оборудование для игры

Для создания собственного лазертага необходим следующий комплект оборудования:

  1. Радиоточка, с помощью которой будет работать вся система. Чтобы увеличить игровую зону, нужно расширить радиус действия. Для этого необходимо приобрести несколько радиоточек и объединить их.
  2. Компьютер с установленным на нем софтом. Софт приобретается вместе с радиоточкой или же скачивается с сайта производителя.

Вот, в принципе, и все необходимое для игры лазертаг оборудование. Но еще для нее требуется специальное оружие. Эта часть самая дорогостоящая в системе. Оружие может быть любым, так как оно универсально и взаимозаменяемо, но отечественные покупатели чаще всего отдают предпочтение имитации автомата Калашникова. Производители рекомендуют закупать комплект из десяти штук и хотя бы одну мишень – оружие для лазертага требует пристрелки, как и настоящее.

Виды оружия для игры

Оружие, которое используют в лазертаг, бывает двух видов:

  1. Модели лазерных пистолетов и бластеров.
  2. Имитация боевых видов огнестрельного оружия.

Для игры можно использовать и более легкие виды автоматов и лазерных пистолетов – космическое оружие, подобное которому можно увидеть в фантастических фильмах. Никакого сходства с боевыми видами ни внешне, ни в режимах стрельбы оно не имеет. Такое оружие имеет больший угол попадания, есть много возможностей сделать его восстанавливающим.

Оружие для лазертага

Примеры игры

Чтобы стало понятнее, что такое лазертаг, можно привести такие примеры игры: найти и захватить территорию врага, провести операции по спасению заложников, уничтожению противника на своей территории, освобождению или захвату нескольких главных точек для установления контроля над ними. Миссий может быть столько, сколько угодно, по вашему желанию.

Чем отличается лазертаг от других видов военных игр?

Ближе всего к лазертагу такие игры, как страйкбол, пейнтбол и хардбол. В страйкболе игроки копируют форму и вооружение известных мировых подразделений. В противника стреляют пластиковыми шариками, которые разгоняются энергией сжатого воздуха. Дальность стрельбы – всего несколько десятков метров, стоимость выстрела низка. Поражение шариками на близких расстояниях довольно болезненно, на излете удар практически не ощущается.

В пейнтболе поражение противника ведется шариками с краской. Из защиты требуется маска для предотвращения попадания "пули" в лицо игрока. Дальность стрельбы – несколько десятков метров. Попадание болезненно даже на излете.

Лазертаг оборудование


Наиболее травматичным видов военных игр считается хардбол. Здесь стрельба ведется стальными шариками или свинцовыми пульками за счет пружины или сжатого воздуха. Из специального оборудования требуется плотная защита для всего тела, шарф для шеи и маска на лицо. Попадание довольно болезненно даже на излете. Дальность стрельбы гораздо больше, чем в пейнтболе или страйкболе, но меньше, чем в игре лазертаг.

Теперь напомним, что такое лазертаг. В этой игре поражение противника ведется кодированным инфракрасным сигналом. Для этой игры не требуется специальное защитное снаряжение (если используются военные образцы с инфракрасным лазером, то необходимы специальные очки для защиты сетчатки глаз). Стоимость выстрела – нулевая, дальность стрельбы – до 200 метров на солнце (в темное время или в обычную погоду дальность существенно увеличивается).

Из современных видов развлечений игра лазертаг считается самой безобидной. Здесь в вас всего лишь направляют луч света, который фиксируется системой датчиков. Большим преимуществом является то, что при стрельбе нет задержек. Оружие лазертаг стреляет точно и быстро, почти как настоящие боевые автоматы. Принцип его работы основан на попадании или непопадании. То есть если у вас пять жизней, то и попасть в вас должны пять раз. Кроме того, игрок может программировать оружие на свое усмотрение, к примеру сделать меньшую дальность, много жизней, патронов или убрать огонь своих.


Вас заинтересует

  • Правила игры в пейнтбол. Где можно поиграть в пейнтбол? Пейнтбол – это... Записывайтесь на игру pb32.ru
  • Изучаем правила игры в нарды
  • Игры на двоих стрелялки от сайта igrynadvoix.su
  • «Армейские игры
  • «Армейские игры 2015



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 502 | Добавил: Vangan | Дата: 2-05-2017, 15:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое лазертаг? Особенности и отличия от других военных игр vikingi-pb.ru